FF 13

Томительное ожидание подошло к концу.

FF13, ради которой многие геймеры купили PS3, наконец-то вышла в Японии и уже в марте готовится посетить Европу и США.

В 13-ом выпуске легендарного сериала нет ничего решительно ничего , за что его можно было любить , но есть всё , что теоретически способно вызвать ненависть или неприязнь.

Да-а , FF13 буквально камня на камне не оставляет от шаблона – рвёт на части, топчет,почти во всём противореча канонам как жанра , так и собственно сериала. Да, ставить эксперимент над номерным выпуском по меньшей мере, странно и рискованно.

Если вы ожидали чего-то в духе старых «Последних фантазий», то наверняка разочаруетесь. Здесь есть города, но это не те города, где игрок ищет муглов и всяческие побочные квесты. Не нужно добывать суперское оружие , потому то у Лайтнинг (главная героиня сериала) на выбор 5 клинков, и из них реально полезны только 2 , а наиболее востребованным окажется тот, который наиболее прокачан. Это необычно и свежо.

Долгожданный тринадцатый выпуск легендарного сериала не слишком похож на прошлые «Фантазии», что ничуть не умаляет его достоинств. Это красивая, увлекательная, сложная игра, в успехе которой можно не сомневаться.