Activision: WoW может устареть

Издательство Activision сделало жесткое предупреждение по поводу будущего MMORPG World of Warcraft. Некоторые эксперты компании считают, что игра может устареть.

Вчера был опубликован финансовый отчет K-10, в котором говорится следующее:

Мы конкурируем с различными видами интерактивных развлечений, такими как: казуальные игры для iPhone, прочие игры для мобильных телефонов, а также игры, созданные для пользователей социальных сетей."

И самое главное: "В будущем мы ожидаем увеличение интереса потребителей к подобного вида развлечениям или другим онлайновым играм. Технологические достижения в онлайновом гейминге, Интернет могут повлиять на снижение интереса в софте основанном на одной платформе, что может привести к падению продаж продуктов для консолей и портативных приставок. Новые достижения в софте для онлайновой игры, может привести к тому, что такие игры как World of Warcraft устареют."

 

На данный момент рост аудитории WoW остановился на отметке в 11.5 миллионов пользователей, это произошло еще в 2008-м году, и некоторые аналитики считают, что это тревожный знак.

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: