Превью Dragon Age: Origins - Awakening

Давненько я не видел настоящего дополнения к игре. В последнее время разработчики все чаще разбивают дополнение на мелкие кусочки в погоне за большей прибылью; если вы играли в стратегию Sins of the Solar Empire или RPG Fallout 3 тогда точно сталкивались с этими мини-дополнениями DLC. И, хотя BioWare пошла по уже протоптанной тропинке с кучей маленьких DLC, разработчики все-таки постарались, так что в ближайшее время нас ждет полноценное дополнение Dragon Age: Origins – Awakening.

 

Действие в Awakening (Пробуждение) будет разворачиваться через несколько месяцев после финальной битвы с Архидемоном и делает акцент на раскрытии настоящей природы Темных Отродий (Darkspawn). Из Origins игроки смогут взять своего старого персонажа (если он остался жив после сражения с Архидемоном) или создать нового героя (Серого Хранителя из соседней страны Орлаис). В дополнении главному герою придется заново собрать себе партию – только один персонаж из оригинальной части отправится в наше приключение.

 

Интересно, что в зависимости от того, какого главного героя вы выбрали (экспортировали или создали нового) будет зависеть отношение к вам различных персонажей. Если герой был экспортирован из оригинальной части, тогда персонажи в Awakening будут относиться к вам с уважением, которое, вообще-то, мы честно заслужили. Если же вы решитесь играть за нового Серого Хранителя, тогда готовьтесь к противоположному эффекту. Играя в Origins вы, вероятно, слышали или читали в кодексе о том, что Амарантин (Amaranthine) – прибрежный город Ферелдена, был оплотом восстания за независимость от Орласианской Империи. Это значит, что относится к Орлесианцу, хоть и Серому Хранителю, будут очень как минимум без доверия. Отлично, мы сможем пройти Awakening по крайней мере 2 раза!

 

 

Превью версия включает в себя небольшой отрывок примерно из середины сюжета (6 часов игрового времени от начала). Нам позволили играть за ранее созданного Серого Хранителя-орлесианца в партии с магом Андерсом (Anders), раздражительной эльфийкой Веланной (Velanna), общаться с которой играя за человека будет ох как не легко. Действие начинается в подземелье, где Отродья сражаются с Сигрун (Sigrun) – воительнецей Дварфом (девушка), которая к тому же является членом Легиона Мертвых (Legion of the Dead). Чуть позже, разобравшись с противником мы получаем возможность взять гномиху к себе в партию.

 

Наша партия стоит перед энергетическим барьером за которым находится Королева Чернго Болота (или Черных Топей? - The Queen of Blackmarsh). Да, одним из боссов Awakening снова будет дракон. Королевна относится к типу электрических драконов, я вам скажу, крутая как горы. После потери четверти здоровья, она разделяется на несколько электрических пучков и восстанавливает здоровье в зависимости от того, сколько пучков останется целыми после определенного времени.  Битва будет очень тяжелой, особенно если в последнее время вы налегали на Mass Effect 2 с детской системой боя и практически невозможностью умереть.

Если вы фанат Dragon Age и не раз проходили игру, тогда должны были заметить, что баланс перекошен в сторону магов – с возможностью выносить целые группы противников парочкой заклинаний по территории. BioWare признала свою ошибку.

 

“Я думаю, с учетом новых специализаций, нам удалось вернуть крутизну воинам и разбойникам” – рассказал онлайновый продюсер Фернандо Мело. “Одной из интересных специализаций будет Тень Легионера Скаута, дающая вашему персонажу большой прирост к стойкости в ближнем бое. Так что вы сможете стать неплохим вторым бойцом, я помню, что в Origins это было трудновато, если вы не тратили много очков в способности, базирующиеся на Силе. ”

 

 

Специализация Тени позволяет Разбойникам выходить и входить в плоскость реальности для использования старого доброго скилла “нож в спину” (Et tu, Brute? – И ты, Брут?). В общем благодаря этой способности мы можем резать противников направо и налево, это позволяет передвинуть класс в рейтинге с “мальчик на побегушках” до серьезного, боевого шкафика.

В то же время Воин обладает своей козырной способностью – “Бойня”. В описании написано – “закрутитесь в вихрь смерти” (или что-то вроде этого). Если на вашего воина еще и нацепить мощный пластинчатый доспех, тогда можно в одиночку удержать небольшую армию Отродий.

 

Помимо 50 новых заклинаний для магов, нам станут доступны 6 новых специализаций, 500 новых предметов включая броню и вооружение и два новых уровня к предметам (tiers). К тому же, мы сможем создавать свои собственные руны и вставлять их в броню.

 

 

В одной из частей дополнения мы будем выполнять квест “Последний Легионер” (Last of the Legion), действие которого проходит, по всей видимости, в Глубинных Дорогах – территория забитая самыми сложными подземельями в Origins. И это не окажется исключением. Готовьтесь к морю крови и крутым поворотам сюжета.

 

На этом же уровне вы встретите новый тип противников – Порождения (The Children) – страшные маленькие монстры дающие фору своим товарищам из Dead Space. Обычно, они атакуют в группах, так что застав вашу партию врасплох могут нанести серьезный урон, вплоть до полного выноса.


В какой-то момент ваша группа доберется до замка Отродий, на чем я и хочу остановиться, дабы не портить дальнейшего впечатления.

 

Сколько по времени может занять это дополнение сказать достаточно сложно. Как и в Origins игру можно пройти либо очень быстро, либо очень долго. Так что все зависит от ваших способностей и желания к изучению окружающего вас мира.

 

Ну и напоследок. По завершении Awakening мир Dragon Age пройдет ряд серьезных изменений, и вы будете в самом центре событий. Посмотрим, как это повлияет на Dragon Age 2.

 

Dragon Age: Origins – Awakening выйдет как полноценная игра или в цифровой версии за $39.99 меньше чем через месяц – 16 Марта на PC, Xbox 360 и PS3. Для игры в дополнение вам потребуется оригинальная игра.

Да, в Awakening не будет секса. Накувыркались.

Больше статей на Shazoo
Тэги: