Civilization V этой осенью

2K анонсировала отличную новость для любителей стратегий – студия Firaxis Games уже работает над пятой частью Цивилизации (Civilization V). Помимо самого анонса стали известны и первые детали по поводу стратегии.

Игра будет основана на новом графическом движке, также будет внедрена новая боевая система, дипломатические отношения поднимутся на очередной уровень. Еще одно важное изменение, в отличие от предыдущих частей, где мир делился на сетку состоящую из квадратов, в Civilization V будут использоваться гексагоны или шестигранника. По словам разработчиков, это повысит реалистичность и будет иметь сильное влияние на стратегию. Также это позволит создавать впечатляющий ландшафт, который будут исследовать и осваивать игроки.

 

Несколько скринов далее.

Также ребята из Firaxis обещают полностью анимированных лидеров, каждый из которых будет говорить на своем родном языке.

В Цивилизации пять появится такой тип атаки как дальняя бомбардировка, когда игроки могут обстреливать противника далеко за линией фронта.

Sid Meier’s Civilization – тайтл который известен по всему миру, это одна из самых узнаваемых и популярных игровых серий, а с Civilization 5 разработчики планируют влить в серию новую кровь. Более совершенная стратеги я и тактика, более реалистичная графика, новая боевая система, внутриигровой браузер для общения, возможности модификаций, усовершенствованный геймплей и многое другое определенно поместит игру на новый уровень.

Civilization V запланирована на эту осень, однако на GDC возможно покажут геймплейное видео.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: