Battle.net готовится к релизу, StarCraft II следом

Blizzard опубликовал ролик в котором разработчики в подробностях рассказывают о новой версии Battle.net. В принципе все это было известно еще в прошлом году, но для тех кто жил под камнем расскажу о ключевых моментах обновленного сервиса. 

Возможность всегда быть в он-лайне, то есть, даже когда вы участвуете в матче или вырубаете супостатов, вы можете отвечать на входящие сообщения, и отслеживать кто из ваших товарищей в сети.

Арена для всех и каждого: любой игрок может найти режим игры для себя. Хардкорные, более казуальные, кооператив против ИИ и многое другое. Плюс к этому, новая система быстрой игры, когда противник для вас находится быстро и равен с вами по навыкам.

Продвинутая система коммьюнити. Все социальные аспекты будут представлены в новой версии Battle.net. Чаты, форумы, группы, френд листы, поддержка модов и пользовательского контента.

Далее видео обо всем вышеперечисленном.

 

Теперь ко второй части. Примерно год назад парни из Blizzard сообщили, что "в ближайшие месяцы" будет запущена бета StarCraft II, однако прошло 12 месяцев, и с тех пор ни слуху, ни духу. За все долгое время появлялось множество спекуляций и слухов, однако ни один из них не подтвердился. Также, в прошлом Августе Близзы рассказали о перенесении беты на 2010-й год в связи с обширными изменениями в том самом Battle.net в связи с этим появляются подозрения, что после того как сервис будет обновлен, за ним и последует бета столь долгожданной стратегии.

Что ж, пора бы Близзам уже выпустить новую игру, а то прошло 5 лет с момента релиза последней. WoW конечно корова дойная, но у народа кончается терпение.

А ведь еще и Diablo III ждать!

Больше статей на Shazoo
Тэги: