Diablo III vs. Torchlight

Когда летом 2008 года Blizzard таки анонсировала Diablo III и стала с постоянством выкладывать новые скриншоты, в сети начались массовые протесты. Фанаты Диаблы усмотрели в скринах слишком яркую графику, которая, по мнению многих, выглядела слишком казуально. Кто-то даже осмелился показать "отфотошопленный" вариант, где краски более монохромные, более подавляющие. В связи со всем этим начался набор подписей в петицию к Blizzard, с просьбой, или даже требованием, исправить движок.
Но сегодня не о желании преданных фанатов, все равно Близзы послали всех к чертям, и продолжают вести свою, первоначальную, линию. Пару недель назад вышла игра Torchlight, которая чуть менее чем полностью является Diablo-клоном. Но это вполне ясно, часть команды когда-то работала над первой Диаблой. Так вот, графика в Torchlight даже более цветастая чем на скриншотах Diablo III, так что при сравнении двух игр становится ясно, какая из них действительно казуальная, а какая истинная Diablo.

Далее сравнение.

 

Не судите уж очень строго Torchlight. Это достаточно хорошая игра, чтобы потратить на ее прохождение несколько вечеров. Разработчики, у которых не было столько денег как у Blizzard, смогли выпустить достойный продукт.

 

P.S. за скрины спасибо pcgames.de

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: