World of Warcraft: поPUGаем?

Blizzard определенно хочет захватить мир. На официальном сайте World of Warcraft появилась страничка, объясняющая новую кроссерверную систему рейдов/инстансов, награды за участие в случайных группах и прочее.

 

Ох уж эти случайные группы (pick-up groups - PUG), проклятие многих MMO-игр. Вместо того, чтобы собрать партию из согильдийцев или просто людей которых вы знаете, вам приходится доверить свою виртуальную тушку каким-то незнакомцам. А чем все это заканчивается? Эти ребята оказываются совершенными идиотами из-за которых вы потратите добрые пару часов (если конечно не успеете свалить пораньше, сославшись на пожар у соседей снизу) своей жизни на бег от кладбища до самого данжона. Естественно все пытаются избежать PUG рейдов, но, возможно, новая система инстансов в World of Warcrat что-то изменит. Эта система будет награждать игроков за посещение инстансов сгруппировавшись с незнакомцами. И чем больше этих самых незнакомцев у вас в группе, тем быстрее вы получите свою награду, включая небоевого пета Perky Pug.

 

 

Дабы сделать PUGи более привлекательными, новая система включает в себя “умный” подбор группы, так что вы не окажитесь в инстансе в сопровождении четырех рогов, варлоков или пристов. И не забываем про кросс-серверные инстансы. Готовьтесь к наплыву игроков с серверов вашей Бэттлгруппы.

 

Однако вот самая клеевая часть: Телепортация в Инстансы! Теперь, как и в системе PvP бэттлграундов, вы будете автоматически телепортироваться ко входу в инстанс, где можно всегда посидеть в режиме AFK пока помогаете соседу снизу тушить пожар.

 

Новая система так же позволит игрокам выбирать сразу несколько инстансов для поиска группы или полностью положиться на свою удачу и включить режим случайного данжона. Награды можно будет получить у NPC которые будут раздавать квесты на Heroic подземелья.

 

Все это, а так же система голосования для выкидывания игроков, система поиска рейдов и многое другое ожидайте в ближайшем контент обновлении WoW. И как только разработчики не стараются, чтобы упростить и так донельзя простую игру. Что ж, охота за деньгами казуальщиков продолжается. А слюнки-то на новый патч уже текут?

Больше статей на Shazoo
Тэги: