Обсуждение мира музыки

dimidrum
  • Как все таки здорово отличается цифровой звук от аналогового зацените сами вот не разу не жалею ,что выложил за хороший плеер 35 тыс рубликов оно того стоит если конечно , действительно любишь качественный звук . Но тут конечно еще и дело вкуса.

• E.L.O. , 2 , 3 , ,4 , 5 ,Primus , Kansas , 2 , Airbourne ,2 . Airboume прям AC\DC в чистом виде и то же из Австралии.

• @Bes-bega, австралийцы, по-свойски, паб-рок'ом зовут такое).

• @Grimmgor, Ну да так и есть у них такая музыка очень популярна . Вчера вот рылся в своей коллекции дисков искал что бы послушать и вот попался на глаза отличный концерт группы Manfred Mann s , 2 этот концерт у них вообще выше всяких похвал , он вошел в антологию шедевров мировой рок музыки.

• @SleepNot, как то попсовато звучит
    вот жеж електронщина :)
    Раз
    Два но тут, скорее, чиптюн.
    Эпичная электронщина:
    тыц
    туц
    И немного каверов:
    IM
    PiB

• От это влепить себе на рингтон что-ли?
    Wolfmother - Dimension

• @Funnybone,

как то попсовато звучит

за попсу и двор стреляю вупор

• The Claypoo Lennon Delirium , 2 , 3 , А это один из музыкантов Yello если кто не в курсе Boris Blank & Malia , 2 , 3 , Bliss , Massive Attack ,2 . Такая медитативная подборочка у меня на этот раз получилась.

• Nightwish со старой вокалисткой, The doors, The 69 eyes, Him, Eskimo callboy , One morning left.

• @Vector777, Это с которой с Тарьей что ли ? Твои ссылки не кликабельны просто.

• One morning left, Eskimo callboy, Him, the 69 Eyes. @Bes-bega, Тарья средняя, новая Янсен, они не кликабельны, как и не кликабельно наше понятие о старых походу, я про Турунен писал.

• @Vector777, Чувак у тебя ссылки не кликабельны ...... во всяком случае я их открыть не могу . Или ты просто тупо названия групп строчишЬ? @Vector777, Так Тарья и есть Турунен .... чет ты меня запутал вконец .

• @Bes-bega, погугли Naitwish, а потом прочитай про весь состав старый и новый, и всё будет кликабельно

• @Bes-bega, это так же просто как и написать без перевода: найтвишь турунен, у меня всё находит, незнаю что у тебя там где бы ты ни был такое)

• @Vector777, Чет ты меня загрузил по самое не могу ...... ну ладно проехали .

• @Bes-bega, читал Анну Каренину? Там тоже проехали)

• @Vector777, Это которую паровоз переехал ? Нет такие книжки я не читаю мне бы чего по проще.

• @Vector777, ты клонишь к тому, что тебе мозг паровозом переехало?

• @SleepNot, а причём здесь мой мозг и твой негатив из твоего мозга на мой вопрос?)

• @Vector777, ты отредактировал пост, подлец. Шутка потеряла актуальность.
    Один вопрос. К чему было это?

Nightwish со старой вокалисткой, The doors, The 69 eyes, Him, Eskimo callboy , One morning left.

• @SleepNot, Чтобы шутка потеряла актуальность) Я ответил на твой вопрос?)

• @Vector777, нет, я все еще в непонятках к чему были перечислены названия случайных групп.

• @SleepNot, это не случайные группы, а мои любимые, то что я слушаю разные стили и во мне сочетаются разные вкусы я думаю ни как трогать не должно)

• @Vector777, ты бы хоть написал, что решил перечислить свои любимые группы в посте. Ну, чтоб понятно было, к чему все это.
    Ладно, стой на месте и не двигайся. Паровоз уже едет.

• @SleepNot, вообще то слова автора этого форума были такие: Стиль, жанр не имеет значение. Пишите о том, что вам нравится и задавайте вопросы если хотите найти для себя, что-то новое. Я написал, ты спросил, я ответил, ты опять спросил, а я опять ответил, до сих пор тебе так всё не понятно что ты опять так задумался?)

• @Vector777, Ты очень веселый и загадочный человек дружище .

• @Bes-bega, я обычный, хоть ты и не первый кто мне это пишет.

• Кто-нибудь знает нормальное приложение, чтобы музыку скачать? Качал через инет и сразу же вирусняк появлялся, бред, бомбит

• 0

@Nikita_Pitel, кто-то еще скачивает музыку в эпоху стриминга? Если вопрос в прослушивании оффлайн на смартфоне, то в том же спотифае есть закачка треков.

• @Mattix, На торрент давно заходил ? Если давно то зайди как нибудь ради интереса и посмотри сколько там новой и старой музыки каждый божий день появляется . Если такое происходит значит и спрос на такой контент имеется , А я например таких как ты не понимаю , нафига мне сдался этот твой стриминг если у меня просто огромная коллекция музыки на дисках , которую я собирал последние 15 лет ,все разложено по жанрам и я в любой момент могу выбрать то что мне в кайф и по настроению в данный момент , вставить диск в ДВД плеер и послушать и мне для этого не нужен ни какой интернет , на диски я сейчас пишу не часто , скидываю на жесткий диск и только то что очень понравилось пишу на болванку , для коллекции . Мне например приятней и спокойней когда моя коллекция у меня дома храниться , а не в каком то там эфемерном интернете , который сегодня есть , а завтра его может и не быть , в нынешнем его состоянии.

• 0

ДВД плеер

эфемерном интернете , который сегодня есть , а завтра его может и не быть

Сколько вам лет?
    Вообще интересно как выглядят такие люди, чем занимаются. Даже мои родители более прогрессивные...
    Вы не слушаете музыку на улице? Или скидываете файлы и слушаете одно и тоже? Как ищите новых исполнителей?

• @Mattix, Новых исполнителей ищу через тот же торрент туда скидывают каждый день музыки хоть отбавляй как я тебе уже писал выше , как годов эдак 60,70, 80,90 тых так и свежую и на любой вкус и любого жанра будь то шансон и много его сборников , будь то рок всех его направлений , хоть наш хоть зарубежный, будь то диско или хип хоп . Ну и время от времени общаюсь с людьми моего круга которые то же меломаны по жизни и кое ,что могут посоветовать , да и сам я с малых лет меломан , так что на этом деле собаку как говорится уже съел и не одну . Как раз таки для улицы и не только у меня есть не плохой плеер Fiio x 7 и к нему не плохие наушники и эту связку я слушаю как на улице так и дома , а делаю я вот что покупаю микро сиди на 64 гб благо они сей час дешовые и закидываю на нее музыку во флаке , разбиваю флэшку по жанрам , например наш рок , зарубежный рок , диско + дансе+ джаз + електроника , тот же качественный шансон , и закидываю на нее музыку , и начинаю ее отсеивать , то что не нравиться удаляю так как со свеже скачанного сразу по нескольким песням иногда трудно определить понравилось или нет , бывает что первое впечатление оказывается обманчивым , ну или бывает и так ,что группа вроде как ничего но вот сведение звука у нее не очень , а хороший плеер сразу выдает все огрехи записи , это не свистоперделка какая нить типа смартфона , и вот таким вот макаром довожу микро сиди до совершенства , настает момент когда на флешке остается только та музыка которая мне по кайфу и ее уже просто не поднимается рука сносить , слушаю ее какое то время , как только она начинает надоедать покупаю новую и ее заполняю таким вот образом и в итоге у меня имеется несколько микро сиди с отборной музыкой которая мне очень долго не надоедает . А чем плох ДВД ? Он у меня уже давно к нему имеется усилок колонки и мне гораздо удобней вставить в него диск который хочется послушать , чем рыться в интернете в плей листе и искать с скажем 200 -300 гб музыки что у меня там есть то что мне захотелось послушать. И тут еще такой момент не у всех есть стабильный интернет , вот у меня например и скорость иногда падает и сигнал время от времени пропадает , так что ну его в баню . А ты прям такой прогрессивный как я посмотрю прям смешно ей богу. Не все и не для всех удобно из новшевств , и меня ужасно порой бесят такие люди как ты которые считают себя умнее и прогрессивнее других.

• 0

@Bes-bega, двд сломается, флешки потеряете, плеер сломается, на новом будет новый формат флешек и еще куча причин по которым ты можешь потерять всю музыку. Не говоря уже о затратном по времени и не удобном скачивании, сортировке музыки и все это из-за lossless качества? Конечно это выбор каждого, но я считаю плюсы стриминга перекрывают все это, чего стоит система рекомендаций в том же спотифае

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.