Обсуждение мира музыки

dimidrum
  • @Bes-bega,

любители всякого пост рока, такую музыку конечно врят ли оценят им что то типа Korn и Slipknot подавай.

Мисье хоть знает, что такое пост-рок? Или всегда рассуждает о том, чего не знает?
    По секрету, Korn и Slipknot никакого отношения к этому понятию не имеют.

• @SleepNot, Я под "всяким пост роком" подразумеваю кучу направлений, это и альтернатива , нью метал и прочую шелупень которая начала поднимать голову с середины девяностых и как по мне задала не правильный тон и направление современному року. Так что ты не парься и не бери в голову и на свой счет ...... тем более что мы с тобой уже обсуждали эту тему и каждый остался при своем мнении. В подтверждение моих слов говорит хотя бы то какой смешной рейтинг на ютубе у мной скинутых групп и многих других классных групп которые придерживаются рок музыки старой формации, а так же общепризнанных в свое время сей час уже устаревших групп, которые не сходили с верхних строчек хитпарадов и какой запредельный рейтинг у посредственных я бы даже сказал отстойных групп играющих в мной перечисленных форматах, сейчас рулят клипы и винегрет из кучи стилей , а не мастерство исполнения .

• @Bes-bega, ну да, куда уж современной тяжелой музыке до примитивного говна 45-летней давности...

• @SleepNot, @Bes-bega, может в холиварню?
    Основная проблема заключается в звукозаписывающих компаниях, так что срач на счёт вкусов толпы не уместен.

• @SleepNot, А вот давай проведем небольшой эксперимент, ты называешь на вскидку штук двадцать рок групп альтернативного направления, туда можно включить и свистоперделки из тяжелого опять же не классического рока такого как дум,дэт,бэк , а опять же того же Корн и ему подобных , я если честно даже не особо шарю в каком именно стиле они пилят свой венигрет мне это не нужно, а я называю рок группы, опять же разных стилей , начиная с 1970 года и кончая 1990 и мы тут все любители рока вместе прикинем , что к чему и положим их на часу весов и оценим по тому какой вклад они внесли в мировую рок музыку , сколько их дисков стало платиновыми, золотыми и сколько великих музыкантов через них прошли? Ну что как тебе такой эксперимент? @Grimmgor, А я считаю что по крайней мере пока у нас все укладывается в формат Обсуждения музыки , мы как раз ее родимую и обсуждаем и кто сказал что все мы должны только восторгаться всем подряд , а и не ломать копья время от времени. Тем более, что мы с этим товарищем уже спорили и до взаимных оскорблений дело слава богу не дошло , да и на этот раз все будет в рамках приличия , это я тебе обещаю @Grimmgor, Это ни чего не доказывает , я же не утверждаю что сей час в современной рок музыке прям совсем все плохо, есть самородки.....но их мало.

• @Bes-bega, Теграс Тайсон.жпг
    Ок.

• для любителей рэпчика:

там у грота вышли несколько акустических песен, без драматикс конечно так себе, но парни новый альбом наверное смогут вытянуть на уровень Веги.

ну и для ценителей, в пятницу кевин гейтс релизнулся, хороший альбом

• @GamerBoy, Мне вот этот репчик в душу запал....там не совсем рэпчик , и диско, есть песни с уклоном в рок типа Джимми Хендрикс , зацени может быть и тебе понравится Bob Sinclar ,2 ,3 . А как тебе такая музыка ? Ornela Vanoni & Pooh ,2 ,3 . У Орнелы Ванини такой сексуальный голос , что у меня в штанах кое что шевелится блин начинает.

• Боб Сиклер и уклон в Джимми, дисторшн, Хендрикс'а...
    ...
    ...

• @Grimmgor, Ну не в один в один конечно, но у меня почему то ассоциации с Хендриксом малость проскаивают такое послевкусие остается . Не из за музыки или стиля исполнения , а голос чем то его напоминает.

• @Bes-bega, вообще Синклер довольно знаменательный проект, если ничего не путаю, с подобных ему начался бум Асмр исполнителей. Вот только этот петь умеет)

• @Grimmgor, Мне то же он очень нравится ....... я его сборник скачал , на плеере гоняю , в наушниках порой крышу сносит .

• @Bes-bega, love generation? D'uh)

• Смотрю новый концерт Lacuna Coil появился , скачал и впал в ступор ....что они блин сотворили , от старой доброй Lacuna Coil вообще ни чего не осталось .....кошмар одним словом.

• 0

Подскажите название трека пожалуйста, забыл. Известный вроде, а загуглить что то не могу толком https://coub.com/view/1r1hyc

• 1

@Edvard, https://www.youtube.com/watch?v=ya-_SYDHU2Q

• 0

@Remedy, точняк) Спасибо, добрый человек =)

• @Edvard, когда ковырнул теги в твоем коубе, внезапно нашел жемчужину
    † Carpenter Brut † TURBO KILLER † Directed by Seth Ickerman † Official Video †
    Уж не знаю как оно там оказалось, но очень крутое)

• 0

@SleepNot, ну я от такой музыки сейчас немного отошёл, но прикольно, клип норм.

• 1

@SleepNot, от создателя клипа на турбо киллер Blood Machines

• @Remedy, а ведь они и правда ваяют забористую 50-минутную sci-fy дичь под жесткий синтвэйв. Клевые чуваки. Перешел в режим ждуна.

• Че-то я один старый рок слушаю, ничего нового не могу найти в последнее время((

• @us4russia, Greta van Fleet, пример закоса под старое. Правда это хард рок, митола там нет.

• 6-минутная готическая баллада с нового студийного альбома Lacuna Coil. Уж не знаю, как там весь остальной треклист (пока не успел распробовать), но один этот трек уже оправдывает выход всей пластинки.
    Lacuna Coil - Veneficium

• Кто слушал последний альбом Рамштайн?! Это же просто космос!!

• @Funnybone, помнишь, ты спрашивал про новый альбом Slipknot? Я тут понял, что все что хотел получить от них, получил в итоге от нового студийника Lacuna Coil (что внезапно). "Сырые" почти индустриальные гитарные проигрыши и очень злые, математически-четкие, отрывистые ударники. Там, конечно, готики немного намешано всилу бэкграунда группы, но это не портит. Короче, советую послушать)
    Lacuna Coil - Now or never
    Lacuna Coil - Under the surface

• @SleepNot, да, рандомно Яндекс Музыка посоветовала, понравилась Lacuna Coil.
    Slipknot уже давно не слушаю, один раз послушал новый альбом и забыл про него, вот, только ты напомнил

• @luc4luch, ну на выходе еще, в первый же час =) рамштайн херни не делают, все еще жгут по полному. Как, собственно, и Линдеманн сам по себе.

• @dimidrum, очевидно, это бот или твинк

• @Funnybone, хмм... не смотрел особо активность, вероятно да, но да ладно ) Рамштайн так или иначе хороши ^____^

• Такс, ну раз уж я зашел в тему, закину вопрос, который хотел закинуть уже ооооочень давно.
    Джентльмены, может кто посоветовать что-нибудь убойное на электрогитаре? Поясню, давненько уже смотрю TheDooo и меня прям нереально вставляет его стиль игры.
    Понятно откуда ноги растут, в принципе у большинства виртуозов на электрогитаре можно провести черты этого стиля, что у Стива Вайя, что у Хендрикса и.т.д. но у Dooo сама гитара прям охреннено настроена, выдавая такое глубокое, чистое звучание.
    У старой школы оно все же несколько иное было, да и часто в нормальном качестве найти трудно. Того же Хендрикса, как бы я не любил, меня не особо устраивает качество записей, как минимум тех, которые скачивал и слушал онлайн.

Так что, это, кто может что-то подсказать по теме?

P.S. вот еще видео чтоб натолкнуть ) Ну и в принципе там можно на канале полазать у него, парень все же очень и очень хорош.

P.P.S. я, если что, в музыке разбираюсь очень поверхностно и тонкостей не знаю. Так как слушаю в принципе все, от кей-попа, до дум-металла, прям сесть и начать разбираться во всех жанрах, артистах, стилях и.т.д. не было ни времени, ни возможности. Потому, если что, не серчайте, даже о банальных, казалось бы, вещах, могу быть не в курсе.

• @dimidrum, Marc Rizzo насилует гитару смотреть без регистрации и смс

• @SleepNot, От ТОЙ группы которую мы знали и любили к сожалению практически ни чего не осталось ,они в принципе уже не сегодня скатились в непонятно что я как то помню качал концерт Лагуны пару лет назад и уже там видно было что они начали двигаться в другом направлении, я малость послушал и снес группу ( а все их концерты двухтысячных и по сей день слушаю есть они у меня в коллекции), а сей час так вообще намешали всего как это часто и происходит с современным роком , а от той мелодичной группы с чистым серебряным вокалом и своей готической атмосферой, ничего не осталось , они просто стали одними из многих , вот и все. Я думаю, что фанаты той самой Lacuna Coil плюются сей час во все стороны от их нового имиджа .Может быть со временем перебесятся с этими экспериментами , не одни они через такой период своего творчества проходили , как тот же Slayer , Metallika, да всех не упомнишь но они все равно через какое то время вернулись к своему изначальному стилю , конечно с современной поправкой на аудиторию , но все же вернулись. Хорошего готик металла и так не так уж и много , а тут еще и они слились. Короче выпали они из такой классной когорты готик металла , как Лакримоза, Лунатика, Сирения, Мандрагора скрим, Готминистр, Хандрия ..... к сожалению. @dimidrum, На ум пока приходит только Джо Сатриани у него дофига концертов такого плана и то же очень виртуозно шпарит на гитаре, но ты его и без меня наверное знаешь .... как ни как то же итальянец.

• Эх вот у нас сей час в доме происходит , как раз ситуация из песни группы Наутилус Помпилиус Город братской любви , то я эту песню и вспомнил сразу , человек умер уже четыре месяца назад , а письма в казенном конверте по долгам его беспутной жизни и по сей день каждый месяц приходят и лежат в подъезде на подоконнике ни кому уже не нужные........ а долги и по сей день у него растут , видать на том свете по ним платить будет.

• @Bes-bega, Lacuna coil только первые пару-тройку лет играли готику)) Последние почти 20 лет (начиная с Comalies, если не ошибаюсь) шпарят альтернативный металл с легкой поправкой на свои старые заскоки. А ты только сейчас спохватился, что они с готики "слились". Ты бы еще Nightwish вспомнил, которые Power-Metal хреначили сколько я себя помню, но многе любили удивляться, мол "а где готику дели, была же".

• @SleepNot, Cей час черт ногу сломит в этих всех современных направлениях рок музыки , но то что они делают сей час уже к той группе что была раньше вообще не имеют ни какого отношения , я понимаю что у них в девяностые годы было звучание более мелодичное и камерное , а уже в нулевах оно малость утяжелилось но от готики там было все равно много , сей час как я уже не раз тебе писал и пытался донести в современном роке очень уж много понамешали , сделали какой то венигрет из музыки и я уже давно перестал вдумчиво вникать какой именно стиль музыки у той или иной современной группы, там куча подстилей и с хард уклоном и с дум и с треш и с индастриал и с прогрессивом , они порой умудряются укладывать в одном треке лоскутки из кучи жанров я уже давно для себя на слух навострился определять , что оно из себя представляет и мне по боку какой там у них стиль есть группы которые придерживаются классики рока , пусть и с современным звучанием, а некоторые и я их уважаю специально сторонятся всего нового ,а пытаются продвигать школу артодоксального рока , будь он хоть хеви металл, хард рок, дум, прогрессив или психоделия, треш или панк и группы новой волны которые пустились во все тяжкие и на мой взгляд тупо стараются зашибить деньгу пока находятся на гребне волны.....им главное крутейшие клипы на свои треки запилить , вот на эту хрень народ сей час ведется на ура, только и лайкают в ютубе , это как в играх есть пустые современные игры с отличной графикой, а есть старые игры проверянные временем и любимые многими и такие игры нас переживут а про все эти навороченные и не вспомнит ни кто через лет двадцать. Я то же слушаю современный рок , тот же индастриал, и прочую альтернативную хрень, у меня даже в коллекции есть много подобных групп но он какой то сурогатный , я могу его послушать но он меня не цепляет за живое и очень быстро надоедает , а тех же Экцепт, Блэк саббат, Юрай хипп, Дио, Скорпионс, Сех пистолс, Раинбоу, Зи Зи Топ и много чего я слушаю уже больше тридцати лет с тех пор когда был еще совсем пацаном и до сих пор слушаю их с большим удовольствием ..... есть группы и сей час такого плана но многие из них не имеют своей изюминки , а зачастую кого нить копируют из своих кумиров , хотя играют на высоком уровне.

• @dimidrum, Линдеманн это ведь проект самого Линдеманна с вокалистом группы Pain. Оттуда и качество.

• Эх вот нравятся мне эти ребята , но цены бы им не было если бы они над сведением музыки ,как следует поработали Feshgod Apocalypse ,2 , Ну и эти ребята то же молодцы , треш металл как говорится в чистом виде Gama Bomb ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 треш метал только на первый взгляд может показаться простой музыкой , а на самом деле нужно быть очень хорошим музыкантом что бы играть в бешенном темпе еще и виртуозно. @dimidrum, И может быть тебе и на акустической но в мастерском исполнении понравится этот чел мастер в своем деле Armik ,2 , Ну и Joe Satriani ,2 , Ну и это не совсем то что ты просишь но то же классный гитарист ....был Gary More . Короче бью по площадям как говорят военные.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.