dimidrum

Обсуждение мира музыки

dimidrum
  • @Mattix, Все когда то ломается от этого никуда не денешься , для этого нужно делать резервную копию той же музыки я имею в виду отборной той что у меня на микро сиди, на внешнем винте они то же сей час не стоят баснословные деньги , перестраховаться ни когда не мешает. А какой смысл на крутом плеере слушать музаку в мп3 ? У меня много музыки в Hi -Res качастве , согласен если слушать на каком нить посредственном источнике и с плохими наушниками или вообще как сей час модно с беспроводными то толку от этого мало там можно не заморачиваться и слушать в мп 3 , разницы ты не услышишь ну или она будет очень незначительной , а на хорошем источнике нужно слушать музыку в хорошем разрешении , я бы и в DSD слушал но беда в том что музыка записанная в этом формате уж больно много весит у меня есть десять концертов разных исполнителей тот же Флойд , Кинг Кримсон, Квин, Перпл и эти десять концертов весят целых 30 гб. Да я бы не сказал что музыку долго скачивать , тот же концерт в хай ресе я скачиваю за пару тройку минут , если раздача хорошая , а мп 3 так вообще качается быстро . Я делаю так качаю концертов десять двадцать , потом начинаю их прослушивать в ускоренном темпе по пару песен с каждого концерта , многое сношу тут же так как сей час из современной музыки много шлака , кое что что понравится оставляю для более углубленного прослушивания , сей час качаю в основном все во флаке , потом кое что конвертирую в мп 3 , так как на хай рес плеере далеко не всякая музыка будет звучать отменно , тот же тяжеляк подается в основном монолитно и со сведением музыки там музыканты особо не парятся и плеер все огрехи записи сразу выставляет напоказ .... есть конечно исключение из правил те же Димму Боргер , молодцы хорошо работают над звуком , тот же Кризиум , Напалм дет , Кадаверия , Витчер , но многое звучит так себе , через колонки слушать нормально , а на плеере который все раскладывает по полочкам уже совсем другой калор. Тот же джаз , блюз , диско , дансе , электроника это да звучат бесподобно.

• Heilung | LIFA - In Maidjan - тот злой крышеснос из трейлера Hellblade

• Somebody to love https://www.youtube.com/watch?v=DmfJF6rJPDs

• @Rein0451, гламурно как глэм-металл 80х или? сдувает пыль с книги забытых мемов
    Гламурно это Fergie https://www.youtube.com/watch?v=q0SyUgw98tE

• pape4
    1

Неплохой металкор:
    https://youtu.be/3AwiZranH2o

• На днях таки послушал последний концерт Рамштайн ....... как по мне он вышел у них не очень, так что бы. Тилль в нем в основном не поет , а декламирует текст под музыку ....... скукатища одним словом, еле дослушал концерт до конца и снес без сожаления. Там у Сплин новый концерт вышел , кому интересно но то же лично мне он не шибко понравился , если сравнивать с их старыми концертами то небо и земля , видать возраст сказывается на творчестве Александра Васильева.

• @Bes-bega, все решает эквалайзер, у меня даже на старом китайском плеере он есть и с ним можно настроить удобоваримый звук. Но конечно тяжело настроить в точности так же как на пк, ибо эквалайзеры разные и звук все равно будет немного отличаться, по началу это не привычно.

• @DeckBlack, Эквалайзер не всегда решает , если плеер начального уровня или даже среднего , то им вполне можно пользоваться , но если плеер из флагманов , то в этом случае им пользоваться не стоит , так как флагманы в основном подгоняют к звучанию близкому к аналоговому или другими словами специально делают звук нейтральным , иными словами звук делают максимально приближенным к оригиналу , а эквалайзер будет его искажать и у аудиофилов использование эквалайзера это вообще плохой тон , ну и сами эквалайзеры то же бывают разными по качеству , чем ниже классом плеер тем хуже эквалайзер , можно например задрать ВЧ- НЧ диапазон , но они в свою очередь заглушит , какие то другие инструменты которые звучат заметно тише но то же очень важны для полноты музыкальной палитры , все познается в сравнении , я например настолько привык к нейтральному звуку , что мне вообще не хочется прибегать к услугам эквалайзера ну и если само сведение музыки сделано от балда то ни какой эквалайзер ее не сделает заметно лучше . Ну и от наушников то же многое зависит.

• @Bes-bega, не согласен. Думаю если это какой то флагман, то там полюбому изначально встроено что то на улучшение звука, по моему это все равно что использовать эквалайзер. И вообще, я скорее говорю про пк, взять обычный среднестатистический пк или ноут без всяких там замороченных звуковух или внешних эквалайзеров, взять обычные дешевые наушники, если послушать в них музыку напрямую через пк, звук будет глухим и звуки будут сливаться воедино. Эквалайзер очень помогает, я лично без него уже ничего слушать не могу, как только его отключаешь, ощущение что источник звука засунули под ведро с одеялом. В общем хреново звучащую музыку эквалайзер всегда делает нормально звучащей, если только эта музыка не записывалась на касету в унитазе.

• @DeckBlack, Изменения может быть и есть но они как правило минимальные , но звук стараются приблизить к оригинальному звучанию , так как он был записан изначально в студии и в этом вся фишка флагманов , (если ты накрутишь ВЧ -НЧ то эти диапазоны частот уже будут звучать не естественно , на самом деле те же барабаны не звучат так как они звучат с задранными выши крыши НЧ с помощью эквалайзера) , по этому они очень требовательны к качеству записи , они сразу выставляют напоказ все огрехи , сведения и мастеринга . Ты говоришь про обычный ПК без крутой звуковухи , а ты послушай музыку на компе с хорошей звуковой картой и вот тогда ты поймешь насколько ты был не прав , музыка просто преобразится , это все равно если ты смотришь на мир без очков с плохим зрением и видишь все не совсем четко и видишь картинку в целом , а вот мелкие детали тебе из за плохого зрения увидеть не получается , а потом ты одеваешь очки и видишь уже то , что тебе было недоступно .... вот тут примерно то же самое происходит, ну и опять же как я писал выше нужны еще и хорошие наушники , а не за 300 р . И вот как ты например исправишь эквалайзером косяки в записи ? Например мне вот нравится группа Флешгод Апокалипсе , но сведение звука у них все портит , через колонки слушать их еще куда ни шло , там один черт много чего не услыниш из нюансов , а вот когда я начинаю слушать их на плеере да хоть в Хай рез качестве то тут же выплывают косяки , бэк вокал задвинут куда то далеко назад , центр наоборот перегружен вокалом кое какими инструментами и часть инструментов из за этого почти не слышно , все внимание на себя притягивает перегруженная середина , хотя это симфо блэк металл где как раз и должна быть показана во всем великолепии вся сцена и где каждый инструмент должен хорошо прослушиваться , ну или еще пример я вот например люблю раннюю готик метал группу Лакримоза , их концерты "Fassade" ," Elodia" мои любимые у них , через колонки я их слушал очень много раз , а когда скачал во флаке в хорошем разрешении и кинул на плеер так , вообще не тот эффект , там звук в основном идет только по центру , в правом левом наушнике почти ничего не слышно из за этого звук становится плоским и не интересным и таких примеров можно привести много , я очень многие группы , которые раньше слушал с удовольствием , на хреновых источниках , не смог слушать на хорошем , потому ,что все косяки стали очень заметны и их ни каким эквалайзером не исправишь . Если у тебя появится возможность послушать топовый плеер с хорошей музыкой или комп с годной звуковой картой ты это сделай и тогда , я уверен мнение несколько поменяется и ты по другому уже будешь смотреть на некоторые вещи

• @Bes-bega, я понял о чем ты, ты о сведении в целом, под какие то стандарты. Но я могу слушать группы с любым сведением звука, мне вообще плевать. Сведение ты не исправишь никак. Да у флэшгод апокалипс бэк вокал и скрипка например задвинуты на задний план, но даже в таком состоянии я лично слышу их и чувствую ту мелодию которую пытались донести музыканты. Я использую какой то рандомный эквалайзер, называется SRS Audio Sandbox, использую там wowhd звучание и подкрутил ползунки которые отвечают за разные уровни звука в то состояние которое надо мне, и собственно с этим эквалайзером я отчетливо слышу каждый звук, даже если он задвинут на задний план. Сам звук более объемный становится что ли, вместо глухой каши я слышу каждый звук более звонко и четко. Как по мне для металла идеально.

• @DeckBlack, Ну так я изначально писал именно про музыку которую я слушаю на хорошем плеере , и именно он из за требовательности к качеству записи в целом, вносит свои коррективы , в тот контент который на нем приятно слушать и я от этой музыки получаю большое удовольствия , а так и я через колонки + ДВД + усилитель в МП 3 формате могу слушать ,что угодно и получать при этом удовольствие , но эффект от прослушивания все равно уже не тот , картину в целом я не вижу.

• @Bes-bega, я не знаю какие у вас колонки, но если есть дешевые наушники и дешевые колонки, то как по мне дешевые наушники выигрывают всегда, я на своих колонках не слышу половину звуков. Обычные вакуумные наушники гораздо лучше.

• @DeckBlack, У меня колонки еще совдеповские купил на барахолке в начале двухтысячных , когда купил свой первый ДВД плеер (и только пошел формат МП 3 и это была революция) они от совдеповской "Радиотахника" к ней шли S-30 , S-70 , S-90 уменя S- 30 ну и опять же совдеповский усилок BEGA Y-120 , не фантан конечно , кто бы спорил но для МП - 3 и CD вполне хватает .

• Чет после праздников душа требует что нить душевное , закину малость шансона ..... может быть кому и понравится , а то все рок и рок. Олег Митяев , 2 , 3 Трофим ,2 , Кучин . 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , Сергей Баштавой , 2 .

• Ну что Господа. Вот и дотянулись мои хладные рученки до лучшего релиза (ИМХО) последних месяцев.
    И это конечно же оригинальный Score к Vampire: The Masquerade – Bloodlines за авторством небезызвестного Rik Schaffer.
    Не то что бы его не было раньше, просто сейчас он зарелизился на виниле и просто в шедевральном качестве.
    Сказать что альбом на репите, считай что ничего не сказать. Я фактически принимаю под него горячую ванну и провожу сон.
    Треки - World Spirit Map, Chinatown Theme, Hollywood Main Theme, Bloodlines Main Theme - прослушивание этих композиций соизмеримо с занятием сексом под веществами, если сказать проще "it was like dying".
    Обязательно к прослушиванию если вы - имеете отношение к вампирам, вам кажется что от вас что то скрывают, вы фанат Massive Attack \ How to destroy angels, вы фанат странной музыки из нулевых)
    И да - если кто то знает похожую музыку, ю а велком, буду рад поплнить плейлист.

• А я вот на классику подсел. Вивальди. Времена года. Зима.
    Просто нонстоп)

• @JohnCraft, Бтховена послушай у него то же много годных вещей .

• Почему этот саундтрек качественней чем ваша любимая ААА игра?

• @augustlebedev, потому что Людвиг Форсселл ;D

• @Rein0451, Явно на любителя, и то любитель в узких кругах.

• @Brumous,
    знал, что тебе понравится
    держи весь ост

• @Rein0451,

держи весь ост

Это очень круто. Картиночка вообще смертельная ) Есть один знакомый "сталкер", он короче фотограф и тоже делает вот такие фотографии во всяких котакомбах, тоннелях и заброшенных домах. Вроде даже в Чернобыле был с этим делом если я не ошибаюсь. И фоткает на чб плёнку. Короче выглядит адски )

• @augustlebedev,
    если есть возможность кинь ссылку или фото его работы.

качество так себе, но трек охонь
    Dead Fader - Kaiman's Head

• @Rein0451, он короче удалился из вк, но у меня где-то в 100 000 закладок есть закладка его тамблера куда он всё выкладывает. Найду обязательно

Dead Fader - Kaiman's Head

Блин обложка опять пожар )

• Новый альбом Маршала- это нечто. Godzilla уже на повторе второй день.
    Вот плейлист, если кому нужно:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLScid7yGHOjZ4MNT4S66r-KGnRfAeC-Oz

• мда, чет у эминема ни одной запоминающейся песни на альбоме
    разве что степдед, хотя тоже такое себе

• Немного мрачного фентези, плотвы, нежити и рапунцель вам в ленту

• @augustlebedev, как то трек с происходящим совершенно не сочетается. Слишком беззаботный, чтоли.

• @Funnybone, меня это позабавило в данном случае )

• тр-тр-тр [автоматная очередь]

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.