Elcor

Обсуждение мира кино

Elcor
  • "THR добавляет, что теперь в картине появилась 20-30-летняя героиня негроидной или смешанной расовой принадлежности. По слухам, она будет либо дочкой либо внучкой Оби-Вана Кеноби". Всё-таки соседство с тускенами не прошло для него даром.

• Elcor
    0

Посмотрел таки 2-ю серию Шерлока. Это гениально, на протяжении всей серии ждешь в ожидании, и каждый раз кажется - вот уже, вот уже, но нет и опять начинается новая мысль, куча дел, и гениальный финал, я доволен. Смотрится не как сериал, а как прекрасный фильм. В отличии от первой нудной серии, это принесла кучу позитива.
    Ожидаю того же и от окончания сезона.

• Ну вот. Вчера закончил очередной "марафон", на этот раз по "Доктору Хаусу" и по сложившейся традиции пишу свои впечатления.

Так как плохие сериалы я не выбираю, и просмотрел таки все 8 сезонов, логически заключаю, что "Хаус" это отличный сериал.
    Во первых хочется отметить прекрасную работу сценаристов. Каждый раз писать новый интересный медицинский случай и придумывать ход диагностики - это явно нелегко, но они с этим справились.
    Но естественно главная изюминка всего действия это сам Хаус, его мировоззрение и отношения с окружением. Персонаж вышел изумительным, а Хью Лори показал себя наилучшим образом (жаль, что он так мало играет).
    Хаус явно один из самых колоритных персонажей со своим глубоким миром, который познать никому не дано. А главное мне очень понравилось, что он придерживался собственного правила: "Люди не меняются". Было множество моментов, когда он мог изменить свою жизнь к лучшему, когда он мог таки стать счастливым, но каждый раз он возвращался к своей стезе и портил всё. Возможно это выглядит жестоко, но это оригинально и чертовски реалистично.
    Отношения в команде тоже заслуживают внимания. Как бы все не старались, Хаус имеет власть над их разумом, а что самое интересное, по сути он говорит правду и она же и является его оружием. "Лгут все" твердит он нам, и он не исключение, но при том он не боится сказать правду... если она не касается его чувств.

В общем потрясающий психологический сериал.

Далее несколько моментов по сюжету. Т.е. спойлеры.

Был несколько расстроен концовкой. По сути она достойная и следует стилю. Но всё же, что-то не-то. В каком-то спокойном ключе всё кончилось, хотя таковой ситуация и не являлась.
    Просто ужасающе и вопиюще было отсутствие Кадди в восьмом сезоне! Не представляю с чего вдруг актриса отказалась продлевать контракт, и почему создатели не смогли её уговорить. Это просто бред. 7 сезонов мы наблюдали на отношения между Кадди и Хаусом, а они по сути являлись одной из главных арок, и в результате, после очередного идиотского деяния Хауса, Кадди вообще перестает существовать (при том и для самого Хауса)? Это бред [2]. Я всё ждал, что хотя бы в одной из серий она появится (вероятней всего из-за неведомой болезни дочери) но всё кончилось, а её не было даже на похоронах.... это просто огромное опущение и в корне плохое развитие событий. Здесь я расстроен... хотя сам 8 сезон вышел классным.

• @Elcor, запоздало, но всё же))
    Криптонцы черпают свои силы из солнца. Именно воздействие солнечной радиации даёт им способности. На счёт журналистов, то выжил Перри Уайт(впервые его негром сделали вроде). Да и почему вы решили, что больше никто не выжил?
    Почему костюм синий? Хорошо, что от красных трусов избавились. Может синий это цвет дома Л.

• Elcor
    0

@cheba_kl, но они сразу как прилетели на землю, получили супер способности, разобрались в них.

• @Elcor, это кино и хронометраж ограничен. ДА и к тому же Зод привыкал к усиленному восприятию. Ну и как было сказано, их они родились с задатками солдат, вот и разобрались)

• Elcor
    0

@cheba_kl, ну по сути эти причины натянуты за уши.

• @Elcor, а чего ожидать от летнего блокбастера про летающего мужика?)
    На таких фильмах желательно отключать мозг и просто смотреть, как всё взрывается, а не пытаться искать сюжет.

• 506
    0

@Elcor, только Супермен и Зод использовали суперсилы, остальные же криптонцы были в экзоскелетах поэтому они такие сильные и т.п.

• Elcor
    0

@506, тогда почему в этих же экзоскелетах они не были такими сильными на Криптоне?
    Я же говорю, логики в фильме просто 0, как и здравого смысла.

• 506
    0

@Elcor, пересмотри ещё раз - на Криптоне они не экзоскелетах. Фильмы Снайдера никогда не отличались сильным сюжетом, зато визуально они хороши)

• А ни кто не подскажет как сериал "Пепел" стоит смотреть вроде актеры хорошие задействованы Машков,Миронов кто нибудь смотрел?

• Ходил на фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти". Я не ожидал ничего хорошего от фильма, Но! Те кто делал рекламный трейлер, сделали очень умный ход. Они крутили отрывки из фильма где показывались воображаемые ситуации главным героем. Я думал, а что же в реальности? Это меня и зацепило. Решил надо идти. И как же я был удивлен. Фильм оказался замечательным, позитивным, местами веселым. А сцена с поездкой на лонгборде, до сих пор детально могу ее прокрутить в памяти. Оператор постарался! Всем рекомендую посмотреть. Музыкальное сопровождение тоже на 5.

• Elcor
    0

@Temur544, не помню плохих фильмов с Беном Стиллером.

• Ходит слух, что из-за утечки сценария нового фильма Тарантино, он не будет снимать его, при чем, он еще попытается выяснить, кто слил, поскольку про сценарий знало только 5 человек, но Тарантино точно уверен, что это был не Тим Рот

• Elcor
    0

Возможны спойлеры!
    Что же, таки посмотрел 3-ю серию Шерлока. Такой неоднозначный намек на 4-й сезон в конце, но не суть важно.
    В целом серия мне понравилась, окромя быстрых перемещений во времени, то они у Шерлока на квартире, то они уже празднуют Рождество.
    Впрочем как и не понятно то, почему Майнкрафт стал за отправку Шерлока на миссию в 6 месяцев и смерть по итогу.
    Конечно не понравилась и очень глупая задумка - показать чертоги разума так, как будто это Google glass, хотя с самого первого момента я осознавал то, что все это лишь "фишка". Хотя в этом плане, "чертоги" Шерлока меня порадовали больше, они не выглядят как библиотека, а выглядят как живое общение, как собрание друзей в одном месте, что делает самого Холмса - не таким уж и ужасным социопатом.
    Ну и наверное выражу наверное все же радость по итогу, я доволен что все закончилось "Хэппи-эндом", когда Шерлок остался жив по итогу, хотя появление Морриарти вновь, меня не очень то порадовала, так как скорее всего, придется придумывать еще более нелепую историю, о том как человек простреливший себе голову через рот, а после и похоронен вместо самого Холмса, остался жив. Но конечно возможен и вариант того, что это проделка одного из Холмсов, или последняя дань Магнуссона, так как он вполне владея стольким количеством информации, как о Шерлоке, так и о том что он может и не остаться жив выбрав такой план, мог дать возможность - оставить Шерлока в живых, ведь по сути он наверное единственный экземпляр способный использовать "Чертоги разума".
    В целом я остался не доволен только 1-й серией.

• gelox
    0

Глянул тут 2 сезона оригинального шведско-датского "Моста", я в восторге. Сериал просто шикарный, актерский состав на высоте.

• Поздравьте меня,я наконец то досмотрел сериал "Во все тяжкие"!

• gelox
    0

Навеяно недавним блогом. Посмотрел тут мульт(что мне несущественно) "Frozen". Хорошее такое, доброе кино)

PS посоветуйте каких то еще хороших западных мультов, мб посмотрю на досуге.

• 506
    0

@gelox, Рапунцель смотрел? Вообще посмотри классику Диснея и Пиксар

• gelox
    0

@506, лет 6 наверное вообще не смотрел мульты)
    Вспомнил, что смотрел последним-"Рататуй"

• Elcor
    0

@gelox, тогда "История игрушек" и "Университет монстров". Конечно можно посмотреть и "Гадкий Я", но я не в восторге от данного мультфильма.

• @Bes-bega, поздравляю)) я скоро тоже досмотрю. Дошол до 4 сезона.

• @MikhailPS4ever, Сериал хороший,хотя и предсказуемый,я в принципе с самого начала и предполагал,что все примерно так и закончится.

• Знаете сейчас в ТВ все круто, драмы, фэнтези, и комедий тоже. Но чертовский не хватает чего-нибудь в стиле НФ, или космооперы. Вавилон 5, Звездные врата и все его спиноффы, уже давно такого нет. Этого чертовский не хватает.
    P.S. а вот детективы хороши, True Detective советую, мне больше всего понравились диалоги, была еще плазма, качество съемки просто высший класс.

• Elcor
    0

@Radamant, учитывая что есть на нашем ТВ - куча идиотских передач, по типу - Жить здорово или Давай поженимся, я не стану смотреть фильмы по ТВ специально, хотя раньше я с удовольствием смотрел фильмы на ТВ с плохим качеством.

• @Elcor, я тоже, иногда смотрю Дискавери, и музыкальные (зарубежные) каналы. Просто я хочу космические корабли, космос, гиперпростраство. А так смотрю уже с помощью компьютера.

• Elcor
    0

@Radamant, на новый год смотрел Один дома по телевизору, родители говорили - да скачай на компьютер и там посмотри, а я вот не хочу на компьютере, не то, не то ощущение что ли.

• Советую смотреть всем кто наблюдает за Игрой Престолов.
    Game of Thrones Season 4: Fire and Ice Foreshadowing
    В конце шикарный момент просто.

• @Radamant, дракон пролетел над столицей, как я понимаю?

• @Lucius_Olden, Дракон! Вот он круто выглядит, а это ведь сериал. Ну сериал не только этим хорош. Одного моента хватило чтоб появилось желание смотреть с новой силой.

• Сегодня всю ночь смотрел "Люди будущего" и осилил все 13 серий, что выпущены на данный момент. В целом сериал понравился: хороший сюжет, хорошая игра актеров, хороший актерский состав и главное отсутствие всякой затянутости и присутствие интриги.

Отдельно хочу сказать, что просто восхищен игрой Марка Пеллегрино (мне всегда нравились его роли). Так же Пейтон Лист приятно удивила.

P.S. Я конечно сомневаюсь, что девушка может одна уложить троих подготовленных мужиков, но ведь это кино =)

• Elcor
    0

!Cпойлер
    @Kurortnik13, я уже думал бросать просмотр, после того как увидел что ГГ не самый сильный, но еще верил, а потом конец 13 серии, шик.

• @Elcor, исходя из конца 13-ой серии можно предположить, что ГГ как раз таки самый сильных из нового вида, просто не до конца раскрыл свои способности.

• Elcor
    0

@Kurortnik13, ну по сути да, он как дочь Основателя, только с способностью останавливать время.

• @Elcor, угу. Я вот теперь жду 14-ю серии чтобы узнать, что там за семейные разборки будут. А так же надеюсь, что Кара все же одумается и... и... внемлет своей тяге/зову.

• @Radamant, да, сезон обещает быть жарким. Внешние конфликты (ну кроме конфликта отшельников и стражей) немного поутихли, пошло нарастание внутренних конфликтов.

• Elcor
    0

@Kurortnik13, Кара раздражала с первой серии, впрочем как и Стивен, для меня лишь 2 персонажа показались настоящими, это Джон и Джедекая, они верны своим идеалам, они не маленькие девочки с психическими расстройствами.
    @Lucius_Olden, не очень они то и потухли, Дайнерис уже близь Вестероса ._.

• 506
    0

@Lucius_Olden, это была лишь жалкой прелюдией перед тем что грядет. @Lucius_Olden, @Elcor, Вы книги читали или мне под спойлер спрятать?

• @506, только первую книгу.

@Elcor, предположу, что вторжение перейдёт уже на следующий сезон. А тут именно попытки Дейнерис освоиться с новой властью, внутр. конфликты в столице и пр.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.