Обсуждение The Last of Us: Part 2 / Одни из Нас: Часть 2

Релиз уже скоро, Я:

• @FaustGamp, ну так банить и не за чем, достаточно сделать предупреждение.

• @Utilities, финал на берегу как раз о прощении.

• @JuliusCrut,
    даже декорации и окружение символизируют об этом.
    Берег, вода, омывание от грехов и вины.

• @JuliusCrut, там если и есть прощение, то явно и далеко не в первую очередь. Кого она точно простила в конце и отпустила - это Джоэла. А вот насчет прощения Эбби - сомневаюсь. Там просто Элли выгорела и пришла к бессмысленности происходящего. Если третья часть будет и Элли с Эбби так или иначе столкнут, то посмотрим, что там с прощением будет.

• @Utilities, я где то писал, что прощение Эбби???
    Финал на берегу как раз о прощении. Потому что она туда идет не за местью, а из за чувства вины. Особенно это понятно становиться из момента в сарае на ферме, где ее клинит. Да и последняя сцена, где Джоэл играет на гитаре тоже много чего говорит.

• Oncore
    0

Добил второе прохождение, платину заодно...

Ну что же.
    Сюжет чуть больше поднялся в моих глазах, на бал где-то.

Но всё равно пару моментов покоробило.

Внезапное изменение настроение Томми, понять можно, но как по мне надо было объяснять более подробно
    Истиную причину убийства Джоела (для Элли) можно было бы раскрыть, это бы помогло финальной идее
    Эбби все таки надо было делать парнем, ну как по мне

• 506
    1

@Oncore, насчет Томми - он получил травмы, которые не дают ему всё это забыть.
    Интереснее куда он пропал. Ждет нас новая часть или аддонн, на подобии Lost Legasy? Хотя разработчики ничего не будут делать в ближайшее время, т.к. надо отдохнуть и вирус тоже мешает

• Oncore
    0

@506,
    Ну как по мне, он и не забывал.
    Отступить назад, в театре, вынудили обстоятельства.
    Как по мне, одна фраза «Я отступил лишь из-за этих вот» четче бы обрисовала картину и причину его злобы.
    А так да. Тут упор делают на травмы.

Третья часть точно будет, причем мне кажется, что Дракман так и задумывал. И уже в ней мы увидим кульминацию истории с закрытием всего.

PS. Я только сейчас вспомнил, что мне напомнил сюжет. Арку черной пантеры из гражданки, лол.
    Там тоже месть одного, приводит к мести другого без сатисфакции.

• BBKing
    0

@506, ну я почти уверен, что это оставили под длц, прям просится.

• @Utilities, согласен полностью, так же воспринял финал. Прощение касалось только Джойла

• @Utilities, надеюсь, что при этой встрече психопатка Элли больше уже никогда и никуда не сможет пойти.

• @VirgoFox, что значит "хеппи энд"?

• ArtZ
    0

Звучит совсем по другому После.
    THE LAST OF US PART 2 - Ashley Johnson and Troy Baker (Ellie & Joel) Song - PSX 2017 HD.

• ну что, ребята
    вот и я прошел ластафас2) теперь могу и темку почитать

пока ощущения такие: Эббигейл топчик, от повестки рябит в глазах как от сыплющейся радуги амуниции в думе этернале

• @GamerBoy, понравилась?) 100 из 10?)

• @Tiberium, ну режиссура, картинка на 100 из 10, да
    а в плане истории поначалу круто, цепляет и шокирует в начале (я спойлеров избегал), но после ощущение, будто навернул так

напрочь нелогичное поведение всех персонажей, кроме двух главных героинь
    беременный врач на вылазке, все вечно скандалят и спорят, повестки на каждом углу и через каждую полочку магазина, ненужная линия с трансом, которого видно приплели, чтобы приплести, нераскрытые тематики волков и серафитов и прочее. и томми в финале, лучше бы его выпилили. сначала его еле уговорили на путешествие, а когда все закончилось, он пришел бузотерить. дина эта, которая резко перестала понимать свою подружку и дропнула ее. да и к эбби за 3 дня куча вопросов, как самая жесткая волчья тян и садист вдруг стала всех жалеть и сочувствовать

но думаю часть из этого, если не все уже писали)
    чекнул пару отзывов на ютабчике, искал, откуда скрин элли в авиаторах и с ухмылочкой, так там вообще ахтунги: "игра научила меня, что месть это плохо". а то раньше никто этого не знал, да?) т.е. я приобрел эту игру 21+, значит по паспорту, и натидоги хотят мне вот это вот рассказать?)

повестки отдельная тема, не понимаю, как она не мозолит глаза, если ее специально впихнули и тыкают ей. т.е. конфликт серафитов и чо там за гадалка мы не узнаем из диалогов или записок, а вот про повестки получайте катсценки на пол игры и арки персонажей
    Котожук!

т.е. маленький бритый эгоист так переживал за себя, что нарушил все правила, заявил об этом всем, хотя было понятие, что могут наказать мать, но он все равно так поступил. а потом такой решил ее спасать. ну чо за тупость?

и забавно, когда обзорщики пишут "ну и ничо не видел, мне ничо не мешает, вы все придумываете, сначала плашку получите и 100% граундед пермасмерть". куда и чем они сами смотрят и обозревают непонятно.

хотя я и ожидал такого после лост легаси, там ясно было.

кароч геймплейно сойдет с перерывами, а история как всякие мстители на один раз: глянул на фентези-цирк в постапоке и забыл)

• @GamerBoy, Довольно сфокусированное мнение друг. Куча вопросов к сюжету и персонажем осталась.

• BBKing
    0

@GamerBoy, насколько я помню, перед зоной с минами (Вроооооооде) алялалсь бумажка, которая немного рассказывает про какую-то женщину, которая спасла кучу людей в своем подвале и вещала про то что кордицепс - наказание для людей. И именно из-за технологий мы страдаем и все такое прочее.
    Также Лев рассказывал(а) про то что она не учила всему тому, что делают серафиты сейчас.
    Ее схватила Эбби и Исаак лично казнил ее.

• @GamerBoy, как по мне, очень напомнило подростковые кино и сериалы последних лет. Про проблемы подростков в нарочите жестоком мире и многие проблемы в таких лентах выглядят исскуственно или натянуто.

• @BBKing, я находил это, но все равно крайне мало информации. зачем она волкам нужна была, я так и не понял и что они вообще докопались до них. типа частное военное образование сурвайвалов, стреляем в чужих, а чужие - все за забором?

@HisNameNikita, да, тоже заметил. кажется, что ее начали делать на волне голодных игр и прочих дивиргентов, но время тех прошло, а игра только сейчас вышла. окей, позиция элли ясна еще, с ее подружками, трудным возрастом и тд. но все остальное - просто чтобы было и в это ткнуть, не иначе.

• BBKing
    0

@GamerBoy, ну, ты мимокрокодил, а библиотек никто не ведет)

• @BBKing, фигасе абегйл мимокрокодил О_о
    даже если взять отстраненность, зачем зеркалить поведение волков и серафитов, делать на этом акцент?

я еще не дописал про гремучек, типа придумали стремных типов, а что они делают такого - не понятно. по запискам жуть жуткая и лучше рипнуться, чем к ним, а по факту с 9 до 17 кукурузу выращивают - ?

• BBKing
    0

@GamerBoy, ну это ж классика. Стандартный прием про две кровно враждующие стороны.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.