No Man's Sky

Egrassa
  • Друзья, после выхода обновления Next всех охватила повальная номенскайтерия и я поддался ей тоже)

В игре многое изменили, но пока еще мало информации по тем или иным вопросам, поэтому решил задать их здесь.

1. Если приобрел фрегат с отрицательными трейтами (минус к навыку или утечка топлива), есть ли возможность их устранить? Думал, что получится починить как в случае повреждения корабля отправленного в экспедицию, но увы - зайдя на борт не нашел ничего, что можно было бы починить.
    2. Не могу активировать квест с постройкой базы. В котором еще на базу рекрутируешь спутников. Кто знает, когда он выдается? Еще не долетел до Атласа, застрял на починке 47 ячеек поврежденного корабля)
    3. Издавна интересующий вопрос - как усиливают друг друга технологии одного типа, составленные по соседству и выделяемые рамочкой одного цвета?
  • для тех кто думает о покупке, прочитайте статейку, лишним не будет)

P.S. сам обжёгся раза 2, 1-й когда на старте купил, а 2-й когда сдал, стало скучно, и купил снова :D лично мое мнение, покупайте либо когда большая скидка, либо когда не в чего играть больше и есть лишние деньги)

• @neferalgun, статейка хвалебная. Расходится с вашим последующим комментом.

Игра стоит своих денег после патча Next

• @Egrassa, расходится в чем? Покупка была еще на старте)

• @Egrassa,
    1. Дак он сломан или нет? У Фрегатов есть уровни редкости. Если он не сломан, то врятли. (сам я до фрегатов не добрался толком еще).
    2. Нужно построить компьютер базы, зарегистрировать через него территорию, после построить анализатор чертежей. Открыть через него круглую комнату, построить ее. После этого должен активироваться квест "Расширение базы".
    3. Идет бонус комплекта к тому за что данные технологии отвечают, конкретные цифры назвать не могу.

• @TanatosX, 1. Он изначально имеет деффект. Вопрос в том устраним ли он в принципе или будет с кораблем всегда)
    2. Ок, попробую, спасибо
    3. Вот и сам нигде не могу найти

• @TanatosX, спасибо, круглая комната открыла квест)

• Друзья, раньше я думал, что экономики в NMS нет, но не так давно наткнулся на одну статейку и передумал:

https://www.gadgetstyle.com.ua/47728-no-mans-sky-next-trading-tips/

Крайне советую к ознакомлению )

После прочтения заморочился изучением систем и структурированием инфы по ней в удобном виде! )) Простая экселька

В итоге получилось заработать на новый грузовой корабль.
    Обращаю внимание, что если Вы нашли систему с продажей 75%, то после реализации в ней товара, % упадет, поэтому бегать по одному кругу получится только если круг занимает не менее 3х часов - время восстановления товаров и цен.

• @Egrassa, спасибо капитан!
    Жаль что ты так думал))

• @VirgoFox, в NMS много чего неочевидно )
    особенно последняя миссия оружейника, которая у меня похоже забаговалась - выхожу с базы, автоматом второй уровень тревоги. Взлетаю в космос, тревога пропадает. Если напасть на гражданские и спровоцировать тем самым стражей, квест не засчитывается, даже если перебить всю 5. волну.

• @Egrassa, насчет миссий ничего не скажу, баги отдельный разговор.
    Насчет возможностей - наоборот все очевидно - есть руководство в игре, есть интерфейс на котором все написано, есть природное чувство логики и любопытства.
    Когда в магазине продается сканер экономики, когда на рынках есть товары которые производит именно эта система - ожидаемо)
    Там много еще чего такого - разница систем из за цвета звезды, разница систем из за экономики или ее типа, разница систем из за военного статуса и куча всякого еще

• @VirgoFox, кстати, о военном статусе - на что влияет он?

• @Egrassa, частота нападения пиратов, их ранг и их количество.

• @VirgoFox, о, отлично, спасибо.

• @Egrassa, С оружейником вроде древний баг, я его чинил тем что взлетал в космос и сразу врубал импульсный двигатель, тут же стражи вылезали со словами "эй погодь".

• @TanatosX, попробую, спасибо

• Друзья, не знаю, насколько вы были уверены, что сюжет в NMS есть, но он есть)

Выполнил сюжетку за Артемиду, но отказался сбрасывать симуляцию. Атлас сказал - ок, потом можешь заглянуть, мои 16 минут смерти в твоем несуществующем мире бесконечны. Выбрасывает на планету фиг знает где (тп наше все, вернулся без проблем) вместе с чертежом "Память". Собираю его и прусь на космическую станцию и на один из заводов, в которых за дверьми с доступом атлас-пасс 3 были терминалы, требующие эту самую "память". В итоге там начинается рассказ из-за которого я понял пока, что Атлас это некий суперкомпьютер, которому дали задание симулировать бесконечное количество вселенных. Это можно было подразумевать еще по основной сюжетке. А вот не знал, что этот компьютер брошен на планете, а его хозяева (вроде люди, но не обозначалось конкретно, догадка) перед отлетом "к звездам" спорили, вырубать его или нет. В итоге создатель Атласа сжалился и оставил, но тот взамен попросил сделать его копию (возможно мы). На этом изучение материалов закончилось, буду искать следующий терминал памяти. Но я реально сижу и офигиваю, ведь нигде толком эти моменты описаны не были, хотя неоднократно гуглил сюжет NMS.

• @Egrassa, ну, там еще есть немного)

• @VirgoFox, вот сегодня буду искать еще терминалы с памятью ))

• Только что пропали все базы, грузовой корабль и вся ртуть. Из относительно необычного только один прыжок в черную дыру сделал. При этом порталы были видны со станций, но когда туда телепортировался там не было ни одного здания, соотвественно точка портала пропадала из списка доступных на станции.

Причем я уже часов 10 отыграл после глобального обновления, даже построил генератор с аккумулятором.

Хотя еще сегодня какое-то мелкое обновление было, после которого я и вернулся на базу и обнаружил пропажу. Рекомендую пока не запускать игру

• @Egrassa, я всегда полторы - две недели жду после крупного патча)

• @VirgoFox, слишком сильно желание)

• @Egrassa, есть такое, но ты держись)

• текст похищен израильскими спецслужбами

• А кто-нибудь находил технологии прыжковые для грузовых кораблей? Я что-то нигде найти не могу.

• @Egrassa, в магазинах продавались, на заводах находил, сейчас вроде как купить можно на самом корабле(не проверял).
    Вообще, как по мне, не стоит оно того - баржа призывается в любую голагтеку через меню призыва, при том что призыв не жрет топливо. Я просто купил и зафитил под прыжки обычный кораблик - 1800 световых лет, норм же?)

• @VirgoFox, я хочу из-за торговли - расположенный на грузовом корабле торговый пост продает дороже, покупает дешевле чем на космической станции, а каждый раз бежать в личный корабль, вылетать из ангара, прыгать к другой звезде, потом вызывать грузовой, садиться в ангар, бежать к торговому посту и т.д. очень утомляет количеством бесполезных действий. А так можно за каждый прыжок делать по 10 млн, особенно учитывая, что фильтры звезд в обнове завезли. Добавили бы еще фильтр на уровень экономики, деньги просто как из автомата полетели бы

• @Egrassa, вон чего, вроде был фильтр экономики... не помню точно.
    Самый любимый метод делать деньги - найти планету с кучей ресурсов, раскидать шустро лагерь, накинуть транспорт и торговый пост (ношу с собой необходимые ресурсы на это дело всегда). Ездить собирать\стрелять\копать. Лучик на транспорте копает лучше и быстрее чем мультитул . В час выходило миллионов 100 + все раскопки\артефакты и прочее.

• @VirgoFox, сейчас есть фильтр на типы экономик - это дико полезно. Но если бы еще показывало уровень (бедная, сердняя, богатая) было бы вообще огонь, так как прилетаешь в богатую систему по добыче руды, затариваешься ТОВАРАМИ (не ресурсами) во все щели куда только можно, потом на карте галактики ищешь звезду с экономикой "Производство" богатого уровня и продаешь все туда с дикой прибылью, покупая там же под заявку товары по скидке и прыгая в систему с экономикой типа "Энергия" и т.д. - всего 2 цепочки экономик, следуя которым можно набрать круглую сумму просто прыгая из системы в систему и подгоняя грузовой корабль для более выгодных цен.

• @Egrassa, строишь свою Ост Индийскую компанию?)

• @VirgoFox, хочется много денег на большой грузовой корабль )

• @Egrassa, на КРУТОЙ грузовой корабль))

• 0

Эх, а я тут получил свой первый корабль, когда спас от налета, потом попался ещё, только выглядит как звездный разрушитель и по цене 142кк, когда мой стоит 17кк. В итоге понял, что бросаться на самый первый корабль такое себе...

• @mixael, это всегда так ) когда находишь крутой корабль, тебе все равно не хватает - у меня так недавно нее хватило 14 млн при 120 в наличии )

• 0

Кстати вопрос, есть ли смысл с товарищем в коопе строить базу? Может он потом на нее попасть, если будет соло играть?

• 0

Господа, как там новое дополнение? Крутота? Недавно как раз купил игру, но чет быстро заскучал!

• @Tufack, значит просто не твоя игра, игнорируй. Я лично наиграл 650 часов. Обновление крутое, но не идеальное.
    @mixael, точно не скажу, НО вроде как можно расшарить базу для посетителей.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.