[Обсуждениe] Divinity: Original Sin 2

• Прошел Безымянный остров. Концовка этого акта вызывает лишь одну эмоцию - Что это блин было ? О_о
    А ну и этот корабль всегда выбирает самые бредовые места для плаванья ?

• Ну собственно прохождение игры для меня похоже окончено до патча, где блин добавят перевод заставки перед Арксом. (Да и концовки вроде тоже не переведены)
    Лол в английской версии там тоже нет сабов. ВТФ.
    Нет ладно перед Арксом сцена маленькая, можно особо не парится и пройти игру и потом ждать перевода Эпилога.

• 0

@TanatosX, А что у игры до сих пор нет финальной версии русской локализации? Через полгода после релиза?

• @Morus, Похоже перевода нет только перед последним актом (Сабов нет даже в английской версии) А эпилог таки переведен.

• В связи с выходом Definitive Edition предлагаю поднять тему. Если кто-то начал играть в обновленную версию, пишите, какие изменения заметите.
    На данный момент я приметил:

• Легкое изменение начала игры, добавление отдельной самой первой зоны... которая однако сделано очень странно... ибо часть этой зоны тупо заблокирована и дабы попасть туда я нашел лишь два варианта: иметь взлом, убить стражника. И вот тут я не понял, ибо это вообще не по Divinity, где обычно куча вариантов прохождения, но в данном случае убийство в результате единственный метод. И даже дверь та не сломать, ибо у неё слишком много здоровья. Короче какой-то минус.

• Изменили талант "садист", пока изменение подметил лишь у него. Теперь не только различные эффекты урона длятся на один ход больше для противников, но они еще и минуют физ и маг броню. Т.е. можно поджигать даже через броню... однако... в описании написано, что оно работает и на отравление тоже, но у меня оно не работало, так что быть может талант еще забагован. Пока была возможность проверить его лишь на поджоге. С ним все окей.

• Вроде как. Вроде как и не точно, но лично мне так кажется, что немного переделали, сузили конусы скрытности у врагов.

• Одно из главных. Таки дали возможность выбрать, что автоматически добавлять на панель доступа, а что нет! Это был рак оригинальной версии, тут можно настроить, если вам надо автодобавление навыков, вещей и.т.д. Делается через настройки игры.

Иии... вроде пока все. Да, по сравнению с ЕЕ к первой части, в этот раз изменений не так много. Хотел проверить было еще изменили ли баланс призывателю, но в этот раз его не выбрал, так что не знаю.

• @dimidrum, насчёт автодобавления. Это добавили ещё в обычной версии обновлением.

• @dimidrum, в одном из обновлений. Не помню когда, но точно помню, что было.

• @dimidrum, а как же Сир Лора? Белку же, вроде, добавить собирались в качестве компаньона.
    Плюс, в дневнике разработчиков говорили, что большинство изменений касается именно эндгейма.

• @SleepNot, а точно! Забыл про белку сказать.
    Но тут вылезает один неприятный момент... для общения с белкой обязательно нужно чтобы друг животных был у главного персонажа... если пробовать говорить с нею за компаньонов все общение заканчивается на одной фразе.
    Я друг животных дал компаньону Фину, так что белку тупо не могу оценить... я ради интереса прокачал талант ГГ и с нею поговорил, ну забавный персонаж, наверное интересный, но вообще не понятно, уходит ли интерес в нем дальше диалогов или нет. Он себя никак не проявляет тупо носится за вами. И вроде как даже невеста мне никакого не дали, хотя могу ошибаться.

Плюс, в дневнике разработчиков говорили, что большинство изменений касается именно эндгейма.

Ну суть просто в том, что механику и баланс всегда есть куда править... прям нового контента на первом острове я и не ждал, он и так достаточно насыщенный.

• @dimidrum, белке свою сюжетную арку обещали, как у остальных компаньонов. Может, чуть дальше по сюжету квестом озадачат?

• @SleepNot, ну она явно вырисовывается из разговоров, просто почему-то, и повторюсь, вроде, не приметил, после первого разговора квест не выдался.
    Но так или иначе, тот факт, что с нею нормально можно разговаривать лишь через ГГ, по моему ну откровенно так себе. Еще не знаю, если убыхивать на это талант или нет, но честно, не хочется.

• Удобно ли играть на геймпаде? Собираюсь брать консольную версию по распродаже и возник вопрос.

Upd: знаю, что вопрос странный, но вдруг есть огрехи, как с Prey.

• 0

@Lucatiel, А что с Prey не так?

• @Tufack, с геймпадом были проблемы, по крайней мере во время выхода игры.

• 0

@Lucatiel, Давно все исправили

• @Tufack, anyway, буду брать Divinity, ибо пройти хочу, а консоль лишь одна сейчас в распоряжении, чего уж ждать ответов, очевидно что меньшинство в нее играют на PS4.

Хоть пройду на зимних праздниках.

• 0

@Lucatiel, длинные же у тебя праздники)

• @Elcor, собираюсь плотно засесть, отдохнуть от irl.

• До обновы половину Аркса прошел, остановился на Адрамалехе. Кто прошел полностью?

• @Grimmgor, До обновы прошел игру целиком. Эхх надо собраться и пройти новую версию...

• @PROaRT, за кого играешь, кто в компаньонах? Вижу, что играешь, но не хочу отвлекать в стиме.

• 0

@Lucatiel, Привет, да пиши в любое время - я всегда отвечу. Компанию все еще прохожу, играю четверкой ) На физический дамаг ) Хотя я все еще в стадии "Освоения"

Я кстати может и ламер, но иногда игра вводит в ступор. Например вражеские юниты, могут юзать перки которые блокируются магической броней и они все равно сработают, я хз как так ) А, еще бесит - что некоторые враги заведомо могут сломать твою команду, например когда у тебя кто-то с яд-уроном и ты лечишь врагов (

• @PROaRT, хех, все ещё нашу партию проходишь? )

• @dimidrum, она у меня в сейвах)

• 0

@dimidrum, Не, я перерыв делал - теперь решил пройти основательно
    @Lucatiel, Ну так мы же можем ее продолжить?

• @PROaRT, ну и правильно =)
    Можно было б к стати на арене повисеть как-нибудь. О прохождении компании сомневаюсь... но вот на арене было бы неплохо, они ведь там вроде наконец больше классов добавили на выбор? Коли так, было бы неплохо.

• 0

@dimidrum, Ну можно, почему нет - опять эти "Игры Престолов" будет :)

• @PROaRT, уже нет, сейвов нет.

@dimidrum, кста, да, классов там больше. На е3 точно повторим)

• @Lucatiel, да даже пораньше можно =) на следующей недельке, если время найдется, на парочку часов.

• @PROaRT,

Например вражеские юниты, могут юзать перки которые блокируются магической броней и они все равно сработают, я хз как так

Таланты некоторые есть, которые дают серьёзное преимущество, но при этом магическая/физическая броня не защищает более от эффектов. Возможно, в этом дело, посмотрите. Один вроде стеклянной пушкой называется, а второй не вспомню.

• @dimidrum,

на следующей недельке,

Ну, просто забить, когда у всех свободное время, я всегда по сути готов. Эта неделя, пятница, вечер, там ведь 4 слота, можно еще кого-нибудь взять.

• Господа, решил тут вспомнить игру. В меню сразу предлагают Classic или Definition. Включил Дефинишн, там набор каких то модов от Larian.

1) Стоит их активировать, что они дают?
    2) Как устанавливать пользовательские моды? В Стиме на лицензии естественно. К примеру новый класс. Там только пункт "подписаться", а как скачивать и устанавливать?

• @GazovayaPalka, по 1 - там все написано про моды, когда ты их включаешь

• @GazovayaPalka,

Как устанавливать пользовательские моды? В Стиме на лицензии естественно. К примеру новый класс. Там только пункт "подписаться", а как скачивать и устанавливать?

Когда подписываешься, стим автоматически подгружает этот мод и обновляет его, если вышла более новая версия. По крайней мере, так в XCOM2 это работало, если я все правильно помню.

• @SleepNot, Да я уже разобрался через 5 минут после того, как написал пост. Он скачивает пару байт, т.е. выходит эти моды уже предустановлены в самой игре или они настолько микроскопические. Но все работает.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.