[Обсуждениe] Divinity: Original Sin 2

• @TanatosX, да, но к сожалению моды отключают ачивки... не то чтобы я за ними гонюсь, выбивать их все насильно не собираюсь. Но просто как-то интересно, подобно шкале прогресса.

• Подскажите, как вырубить вопящих в Черных Копях? Жезлов с очищением нигде не нашёл, а шлем тирана после продажи изменил навык "очищение" на "оковы боли" (некро). Продавал, потому что думал не понадобится, вернулся выкупать - "оковы боли". Игруха встала.

• @oleg222, ну как же встала. Вы так понимаю сразу на этой карте поперлись в копи? Ну может параллельно зачистив кладбище. Во первых я не представляю, как вы выжили в копях и в их окрестностях :D геймдизайн этой части локации просто странный. Ибо тебя туда посылает не один квест, который ты берешь на довольно маленьком уровне, в то время как копи это попоболь даже для уровней повыше. Ну так или иначе. Тупо не парьтесь и исследуйте другие зоны. Вам надо кое что сделать, чтобы получить навык вытягивания источника (а вам нужен именно он, очищение это другой скилл, вы спутали), который и убивает вопящих. Хотя не понимаю, какую проблему представляют собой вопящие в копях, когда их всего две штуки, в пещере и на пристани, и они обходятся с простотой.
    Если надо больше информации про навык, спросите. Просто кто-то может принять это за спойлер. Хотя по сути никакой спойлерной информации я не дам, просто скажу то, до чего можно и логикой допереть.

• Да, спасибо, разобрался, действительно спутал навык. Теперь новая затычка :). Карманный кристалл импов. Уже нарушил собственное правило, читал прохождение всё равно ничего не получается. Что-то не так... Враньё какое-то. Написано, что ставить ящики на ДВЕ кнопки в круглом зале - это не работает, дверь направо открывается только если на ЧЕТЫРЕ кнопки (доп ящик берем в проходе). Но дальше непонятно что делать, кнопок там на полу тьма, а ящиков всего 4. Таскал их туда сюда всё равно не хватает, да и неизвестно какие блокировать, а какие нет. Попасть в комнату отключающую замедление не получается, дверь ни в какую. Пишут, дескать, телепортацией... издеваются или не проходили сами? Не работает там телепортация, дверь не перепрыгнуть. В комнату с белым шаром (видимо квестовую) попасть можно, но там не успеваешь добежать до шара, убивает туман. Короче, ещё денёк помучаю игруху и ... в печку... Честно говоря очень понравилось начало, но потом эти постоянные склепы-пещеры с поиском по экрану активных областей достали. Какая-то гнетущая атмосфера разложения трупов и дрязги неведомых богов с их маловразумительными интригами.

• @oleg222, ну это уже по видимому вы на остров ускакали. Я на нем высадился и на пока и закончил.
    Ну и мне на самом деле нравится вся эта движуха с богами и.т.д. хотя в принципе вся серия об этом. Но тут реально сюжет в отличии от первой части меня очень впечатлил.

• Блин вообще про игру забыл, а тут же куча патчей навыходило. Наверно лучше начать с начала... Темболее я хотел сбацать Фейна чистого призывателя.

• @TanatosX, играю на харде. Главным персом выбрал призывателя (притом что изначально я вообще считал это самым скучным классом). Поверь, чистого призывателя вообще не существует. Просто потому что за два хода ты истрачиваешь все заклинания призывания. Вообще чистый класс во второй части, на мой взгляд, ушел в небытие. Просто потому что тебе теперь всегда хватает ОД. У меня гораздо чаще случается, что я не знаю чего мне кастовать нежели что у меня нет выбора. И это при том, что у меня каждый перс, в особенности мой, знают как минимум 4 "школы". Единственный, единственный класс который до сих пор может быть "чистее" остальных, это лучник. Который в первой части даже в теории не мог позволить себе навыки других школ, ибо ему и для своей не хватало ОД.
    Короче во второй части все же гораздо больше свободы. Гибриды стали нормой и на мой взгляд не делать их, вообще странное решение.

• @dimidrum, Я хочу просто как можно быстрее дойти до 10 уровня призыва... Хотя хочется еще вора-некроманта сбацать D Надо решать.
    Хотя, призывателю неплохо было бы качнуть еще некромантию и лидерство, еще я в пати обычно беру принца. Ему можно качнуть двуручники, огонь и геомантию.
    Девчонке помимо воды и воздуха можно качнуть оставшиеся 2 школы стихий. Хммм а Ифану Охоту, можно превращение взять и конечно дальний бой.
    Дальше думаю пойму что кому не хватает.

• @TanatosX, проблема вкачивания лишь в одно направление довольна проста... тебе нечего будет потом делать во время боя. Скиллов на каждую школу на самом деле не так и много, притом часть из них лишь для определенных условий, часть требует источника и.т.д. В общем в конце концов лишь порядка 5 скиллов на активное использование. Закастовал их всех? Ну и все. Стой жди отката. Притом если для некоторых классов имеются довольно шустрые скиллы, то призыватель по сути за один ход (под адреналином вора, -
    буквально за один ход) делает все что должен, и всё... далее класс перестает быть востребованным ибо у ничего более нет. Разве что тотемы. Но честно скажу, за более чем 100 часов я понял, что тотемы очень так себе. По сути они эквивалентны одному не шибко сильному стихийному залпу. Потом у них очень странное положение в порядке боя... они не каждый круг действуют.
    И к слову, навроде как параллельное качание стихии делает сильнее инкарната данной стихии. Или не знаю, но суть в том, что у меня к примеру инкарнат некромантии гоооораздо сильнее стихийных собратьев. Так и не уловил причину для этого. Но компаньон, который также помимо прочего прокачен на призывателя (хоть и меньше), и при этом имеющий вроде как такой же уровень некромантии как мой перс, почему-то не имеет такого разброса в отношении инкарната крови к другим. Кровь также будет посильнее стихий, но не настолько, как у моего перса.

И да к стати, некромантия боевым направлениям рекомендована. И честно говоря, она вообще кажется полезнее и универсальнее других школ. Я некромантию вообще всем вкачал. А вор в свою очередь, забыл упомянуть, как и лук в принципе может себе позволить большее сосредоточение на своей школе. У него навыки в массе самые дешевые и наиболее быстро откатываемые. Всегда есть что-то та чтоб применить.

P.S. лидерство будет полезно исключительно если ты намерен быть всегда на передовой. У него слишком маленький радиус действия.
    Да и я лично вообще не имею роскоши вкачивать очки во что-то кроме школ :D тех что есть и так постоянно не хватает, ибо у меня все универсалы, просто имеющие большие знания в отдельной области. Единственный кому позволил вложиться во что-то вне школ, это вор. Качаю ему дуалы. Благодаря этому растет урон и уклонение. У меня у вора уклонение 43 уже. И да, вору обязательны дуалы. С одним ножиком это бесполезнейший класс, он наносит смешной урон.

• @dimidrum, Я когда до 2 острова доходил, то у меня был прокачанный Ифан в лук, и он был наиболее жестким из всех, а в пати был маг (огонь-земля) заклинатель (воздух-вода) и двуручник. Причем самым слабым был маг. Еле еле прошел последний бой на первом острове.
    Призывателя я планирую качать в танка. Будет такой призыватель-некромант со щитом.

ЗЫ: Шикарно, похоже в последних патчах сломали то что работало -_- Ну или тупо удалили квест "Страшный сон матери"

• @TanatosX, от магов вообще отказался, они слабые. Может по началу, а может и все время. Ходил по большей части, пати физиков -лук, рога, инквизитор -Ифан и морф. Лук и рога - основные ДД, Ифан как танк получился, ибо на него все агрятся(может мне показалось, но кем бы не был Ифан, на него почему-то агрятся первым) и морф - призывает всякую нечисть.
    Меня вот теперь интересует, можно ли вообще соло пройти.

• @Funnybone, Короче я решил, что как хочу так и делаю D Игра про это и есть. Благо способов замочить врага тысячапятьсот.

• @TanatosX, так вроде никто и не запрещал

• @Funnybone, Не я про то, что я с вами двумя тут поговорил и у каждого свой подход к игре получился )

• @TanatosX, ну, в любом случае, самому куда интереснее пати составлять, иногда очень крутые комбинации получаются. К примеру, пройдя корабль сначала с магом, я попробовал пройти с морфом и не потерял никого, в отличии от того, когда играл с магом.

• 0

Насчет чистых классов у меня воин с двуруком почти без других навыков, только бафы из превращения и огня(скорость/кожа/полет/рога). И лук с парой сейвовых бафов с некромантии воздуха и воды.
    А 2 других перса чисто маг дд(огонь земля + лёд) и "прист" через землю, воду и некромантию.

• Кстати ток щас понял что моя любимая композиция судя по всему появлятеся в игре если только выбрать Бансури при создании ГГ. https://www.youtube.com/watch?v=eRqbVdjV0xM

• Подскажите в чём засада. На первой локации в подземелье ведьма с кровавой розой (под лабиринтом). Дэк вот, когда ходил пробной партией у этой розы эффект +1 ко всему был постоянный. Я, естессно, это учёл, сконструировал партию и раскачивал её, держа в уме, что с кровавой розы лидеру на всё +1 будет. И представляете облом, дошёл основной партией (2 перса), взял эту розу, а она оказалась на 10 ходов всего... Что за чёрт?! То была постоянно, то на 10 ходов стала. У меня весь строй посыпался :( Переживу, конечно, но интересно почему так. Это от уровня зависит, от сложности или от количества человек в команде? Первый раз ходил 4-мя, показалось слишком просто, основную сделал из двух... может из-за этого?

Вообще и двое нужны только на самом сложном уровне. Но одиночка по-моему на сложном не пройдёт. Кто хочет двумя, попробуйте 2 скелета призывателя, остальное у них по вкусу, можете луки, можете магию... Пара инкарнатов 10 уровня при поддержке 6-7 тотемов выкашивают всех. Скелеты-маги "под зонтиком" в это время воюют в своё удовольствие и лечение без проблем на крови или отравой.

• Извиняюсь, не надо про кровавую розу :)))) Забыл, что не сама роза, а масло из неё даёт постоянный эффект. Интересно, ещё какие ингредиенты дают постоянку? Должны ещё быть... Из пищи что-то... наверное ещё не раскопали.

• @oleg222, как ты лечишь нежить ядом? У меня ядом получается небольшое пополнение здоровья, некромантией куда больше. Или это зависит что вкачаешь из атрибутов?

• @LordofWater, эээ... некромантия это навыки. Яд это яд, это поверхность. Вообще скелетом реально оказалось непросто играть, ибо лечить его труднее, восстановление у других работает в несколько раз лучше. Так что да, яд как бы не так много здоровья восстанавливает. Однако суть в том, что оно хотя бы может быть бесплатным. Залезаешь в уже имеющуюся лужу яда, либо сам кастуешь яд, и бери себе отдыхай. Если не подожгут, конечно. Потихоньку, помаленьку, отравление тебя лечит каждый ход, а чтобы оно не спадало, продолжай стоять в яду. Потом имеется великолепный талант, который я вообще всем взял и не представляю более игру без него - пешка, позволяющий каждый ход бесплатно передвигаться на стоимость одного ОД. Так как ситуации, когда тебе любым классом не достает для чего бы то ни было дистанции в пару сантиметров, и ты не можешь позволить себе тратить ОД, случаются ох как часто, талант вообще лучший из всех имеющихся. Однако о чем это я в данном контексте. Просто с этим талантом можно также дополнительно себя лечить каждый ход, хоть и по прежнему на немного, но все в сумме оно существенно. Стоишь себе на яду, и бери пробегай бесплатные метры на нем. Обычно раза два где-то здоровье тебе восстановит.
    Некромантия же, если говорить о пассивном вампиризме или же отдельных навыков, целиком и полностью зависит от уровня этой самой некромантии. И суть в том, что надо что-то сделать, потратить ОД на свое восстановление. Лечение же ядом у нежити, как уже сказал, хоть и меньшее, но бесплатное.

P.S. а если под лечением крови подразумевалась пиявка... честно скажу, что пиявку во второй части не оценил вообще никак. Восстанавливает слишком мало, а главное пожалуй, что сейчас кровь на поле боя это стратегический элемент... и так как пиявка вместе с восстановлением впитывает кровь, она по сути губит поверхность. А для определенных скиллов нужна пролитая кровь. Я к примеру как призыватель, кастующий в основном кровяного инкарната, не могу позволить себе оставить поле без крови.

• Я видимо тормоз. Все еще прохожу 1 остров, но идет довольно гладко(играю разумеется на Тактике), с той пати которую я раньше описал. Особенно после того как экипировал Ифану подарочный арбалет.

• @TanatosX, я вот к стати заметил странную вещь. То ли выпадающий лут привязали к твоей пати, то ли просто вот так вот Лариан решили, но луки вообще очень редко выпадают. И в магазинах кажется что их меньше. В виде уникального оружия их имеется точно меньше. У меня лучника в пати нет, так что для этого прохождения мне все равно, однако просто приметил такую ситуацию. Т.е. те же арбалеты попадаются гораздо чаще и уникальных арбалетов реально много и они довольно крутые. А луки...на них как-то не везло.

• @dimidrum, Ну если подумать, мне пока не выпало ни одного лука, чтоб я мог променять арбалет на него. В основном выпадает такая фигня, что я ее без раздумий в товары сплавляю. Тоесть пока выпадает мало относительно хороших арбалетов и много луков которые годятся в основном на дрова.
    Интересно будет глянуть как будет на втором острове.

• Люди, не появляется на панели заклинание "спиритизм", как результат не могу вылезти из этих чертогов эха... Что за баг и как бороться? Что только не делал :( Бог говорит: сделай заклинание, а как его сделаешь если не появилось. В прошлое прохождение, помню, тоже такое было, как-то победил, но сейчас хоть убей не помню как. Кто сталкивался - подскажите. Плизз!

Ещё интересная штука получилась в Дринсфурте (или как его там :)) Моим скелетам (без масок) магистры внезапно сделали предъяву на площади. Их там 3-ое, подумал фигня вопрос, но по мере боя подключилось почти всё население. Перебил полгорода, поднял уровень, куча шмота на продажу и в городе теперь остались только квестовые персы ))). Подумываю дальше одним скелетом идти, двумя как-то уж очень просто на тактике. Легко отмахиваются от 10-12 врагов одного с ними уровня. Конечно, инкарнаты и тотемы вывозят. Инкарнат 15 уровня просто бомба, вот никак не разберусь как ему инициативы добавить, редко ходит. Но уж если дойдёт... первым ударом сносит всю бронь врага, вторым убивает или почти. Скелеты под куполом защитным стоят в луже яда или облаке и кастуют вокруг защитные тотемы, а инкарнаты зачищают поляну.

• @oleg222, не совсем понял. Не появляется на панели, но на странице умений та имеется? Оно порой глючит при переносе, но в ручную в конечном итоге всегда перемещалось.
    Ну а драться со стражей в городе это всегда хреновая затея ) у меня Ифана стража прижала, так я согласился пройти в тюрьму. Потом сбежал и заплатил взятку.

• @dimidrum, тут кто-то говорил, что тоже качался на всех подряд.
    Да я и сам, выбравшись из стоков пошел вырезать город.

• Я лично пытаюсь отыгрывать роль. Например вырезал всех монахов в Форте Радость. Чисто потому что подобное существование по мне хуже смерти.

• 0

С луками реально проблема, они по статам хуже но эстетично выглядит круче, под конец второго акта нашел у торговцев лук божественного ранга, доволен, урон слабее процентов на 10 чем у розового арбалета того же лвла.

• @dimidrum, под лечением крови подразумевалось заклинание "кровосос". Высасываешь всю кровь вокруг себя и восстанавливаешь здоровье себе или союзнику. Максимум что можно восстановить зависит от уровня героя (не зависит от атрибутов и навыка в некромантии), а сколько восстановишь - от собранной крови. К примеру на 9 уровне могу восстановить до 176 единиц здоровья в достаточно большом радиусе. В тоже время ядом капает по 4-5 единиц, но его усиливает интеллект и геомантия. Так что смотря что качаешь героям. Недостаток крови решается заклинанием "кровавый дождь" - за 2 очка действия появляется приличная лужа крови.
    Ну еще есть заклинание "рой москитов" - типа вампиризма, но от него защищает физическая броня. Так что при наличии некромантии оно бесполезное. Проще снять броню и нанести урон здоровью, восполнив свое от самого навыка некромантии, чем применять это заклинание. А для лучшего эффекта есть "жажда вампира". Но это уже немного другая тема.

• Попал на второй остров, чет я даже слегка растерялся от разнообразия новых заклинаний. Но насколько я знаю максимальное требования заклинания это 5 уровень школы ?

• @LordofWater, ааа кровосос... Ну не, им я вообще не пользуюсь. Хоть и стоит на панельке у трех персонажей, использовал его лишь пару разу. Ибо - зачем? Когда есть гораздо более эффективные заклинания лечения. У меня с лечебными навыками проблем вообще нет в пати. Уже давно не возникало ситуации, когда внезапно у всех бы лечебные скиллы находились в откате. Да и на высоких уровнях, честно говоря, почти всегда лучше тупо использовать зелья. Ибо враги тебе сносят здоровья больше, чем его восстанавливают все "дешевые" лечебные навыки.
    Ну а дождь я кастую с умеренной частотой, двумя персонажами. Для кровяного инкарната, который у меня просто машина смерти, и я так и не понял почему он настолько сильнее собратьев. Ну и для тотемов. Плюсом чтобы благодаря одному таланту, не помню название, стоя на крови, цена умения некромантии уменьшалось бы на одно ОД (на скиллы которые уже стоят 1 ОД эффект не распространяется). У меня все же пати построена на физическом уроне в основном. И так как некромантия убивает именно физ. броню, она прокачана у всех персонажей. На тройку очков всего лишь, но и так выручает периодически.

Рой москитов же на самом деле это очень даже классное заклинание. Естественно, оно восстанавливает меньше, суть не в этом, а в том, что при этом еще и сносится броня и вызывается кровотечение. Этож по сути один из немногих навыков дальнего действия (не берем лучников) который снимает физ-броню. В моей пати он необходим.

В общем и целом, со здоровьем у меня проблемы в принципе редко когда возникают. Всегда успеваю принять зелья или же вылечить скиллами. Смерть происходит в основном по причине выведения из строя группы, когда мне тупо не дают сделать вообще ничего, или же жесткого напора со стороны противника, в особенности в ситуациях, когда типо 5 врагов имеют ходы в ряд. Дык в таки случаях твои умения в принципе ничего не решают =)

• @dimidrum, я и не говорил что мои умения решают, а просто спросил как эффективно лечить нежить. В результате твоих объяснений нашел для себя кое-что полезное. Когда шел одинокими волками (оба нежить) заклинания некромантии были у обоих, но чаще проще было восстановить физ. броню, чем заниматься восстановлением здоровья. Бывали случаи иногда нужно было, поэтому хотел узнать какие есть эффективные способы. Может упустил чего-то, как с роем к примеру. Ну или с талантом уменьшение ОД на 1 если стоишь на поверхности той же стихии как и заклинание - не знал что на некромантию действует, если на крови стоять.
    Когда сменил одиночек на пати из 4 призывателей вопрос с восстановлением нежити как-то отпал. Хотя "кровосос" можно использовать на союзников, но проще вызвать кого-то еще, чем восстанавливать здоровье и броню. Да и такие ситуации редко попадались. 4 инкарната десятого уровня сносят практически все, до основной группы( 9 уровень) мало кто добегает. Исключение составило только битва с Даллис на корабле, когда нужно было защитить союзника. Да и там персонаж умер только потому что полез на корабль противника за сундуком и попал под перекрестный огонь (в сундуке ничего такого очень ценного не оказалось, во всяком случае лезть туда не стоило).

• Сейчас зачищаю остров кровавой луны... Двумя скелетами. Реально скучно стало. Противников нет. Скелеты 15 лвла, инкарнаты 17-18. У скелетов жизни под 3000 и брони под 4000. Удар любой магией под 1500. Какое лечение? От кого? Максимум что боссы могут слегка бронь поцарапать. Я уже обнаглел вконец, даже инкарнатов не выпускаю, чтоб хоть какой-то интерес оставить. Помню ходил людями и эльфами-ящерами всякими (по сценарию), так на нефтяных вышках в черных копях одна нервотрепка была, по 3-4 раза переигрывал - убивали. Скелетами туда пришел 13 лвла, даже не заметил, как на танке проехался. Вообще никаких проблем.

Если у кого трудности - берите пару скелетов. Задайте в свойствах волк-одиночка - так очков умений вдвое будет, жизни и брони +30%. Ещё мастер на все руки обязательно. Короче, чтоб все очки при росте уровня удваивались. Качать призывание, некро, пиро и гео. Одевайте их как танков со щитами. На шмотках главное восприятие и интеллект. Чуть силы и ловки добавьте по ходу дела, чтоб могли доспехи мощные носить и некоторые саркофаги открывать. Из гражданских умений нужны знание легенд, воровство, разговор со зверями и общение (или как его там). Одному пару качеств раскачиваешь и другому других пару. Оружие в руках без разницы какое. Лишь бы на нём побольше ячеек и полезных свойств было. Убивать всё равно будете не им, а магией. Оружие им только как ячейки для бонусных свойств. У меня с палками какими-то 9-10 уровня ходят до сих пор (в них ячеек много). Трудности могут быть поначалу, когда скелеты ещё совсем слабенькие, после 7-8 уровня пойдёт как по маслу. Для "оздоровления" кастуйте кровавый дождь и кидайте себе под ноги всё ядовитое - врагам ущерб, а вам профит :). Ну и некромантия вывозит автоматом. Только на морды скелетные смотреть надоедает :) И ещё - чтоб не нападали (типа ах ты нежить поганая...) никогда не переодевайте шмот при посторонних. Я так несколько раз попадал. Потом сообразил, что переодеваться надо отойдя от продавца (и людей) подальше. А вообще, кому что нравится, может у кого и ящерами каким-нибудь лихо получается...

• @oleg222, играл весь первый остров парой скелетов с талантом волк-одиночка. Особых проблем не возникало. Но по сюжету на корабле Даллис убивает всех кто не в группе, поэтому взял с собой еще пару персонажей чтобы посмотреть на их квесты. Ты прав, парой волков-одиночек играть гораздо легче чем группой. Еще первые игроки, которые прошли игру, говорили что это сильное облегчение игры. Так что если сильно скучно есть возможность взять еще пару скелетов на корабле и играть командой из 4 игроков.
    Теперь вопрос по инкарнатам. Что дает их уровень? Только увеличение их брони и здоровья или что-то еще? Сам докачал призыв до 10 уровня, где увеличенная версия появляется, и вкладываю очки в разные школы для контроля противников. Кстати без перка волк-одиночка призыв ограничен по раскачке 10 уровнем, выше только доп. характеристиками на одежде.

• 0

@oleg222, волк одиночка и в первой и в этой части имбалансный талант.
    Фан от игры в партии из 4х, разных по умениям и квестам персонажам.

• Вообще не вижу смысла играть кастомными персами. У них же никакой истории по сути. Изначально созданные персы дают много фана.

• @TanatosX, соглашусь. Тем более что тут в отличии от первой части можно спокойно выбрать класс для компаньонов. С геймплейной точки зрения конечно можно всякое попробовать, на подобии пати состоящей целиком и полностью из андедов... но хз, играть безусловно будет интересно, но это что-то не то.
    Я вот еще первую игру не закончил, а мне реально интересно, как двигалась бы история, выбери я другого персонажа. Т.е. за Лоусе там вообще такие твисты вылетают. Я в принципе понимаю, как оно будет за других персонажей, но конкретно история Лоусе прям жестко вписана в повествование. И это очень нравится.

• @dimidrum, поддерживаю. Начал проходить второй остров и задумался. Выбрал в начале нейтрального персонажа, без истории. Теперь думаю проходить заново пока далеко не ушел. И выбрать главным героем Фейна. А вот кого в пати брать посоветуйте. У кого интересная история?

• 0

@LordofWater, лоусе и красный принц маст хев, слишком уж они важные как по мне в глобальной истории.
    Сам играю Ифаном + Фейн/КП/Лоусе, но думаю что у элфийки достаточно интересная история.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.