Total War серия игр

Loveee
  • @VictorCaesar, Спасибо за инфу, правда релиз Вахи 3 только осенью 2020го? Это разочарованием будет точно.(
    @PeaceWalker, Смешно, Warhammer 2 Mortal Empires как была лучшей тотал вар - так и останется до Вахи 3, которую тоже объединят с прошлыми 2 частями, выйдет еще более шедевральный монстр в итоге.))

• @Alex-Petr, Между 3К и Warhammer 2 разница как между Warhammer 2 и Shogun 2. Игра великолепная, но после героев и персонажей 3К лорды Вархаммера просто деревянные куклы.

• 0

@PeaceWalker, Для меня они и в 3К болванчики разноцветные. Я так и не понял фишки их отношений. Что с отрицательным, что с положительным - ни чего не происходит.
    Я просто понять не могу на что это должно влиять?

А ну и перков мало, и половина малоюзабельна.

• @NewArt, +1000 очков к ролеплею. В Вархаммере пофиг когда кто-то из героев умирает, разве что жаль потерянный опыт, а 3К я за своих героев переживаю и оберегаю их, как в XCom. Плюс речи и перепалки во время битвы, те же дуэли нехило прибавляют к атмосфере. А потом ты заходишь в Вархаммер и играешь как бы в крутое противостояние давних врагов, вроде Скарсника и Белегара без этого антуража, меня аж кринжит.

Фишка с тремя генералами вообще моя любимая - это одно из тех нововведений в серии, после которых сложнее играть в старые части без которых трудно теперь представить Total War, как система провинций. Опять же представляю себе Карла Франца во главе армии с Хантсмаршалом командующим стрелками и Хольборгом с Рейксгврадией, или Шварцхельмом дуэлящим вражеских лордов.

Я уже не говорю про дипломатию и политику. Так что от Вархаммер 3 я жду скорее фентезийный 3К, чем просто новую карту с новыми фракциями для Вархаммер 2.

• @PeaceWalker, к сожалению не всё так гладко в 3К. Ну опять-таки это личные вкусы. Мне очень не нравится, что можно издавать указы и назначать губернаторов в провинцию, которую полностью не контролируешь.
    По поводу перков и трейтов, и взаимоотношений персонажей так же Марат, правильно написал.
    100% уверен, что в 3К будут ещё очень многое менять и дополнять разными фишками и механиками.
    Но в общем и целом игра мне конечно же нравится.

• @PeaceWalker, Ясно. Попробую в этом году, тогда и заценю. Хотя сеттинг и азиатская тема еще в Cегуне 2 не особо зашли, так что боюсь без разницы мне будет там на персонажей центральных.

• 0

@PeaceWalker, Фишка с 3мя генераламми и мне зашла, очень хотел бы, что бы ее ввели в Вархаммер, к тому же там полно скилов именно на армию, но в 3к у нее есть очевидные проблемы - мало скилов, половина повторяется у всех даже между типами и треть, если не больше, малоюзабельны, ты их просто вынужден брать, что бы добраться до нужного. Привзяка стратега к формациям меня дико раздражает, да и в целом сетап повторяется постоянно из-за этого.

Требуше, я устал ими сносить по 500, я бы играл без них, но комп их таскает в каждой второй, а на ВХ сложности ИИ уже ведет в 2-3 раза больше армий, чем есть у тебя. Требуше убивают всю тактику!

+1000 очков к ролеплею.

А есть, что-то более осязаемое? Фразы во время боя иногда меня выбивают из колеи, нежели добавляют атмосферы, т.к. зачастую генерал проигравшей в хлам армии, с парой не бегущих отрядов, начинает мне угрожать нагнуть в этом же бою, ну и как мне относится к этому?

• @NewArt, Осязаемое? Это чтобы речи бонус +1 к лидерству добавляли? Пусть будет неосязаемо - дайте мне густую атмосферу Shogun 2 и 3К в Warhammer и заберите себе морские бои и что вы там от третьей части хотели.

• 0

@PeaceWalker, Не, не в речах дело совсем. Я про другое, про их взаимоотношения, когда тебе, как лидеру фаркции нужно следить за их соперничеством и когда надо - разводить, иначе будет... что-то, что явно забыли добавить. Да, есть шанс предательства будучи на посту, НО! у меня за две игры на ВХ ни разу ни чего такого не происходило, тут еще привет шпионской системе, которая под конец становится просто лишней кнопкой, как и торговля, но торговля всегда была такой в ТВ.

• @NewArt, ну никто не говорил что системы идеально работают, и система отношений персонажей, и шпионаж - первые блины. Но вот то что без этих систем в старые части УЖЕ не хочется играть говорит о многом.

• в старые части УЖЕ не хочется играть говорит о многом.

@PeaceWalker, а мне хочется. Мне отсутствие агентов ещё с Тронов не нравится. И данная механика с новым шпионажем, ой, как далеко не во всех новых Total War будет уместна. А точнее будет уместна только в играх про гражданские войны, как в Total War: Shogun 2 и Total War: Three Kingdoms. Ну во всяком случае в данном её виде точно.

• @VictorCaesar, Я в основном говорил про трех генералов в армии, кастомизацию персонажей и вообще более живых персонажей, в той же Warhammer шпионаж в нынешнем виде работать не будет, конечно.

Представь если бы мы могли таскать в одной армии Влада и Изабеллу. Причем наличие такой системы потребовало бы большее количество именных персонажей, что в свою очередь открыло бы дорогу легендарным героям вроде Вульфхарта и Лейтдорфа, Готрека и Феликса и многих многих других.

В Рим 2, который я недавно переустановил, теперь плакать хочется в меню дипломатии. Да и система шпионажа бы отлично вписалась - пусть несоответсвие культур сильно бы снижало вероятность успеха мероприятия. Я играю в Императора Августа и мне обидно что Октавиан и Агриппа болванчики с немного другой веткой навыков чем у легаси генералов, что встреча Октавиана с Аврелием на поле боя не отличается от пограничной стычки.

Я не умаляю значение старых частей - эволюция серии естесвенный путь развития. Shogun 2 моя любимая часть, но меня коробит отсутствие системы провинций. Я обожаю Рим 2, но меня коробят оседлые племена кочевников и отсутвие механики орд. С каждой новой частью старые устаревают и мне все труднее в них играть.

• Да и система шпионажа бы отлично вписалась - пусть несоответсвие культур сильно бы снижало вероятность успеха мероприятия.

@PeaceWalker, как бы она там вписалась? Арверны или Маркоманы, взяли бы к себе римлянина и дали ему командовать армиями? Или высокомерные римляне дали бы командовать армией галлу или германцу? Хотя если вспомнить германца Арминия, который завел римлян в Тевтобургсоком лесу, то вполне возможно. Но опять же. Арминий, очень долго( с самого детства) служил римлянам, а затем и получил римское гражданство. Слишком много нюансов. Данная модель нормально подходит под средневековье, ренессанс, и эпоху просвещения, когда масса дворян кочевала по всей Европе в поисках лучшей жизни на чужбине. Но опять же, а как быть с мусульманами?
    Здесь ещё дело в том, что разведка ведь разная бывает. В Total War: Three Kingdoms, нам предлагают СВР. Т.е шпионаж на самом высшем уровне. В то время, как агенты из прошлых частей исполняли обязанности "фронтовой" разведки. Зачем было от этого оказываться?
    Ну в любом случае, даже если я к чему-то привык или же мне что-то новое не совсем нравится, пусть экспериментируют. Но отказываться от агентов совсем, считаю ошибочным решением. В той же Вахе 3, без них никак не обойдешься.

Total War: THREE KINGDOMS Patch 1.1.1 – Family and Court
    Скоро выйдет новое обновление и патч "Семья и двор".

ИИ в режиме ускоренного марша больше не станет отступать.

Наконец-то.

• @VictorCaesar, Почему бы и нет? Я же говорю, для разных культур можно снизить вероятность успеха, а чтобы германцы между собой шпионов отправляли - вполне, или армяне с персами. Можно даже ограничить насколько далеко по карьерной лестнице может продвинуться галл в Риме.

Насчет агентов не скажу - я их в старых частях старался не использовать, кроме разве что Сегуна, да и то больше из-за роликов - толку от них мало зато возни дофига. В Вархаммер использую их только в поле. Я против возвращения агентов, если они не смогут учавствовать в сражениях - все их функции на страт. карте можно сделать в виде менюшки.

• Total War: THREE KINGDOMS - Eight Princes Reveal Trailer

Total War: THREE KINGDOMS - Eight Princes

Новое глобальное DLC "Восемь князей". События кампании развернутся спустя сто лет после событий кампании "Три Королевства".
    Новые герои, новые механики, новые юниты. Карта всё та же.
    Цена 300 рублей. Релиз 8 августа.

• @VictorCaesar, Купил. Мультиплеер, я так понял, они чинить не собираются.

• @PeaceWalker, на днях куплю. Мне вот что интересно. Кампаний новых в виде DLC, будет конечно же много. Кампании с международными конфликтами для 3К будут? )

P.S. Если честно, то я уже мысленно представляю, как подобные механики будут работать в Меди 3. А она точно будет следующей исторической после Китая. Даже не сомневаюсь в этом. )
    Но это будет года через два-три.

Мда. Сегодня какой-то вечер откровений от Грейс Кэрролл. Завтра или в конце недели анонс масштабного FLC для Total War: Three Kingdoms. Релиз так же 8 августа.
    Но и это ещё не всё. Она же сказала, что в сентябре выйдет новое DLC для Вахи 2, а так же новое масштабное FLC для Total War: WARHAMMER II. И это не просто обновление рас Старого Света. Большинство думает, что это будет либо Арабия либо новая механика вторжения Воинов Хаоса. Анонс нового контента для Total War: WARHAMMER II на этой неделе.
    Прям день новостей какой-то.
    P.S. Чувак ещё какой-то пишет, что будет новый контент для Аттилы и глобальные обновления. Но это пока я так понял слухи. Хотя всё может быть.
    Скоро и новости по новой Саге будут.

• Новое дополнение Total War THREE KINGDOMS Восемь князей (Eight Princes) трейлер на русском
    По слухам в качестве FLC для нового DLC Total War: Three Kingdoms, нам дадут пять уникальных героев варваров-хунну, которые будут вторгаться в Китай. Но это пока слухи.

• 0

Ребят, мне кажется или это самое быстро выпускаемое DLC для игры от CA? Я чет даже не ждал так скоро.

P.S Если будет правда длс для Аттилы, то я буду очень даже рад. Мне кажется недооцененная игра серии, плюс для модинга хороша имхо

• @Flex, 4 месяца, норм.

• 0

@VictorCaesar, ну, у римлян, не римлянин максимум мог дослужиться до командира роты (как там роты на римский лад назывались, не помню) кавалерии. Что канешн было дико круто. Но всё-таки это был потолок.
    А вот в какой-нибудь Меди или Наполеоне система шпионов из 3К вполне могла бы прижиться по-моему. В Вахе, где различия между фракциями максимальны, это, к сожалению, не возможно =\

@Flex, ну, СА по полной вложились в Рим 2й, с чего им вкладываться в Атиллу теперь? По-моему, проблема Атиллы в том, что он вышел сразу после Рима. Если б после Рима выпустили что то вроде 3К или Вахи, то потом, после этих 3К или Вахи, более классического Атиллу все восприняли бы с огромным энтузиазмом) Наверное

@NewArt, по-моему, во ВСЕХ стратегиях к концу игры многие из фич становятся бесполезными) А представить экономику ранней и средней игры без торговли как то не возможно. Да и необходимость в торговле хоть как то заставляет лезть в дипломатию.

З.Ы.: за ДЛС к 3К просят всего 300р.? И это без скидки? Ого. Чёт дёшево)

• Ребят, мне кажется или это самое быстро выпускаемое DLC для игры от CA? Я чет даже не ждал так скоро.

@Flex, если рассматривать, как DLC-кампанию, то да, это рекордно быстрое дополнение за всю историю СА. Выйдет спустя 10 недель(2,5 месяца) после релиза игры. Для сравнения "Цезарь в Галлии" для Рим 2 и "Последний римлянин" для Аттилы, вышли спустя три месяца после релизов данных игр, но как вообще DLC, далеко не самое быстрое. Для тех же Рим 2 и Аттила, первые паки вышли спустя месяц после релиза. И это были не "Кровь", а новые игровые фракции.

• 0

@CALLlA, Не совсем верно, т.к. в 3К эта бесполезность наступает на пике противостояния, когда образуются 3 претендента и самая главная борьба только начинается. При этом торговля еще понятно, почему уходит, но шпионаж-то это косяк, т.к. теперь-то вам на 100% известно куда посылать шпиона, а он не может, т.к. пул персов занят. Об этом кстати говорили в комментариях еще когда видео выпускали.

• Просмотрел вчера разные форумы по TW. Обобщаю слухи до дальнейшему контенту для Вархаммер 2- Вархаммер 3:
    1. Анонс нового DLC для Вахи 2 - сентябрь. Релиз - начало октября. Пак как и думал опять Высшие и Тёмные. У Тёмных дадут Малуса, а у Высших Имрика. Новые уникальные механики, постройки и т.д и для Высших и для Тёмных. По 4-5 новых юнита и тем и тем. Новые лорды и новые герои. и Высшим Тёмным.
    Два FLC. Одно из них с глобальным обновлением для Лесных. С новым Легендарным лордом, новыми уникальными механиками, постройками, новыми юнитами и героями. Вроде бы будет самое масштабное обновление из всех рас Старого Света, что уже выходили. Я про Лесных. В общем в октябре всё про эльфов.
    2. В декабре-январе глобальное FLC с новой расой и глобальным обновлением вторжения Хаоса. Так же будет глобальное обновление для всей расы Воинов Хаоса.
    3. В феврале анонс, а в марте релиз DLC Скавены - Лизарды. Новые механики, новые Легендарные, новые юниты, герои и т.д. с ними глобальное обновление ещё для одной расы Старого Света.
    4. В апреле 2020 анонс Вахи 3, а в сентябре-октябре 2020 и релиз игры.
    Это всё пока слухи, домыслы и вангования разных продвинутых и приближенных пользователей к СА, но что-то мне подсказывает, что именно всё так и будет.

• @VictorCaesar, Call of Beastmen раньше вышла по-моему.

• 0

По 4-5 новых юнита и тем и тем

такими темпами ростер старых рас будет в 2 раза меньше чем у новых

Нового лорда лесных если только вниз пустыни засунут, будет интересно

• @Lexs, Ничем не обоснованные слухи. И тех же ТЭ остался только один нереализованный юнит - медуза. ВЭ не хватает только Архимага, оставшиеся юниты просто мемы - колесница со львами и летающая колесница. Скавенам можно добавить юнитов клана Молдер, но там тоже мало интересного, если не включать юнитов из Конца Времен. Вот у лизардов есть куда развернуться - можно дать им скинков оракулов и механику аватаров - позволить слаанам кастовать через оракулов.

Вообще, учитывая что ростеры у 4х основных рас теперь уже на 99% полные, не говоря уже о двух DLC расах, в отличие от ростеров из первой части, хотелось чтобы СА пересмотрели свою политику "no DLC for DLC", но в это слабо верится.

• 0

@PeaceWalker, я тоже сильно сомневаюсь в данных "сливах"
    Как по мне им нужно бросать силы на твв3 и допиливать расы из первой части, т.к со второй уже все хорошо и так

• Ничем не обоснованные слухи. И тех же ТЭ остался только один нереализованный юнит - медуза. ВЭ не хватает только Архимага, оставшиеся юниты просто мемы - колесница со львами и летающая колесница. Скавенам можно добавить юнитов клана Молдер,

@PeaceWalker, ты забыл, как создавали ростер Бретонии и Норска? Колесница со львами? Жди тяжелую кавалерию Высших на львах. Они это смогут. Если когда-то и где-то по лору кто-то из высших прокатился на льве, то точно сделают. Чтобы продавать нормально новое DLC - нужно много контента. И они его точно сделают. По крайней мере по три новых юнита, как в прошлом DLC для Высших и Тёмных, точно добавят.

допиливать расы из первой части,

@Lexs, где всё это потом размещать в кампании "Вихрь"? Новый контент для рас Старого Света в Вахе 2 обязательно ещё будет, но он будет бесплатным и не таким масштабным. Уверен в этом.

• 0

@VictorCaesar, Да размещать не проблема, там места навалом еще.
    Орков в любые горы, людишек в любой город людишек, эльфов в лес снизу карты. У гномов, бретонцев и вампиров уже и так все нормально. Хаос и зверолюди вообще к городам не привязаны - их механики и стартовые локцаии можно крутить как угодно

• @Lexs, мне в это с трудом верится т.к. есть две серьёзные проблемы: Во-первых, начнут возмущаться те кто не купил первую часть, а им без первой части вряд ли будет доступна возможность играть за Империю и Лесных в "Вихре", ну и во-вторых, для каждой из таких новых игровых рас в "Вихре", придется делать отдельную уникальную механику. Выглядело бы интересно, но не верится, что СА, на такой шаг пойдет. Скорее в "Вихре", появятся Арабия и Псы, чем станут игровыми расы Старого Света.
    И ещё. Те же Малус и Имрик, просто убер легендарные лорды в своих расах, а это значит, что СА, точно выпустит для них лорд-пак. В кампанию "Вихрь" они отлично вписываются.

• @VictorCaesar, А зачем? У Норски и Вампиратов армибука не было, у Бретонии он был очень старый. У ТЭ и ВЭ уже сейчас великолепные ростеры - все есть.

Две главные причины почему я не верю в новое DLC с юнитами. Во первых, если СА заранее это планировали можно было распределить самых интересных юнитов равномерно, а не выпускать в одном DLC харибду, варлоков, сестер Авелорна и теневых воинов и придумывать потом львиную кавалерию. Во вторых, придумывать новых юнитов и новое DLC для рас которые в этом не нуждаются, в то время как фанаты 4 года просят Бармаглота, Горгона и рыцарей пантеры, слишком вопиющая недальновидность, даже для СА.

Поэтому я думаю новые DLC либо сконцентрируются на кампании - новые ЛЛ и механики, либо СА таки найдут способ сделать DLC для старых фракций.

• @PeaceWalker, FLC будет и 4 лорда вроде еще.

• Старые Друзья

Мне нравится этот тролль в маркетинговом отделе СА.

• 0

@PeaceWalker, Есть какие то мысли на тему, кто это может быть?

• либо СА таки найдут способ сделать DLC для старых фракций.

@Lexs, @PeaceWalker, предполагаю, что вы оба окажетесь правы. Посмотрел список оставшихся FLC и понимаю, что осталось только одно DLC. Так что явно никаких больше паков Высшие-Тёмные, Скавены-Лизарды, и т.д. не будет. ) И новых рас больше для Вахи 2 вообще не будет. Прощай Арабия. Сворачивают они разработку и поддержу Вархаммер 2.
    Что дадут в последнем DLC? Набор легендарных лордов для рас Старого Света. Имхо.
    P.S. Но если Тёмным не дадут Малуса и медузу, а Высшим архимага и Имрика, то меня точно начнёт бомбить.
    P.S.S. Остается надежда на слова одного из разрабов о нескольких DLC. Возможно, что перед самым релизом третьей части выпустят ещё одно, как и в случае с Носрка, два года назад. Возможно, что это будут "скромная"(всего два легендарных лорда) Арабия или Псы.

А зачем? У Норски и Вампиратов армибука не было, у Бретонии он был очень старый. У ТЭ и ВЭ уже сейчас великолепные ростеры - все есть.

@PeaceWalker, вопрос снимается т.к. я понял, что они уже сворачивают разработку Вахи 2 и никакого набора из нескольких DLC не будет. НО если бы они выпустили пак Высшие-Тёмные, то новых юнитов точно бы завезли. Потому что не было ещё ни одного лорд пака без 3-4 новых юнитов. Вариант лорд-пака без новых юнитов был бы возможен если бы этот пак с двумя легендарными стоил раза в два меньше чем остальные лордпаки.
    P.S.S.S. Хотя ещё не исключаю вариант выхода мега-лорд-пака. Дадут нового легендарного Тёмным, Высшим, Скавенам, Лизардам, и по паре новых юнитов и героев в одном пакете, а для рас Старого Света всё одном гигантском апдейте Old World Update.

• 0

@VictorCaesar, Погоди, я что-то пропустил или где они про DLC сказали? В этой таблице только про фри-контент есть информация, на реддите ничего другого вроде не постили

• @Lexs, я исхожу из списка оставшихся FLC. Их осталось три. Так вот дело в том, что СА, с каждым DLC для Вахи 2, всегда выпускали несколько FLC. Для второго DLC уже ничего не остается. Если этот список окончательный конечно же.
    P.S. И про новое DLC у Грейс, вчера спрашивали. Она так же сказала, что о нём новости в сентябре.

• @VictorCaesar, Отставь панику. Это не последнее DLC, просто список FLC неполон - тут только то, что выйдет вместе со следующим лорд-паком.

@Lexs, Учитывая то, что это толстый троллинг со стороны СА, мыслей много, но какая ближе к истине - узнаем только осенью. Может быть Бориска и Красный Герцог, может быть и несколько Креллов.

• 0

@VictorCaesar, твоя логика мне понятна, но не факт же, что они будут придерживаться таких же условий в плане DLC+FLC, как раньше

@PeaceWalker, Тоже сразу про Бориса подумал

А вдруг, чем черт не шутит, Кислев полноценный запилят

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.