Total War серия игр

Loveee
  • 0

А кто нибудь в курсе, почему CA перестали делать блоги о том, над чем сейчас работают?
    Всегда интересно читать было.

• @Lexs, поэтому письмо с требованием давать новости и написали в адрес СА. Потому что новости исчезли. Больше двух месяцев уже нет блогов с отчетами о разработке нового контента.

• 0

Вот дожили, уже люди чего то требуют от разработчиков.

• @Lexs, Сделай дважды что-нибудь добровольно - на третий раз от тебя этого будут ожидать, а на четвёртый - требовать.

• Читаю отзывы, и похоже не зря я решил придержать коней.

• Не было у меня доступа к сети последние два дня, а в это время Грейс и ещё один представитель СА, отвечали на письмо и вопросы комьюнити по Вахе 2 и Вахе 3. Тезисно:
    1. Сколько ещё будет DLC для Total War: Warhammer II?
    СА. Мы точно не можем сказать, но несколько.
    2. Правда ли что больше не будет новых игровых рас в качестве DLC?
    СА. Да. Будут только Лорд-паки, но в Total War: Warhammer 3, точно появятся новые игровые расы(спасибо КЭП).
    3. Следующий DLC для Total War: Warhammer II, это лорд-пак и когда он примерно выйдет?
    СА. Да. Уточняем. Больше информации в конце этого или в следующем месяце.
    4. Идет ли сейчас разработка Total War: Warhammer 3?
    СА. Да.
    5. Когда хоть примерная дата анонса и релиза Total War: Warhammer 3.
    СА. Пока не можем сказать, но сделано уже очень много.
    6. Будут ли ещё кардинальные изменения в Total War: Warhammer II?
    СА. Мы всё ещё думаем о изменении механики вторжения Воинов Хаоса.
    7. Будут ли ещё глобальные апдейты рас Старого Света?
    СА. Да. Ждите новости. Будут так же и глобальные апдейты и для рас, которые появились уже в Total War: Warhammer II.
    8. Почему DLC стали выходить с таким большим перерывом(раз в полгода) и почему так слабо переработали Бретонию? Такое ощущение, что делали это обновления в спешке.(полностью согласен).
    СА. У нас сейчас очень много времени и сил уходит на Total War: Three Kingdoms. Апдейт любой игровой расы занимает очень много сил и времени. К сожалению не всё задуманное получается реализовать. Мы учтём ваши пожелания. К тому же сейчас готовим много нового контента для Total War: Three Kingdoms.
    9. Стоит ли ждать большое FLC для Total War: Warhammer II?
    СА. Да. У нас есть такие планы, но точно пока ничего обещать не можем. Всё может ещё измениться(новая бесплатная раса ты ли это?).
    10. Когда стоит ждать дневник по разработке и новому контенту для Total War: Warhammer II и Total War: Warhammer 3?
    СА. В этом или следующем месяце.
    11. Какой бонус будет за предзаказ Total War: Warhammer 3?
    СА. До официального анонса игры мы не может ответить на этот вопрос. Ждите новости.
    12. Сможете ли вы уменьшить время ходов в Total War: Warhammer II, и сделать их, как в Total War: Three Kingdoms?
    СА. Мы думаем над этим.
    На многие важные вопросы так и не ответили.
    Например: Появится ли в Total War: Warhammer II Арабия? Будет ли ещё одна игровая раса в качестве FLC? Будут ли в Total War: Warhammer 3, Кислев игровой расой?
    Большинство представителей комьюнити считают, что новая игровая раса в качестве FLC будет для Вахи 2 , так же большинство думает, что ещё одна новая раса для Вахи 2, будет в качестве бонуса за предзказ Вахи 3. Почти никто не сомневается, что Кислев, будет одной из основных игровых рас в Вархамер 3 уже на релизе игры. Многие думаю, что потом в качестве глобального DLC добавят в третью часть Катай и Инд.
    Большинство вангует, что анонс Вахи 3 в начале следующего года, а релиз осенью того же 2020 года.
    Пока всё. Ждём новый дневник разработчиков.

• @desan77332, Зря, лучшая игра серии на данный момент.

@VictorCaesar,

СА. В этом или следующем месяце.

Убивают меня.

• @PeaceWalker, а до этого какая была лучшей?))

• @PeaceWalker, так я и думал. Боюсь мы разными категориями оцениваем

• @PeaceWalker, по ряду причин. Временной период и сеттинг, что немало важно а так же, насыщенность деталями игрового процесса: морские битвы, комбинированные морские и сухопутные битвы, осады с нормальными городами, сезоны, день, ночь, боевые анимации + если взять все последние дополнения которые принесли фамильное древо, и конечно же огромный набор модов которые затрагивают почти все сферы геймплея и баланса, кроме разве что боевого ИИ, увы. В итоге получается лучший ,на данный момент, ТВ )

• 0

@desan77332, а я до сих пор помню Рим 2й на релизе. Я помню эту боль) Будь он хоть трижды идеальным сейчас, память не позволяет называть мне его лучшей игрой серии)

• @CALLlA, без крови, модов, с кучей багов.. они все такие поначалу

• 0

@desan77332, первый вархаммер был довольно вылизанный на релизе. Не помню ничего критичного там, разве что в коопе вылетало после вторжения хаоса.

• @Lexs, ну он был просто скучноватый на старте. модов нет, крови нет, анимаций просто нет, ходы вроде были длинные поначалу, потом поправили. Нормально от души я в него поиграл спустя года пол наверное, или и того позже.

• 0

По сравнению с римом ходы в твв меняются почти мгновенно.

• 0

@desan77332, все? С кучей багов? А какая конкретно игра на выходе была такой же забагованной, как Рим 2й? Назови плиз. Сёгун 2й так вообще идеален в тех.плане был на релизе. За Атиллу сказать ничего не могу, купил его только через 2 года после релизе. Ваха 1я на релизе тоже чистенькой была. От этого ещё более странными выглядят баги в Вахе 2й уже (например, баг с колесницами у героев Высших эльфов), но как бы там тоже ничего критичного не было. Потом ещё порцию багов в Ваху 2ю завезли вместе с обновой с пиратами, но потом пофиксили. 3К вон говорят на релизе тоже вылизанная.
    Неее, такого провального и поспешного выпуска игры, как с Римом 2м, у СА не было

• @CALLlA, ах вот оно как, не, ну если для тебя все у всех на старте устраивает, то я не понимаю чем Рим 2 тебя напряг? Единственный там был баг в начале это длинные ходы, но его фиксанули. Остальное что? Все было вполне играбельно) С другой стороны а какой смысл вообще вспоминать что было много лет назад, ну серьезно, я вот сейчас сидел и пытался вспомнить а что там Риме 2 было не так то на старте. А что было в Империи?.. что то было, но что. Главное как всё стало же в итоге, нет?
    Ну может они сделали работу над ошибками, однако я что то не вижу какого то глубокого погружения в 3К ни у кого из тех ветеранов ТВ , кого я знаю. Ну может за малыми исключениями. Быстрые приятные впечатления от того, от этого.. быстро прошли)

@Lexs, ну если сравнить с МЕ, в Риме побыстрее , мягко говоря.

• 0

@desan77332, просто ни одна часть меня так не припекала)
    Игру релизнули почему то на стадии бета-тестов.
    Эти баги с графикой, особенно с лицами, до сих пор снятся мне в ночных кошмарах)

• Сёгун 2й так вообще идеален в тех.плане был на релизе.

@CALLlA, это шутка? Ты точно играл в Total War: Shogun 2, на релизе? На всякий случай. Империя и Сёгун 2, считаются самыми косячными в плане технических косяков играми серии на сегодняшний момент.
    Прикол ещё в том, что Рим 2, с каждым апдейтом становился всё лучше и всё стабильней, а Сёгун 2, как раз наоборот.

• 0

@VictorCaesar, ну хз, я ни разу не встречал ни одного бага там)

• @CALLlA, у тебя игра в облаке сохраняется?

• @desan77332, Длинные ходы? Серьезно? Я обожаю Рим 2, но те же осады в игре не работали, от слова совсем, год! И починили их только с выходом Императора Августа. А проблемы с текстурами и модельками? А летающие корабли? Даже Империя не была такой забагованной.

• @PeaceWalker, какие еще летающие корабли? ни разу не видел, а видел я немало) неработающие осады это что? тупящий ИИ?

• @desan77332, Ну смотри - раз, два, три. А это осадный АИ в первый год жизни игры.

• 0

@VictorCaesar, Я прошел сегун 2 на релизе, в отличие от Рим 2 и Империи, где компании упирались в непроходимые баги и краши.
    В целом, чем больше я слежу за подобного рода обсуждениями, тем больше убеждаюсь, что все оценки субъективны. Как был для меня Рим2 самым косячным релизом в истории СА, так таким и останется, т.к. я даже пройти его не мог 3 месяца упираясь то в одно, то в другое.

• @NewArt, Окей. У тебя Сёгун 2, в облаке сохраняется? )
    P.S. И по количеству крашей лично у меня Сёгун 2 идет на первом месте среди всех игр серии в которые я только играл. Даже больше крашей чем в Империи. )

• 0

@VictorCaesar, Я же говорю, каждый вкладывает свой личный опыт. Я не пользуюсь сохранениями в облаке, не вижу в этом смылся для себя, т.к. машина одна, а сейвы с харда один фиг приходится перекидывать, т.к. не Стимом едины.

• 0

Играл и в сегуна, и в рим на релизе, первый был в разы играбельнее. Крашей я вообще в нем не припоминаю.
    @desan77332, какой МЕ в первом твв?

• @Lexs, просто сравнил с тем что сейчас есть. я ваху первую не запускал уже очень давно, да и зачем. Да и не забывай, ваха 1, это по сути даже не полноценная игра, а треть от игры по факту)

@VictorCaesar, вот кстати да, вспоминаю эти краши при начале сражения, или в конце при загрузке страт. экрана. Так раздражало это)

@PeaceWalker, за 2к часов в Риме не видел ничего подобного. А вот, с ИИ была проблема да.

• 0

@desan77332,

ваха 1, это по сути даже не полноценная игра, а треть от игры по факту)

Опять? 0о

• @NewArt, словно это не так. считайте как хотите, а я вот вижу в МЕ полноценную игру, а отдельно в вахе1 например, не вижу. Что, так уж я не прав?

• 0

@desan77332, Если так, то 3К это страт. мод на Сегун 2, не более.

• @NewArt, ты же сам соглашался с этим. WH1 и WH2 это технически одна игра, разделенная на две большие части, и еще мелкие части в виде dlc присутствуют. Да возможно исходные данные сеттинга ВХ действительно велики, и уместить их в одну игру сложно и все такое прочее. Но фактически то.. да это как сравнивать скорость ходов в Риме на глобальной карте, и в допустим в допе Цезарь в Галлии)

• 0

@desan77332, Я согласен с тем, что у них изначально был план на всю серию из 3х частей. Но это не делает Ваху 1ю "неполноценной" частью ТВ, как не делает фильм Аватар Дж Кэмерона первой серией сериала, т.к. снимаются сразу несколько. Тот же Китай вообще состоит из одного региона, клонов войск и больше похож на местечковую разборку (а это так и есть), а не на полноценную часть. Тащит там только стратегическая часть (которая, как по мне, имеет еще кучу дыр, которые только предстоит заделать), в тактику я играть не могу и описывал почему парой страниц ранее.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.