Embark Studios рассказала, почему ARC Raiders получит экранизации

Подробностей об анонсированных ранее в этом месяце сериальной и киноадаптации ARC Raiders пока почти нет. Исполнительный продюсер Embark Studios Александр Грёндал объяснил в интервью GamesRadar, почему студия решила лицензировать свой PvPvE экстракшен-шутер для экрана.

По его словам, мир ARC Raiders позволяет рассказывать интересные истории.

Сюжет в ARC Raiders остаётся на заднем плане, а основной упор сделан на эмерджентные истории, которые возникают между игроками. Грёндал назвал такую основу подходящей для экранизаций и поделился ожиданиями:

Это благодатная почва, чтобы рассказывать самые разные истории. Мне действительно интересно изучить, что это может значить, и посмотреть, что из этого выйдет. Я довольно воодушевлён. Конечно, нам всем предстоит увидеть, какие концепции для этого предложат.

Но мне не терпится узнать, как далеко мы сможем зайти.

Грёндал подтвердил, что Embark будет достаточно плотно участвовать в создании адаптаций. Студия продолжает искать партнёров, "которым мы действительно можем доверять и которые понимают, что такое ARC Raiders и чего мы пытаемся достичь". При этом перебивать съёмочные команды разработчики не собираются и хотят "позволить мастерам заниматься тем, что у них получается лучше всего".

Одновременно Embark намерена давать свои рекомендации.

Студия будет вносить свои предложения о том, как со временем сохранять взгляд на бренд, и следить, чтобы всё выглядело согласованным с нашим видением того, куда мы хотим развивать ARC Raiders.

Похожие адаптации запланированы и для другого мультиплеерного шутера студии, THE FINALS. Сюжетная составляющая в нём заметно легче и сводится к общей рамке, где происходящее подаётся как телешоу, которое смотрят миллионы зрителей. Основной упор сделан на геймплей, а всё остальное остаётся на воображение игроков и намёки из окружения.

Параллельно Embark работает над тем, чтобы сделать ARC Raiders дружелюбнее к тем, кто не хочет участвовать в PvP. Сейчас студия тестирует переключатель PvE, который позволяет выходить на карту и сражаться с противниками ARC и другими угрозами, не опасаясь враждебных игроков. Грёндал отметил, что с его помощью команда хотела дать "геймерам-папам" то, что им нужно.

Каждый раз, когда их побеждает кто-то, кто караулит у точек эвакуации, или игрок с более мощной экипировкой, это просто вызывает раздражение. И об этом они говорят довольно громко: 'Мне нравится игра, я просто хочу играть, но мне совсем не нравится иметь дело с другими игроками таким образом'. Хорошо, мы вас слышим.

Если вам нравится игра, в которую вы играете, и мы просто уберём боль, которую вам причиняют другие игроки, это довольно простая вещь, которую мы можем попробовать реализовать.

После таких заявления вера, что проект сможет прожить заявленный 10-летний цикл, только крепнет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года