Критики громят новую экранизацию Street Fighter, но даже рейтинг в 46% одобрения на Rotten Tomatoes оказался в два раза выше, чем у картины 1994 года

В Сети появились первые отзывы на экранизацию Street Fighter. Они смешанные и местами негативные, однако рейтинг всё же выше, чем у экранизации 1994 года. На данный момент фильм режиссёра Китао Сакурая набрал 46% на Rotten Tomatoes.

По сюжету Рю (Эндрю Коджи) и Кен (Ноа Сентинео) отправляются на турнир после уговоров Чун-Ли (Каллина Лян). Её цель – остановить предельно злого М. Байсона в нелепой шляпе, которого сыграл Дэвид Дастмалчян.

The Guardian раскритиковало картину за отношение к самой себе и к эпохе, на которой она основана.

Street Fighter вполне устраивает смеяться над собой и над всем, что было нелепым в 90-х, и при этом с удовольствием застревать в прошлом, чтобы делать вид, будто лучшего от экранизаций видеоигр ждать не стоит.

В обзоре с оценкой 2.5 из 5 фильм назвали перегруженным промахом. По мнению автора, это "гиперперемонтированная, наполненная пошлыми шутками, тонально неровная картина, которая заканчивается на середине собственной истории. Но вместо желания увидеть продолжение остаётся головная боль".

Более тёплый отзыв опубликовала The New York Times.

Фильм словно естественная вершина фантазий игрока в аркады, где поток "а потом, а потом" из мечтаний о файтингах несётся без тормозов. К финалу почти видно, как ребёнок из 90-х лупит и пинает воздух по пути из кинотеатра.

Экранизация 1994 года сейчас держит 20% на Rotten Tomatoes. Новый фильм по Street Fighter вышел в кинотеатрах 16 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.