Вышел первый трейлер "Войны и мира" – эпичной экранизации Сарика Андреасяна

Кинокомпания братьев Андреасян представила первый трейлер масштабной экранизации романа Льва Толстого "Война и мир". Режиссёром картины выступил Сарик Андреасян, сценарий написал Алексей Гравицкий.

Главные роли исполнили Николай Шрайбер и Станислав Бондаренко, которые сыграли Пьера Безухова и Андрея Болконского. Наташу Ростову сыграла Полина Гухман. В сценах светской жизни появились Матвей Лыков и Лиза Моряк в образах Анатоля и Элен Курагиных.

Среди остальных участников актёрского состава:

  • Александр Метелкин – Николай Ростов;

  • Таисья Калинина – Соня Ростова;

  • Антон Момот – Фёдор Долохов;

  • Поля Полякова – графиня Ростова;

  • Игорь Черневич – граф Ростов;

  • Екатерина Стулова – мадам Шерер;

  • Александр Лыков – князь Василий;

  • Николай Козак – князь Николай Болконский;

  • Алиса Кот – Лиза Болконская;

  • Лиза Климова – Марья Болконская;

  • Елена Захарова – Алина Курагина;

  • Карэн Бадалов – Пётр Багратион.

Роман Толстого остаётся одним из самых масштабных произведений русской литературы, а его экранизации выходят с середины прошлого века.

Тина Канделаки директор телеканала ТНТ, связала экранизацию с приближающейся датой. Двухсотлетие Толстого отмечается в 2028 году.

Скоро Россия будет отмечать двухсотлетие Льва Толстого, и я думаю, что нам просто необходимо переосмыслить современным киноязыком самое главное классическое произведение нашей страны – "Войну и мир". Во-первых, потому что это важнейшее сочинение для всего русского мира, для тех, кто говорит на русском языке и считает его родным. Во-вторых, те противоречия, которые раскрыты в романе, – базовые конфликты, беспокоящие любого человека.

Для меня большая честь быть частью этого проекта, и я надеюсь, что он порадует всех зрителей в 2027 году.

Сарик Андреасян рассказал, с каким настроем команда подошла к съёмкам. По его словам, главной задачей стало соединить зрелищность с глубиной первоисточника.

Сегодня мы впервые открываем зрителю нашу "Войну и мир". Для всей команды это большой и по-настоящему особенный проект, к которому мы подошли с огромной ответственностью. Нам было важно создать масштабное, зрелищное кино, сохранив при этом силу характеров, драматургию и эмоциональную глубину великого произведения. Трейлер – лишь первое знакомство с этой картиной, и я надеюсь, что уже сейчас зритель почувствует её размах, красоту и внутреннюю силу.

Премьера "Войны и мира" в кинотеатрах запланирована на 18 февраля 2027 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года