Первые в мире американские горки и отель на 69 номеров по Minecraft откроются в Лондоне в 2027 году

Mojang Studios и Merlin Entertainments объявили о строительстве первых в мире американских горок и первого официального отеля по Minecraft.

Оба объекта откроются в 2027 году в парке развлечений Chessington World of Adventures на юго-западе Лондона.

Аттракцион и отель станут частью Minecraft World, новой тематической зоны стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов (около 66 миллионов долларов). Её строят на месте бывшей зоны парка "Дикая Азия", а впервые о Minecraft World стало известно в марте 2026 года.

Американские горки получили название "Побег из Нижнего мира". Посетители садятся в вагонетку вместе со Стивом и Алекс, отбиваются от враждебных мобов, а затем стремительно вырываются обратно в Верхний мир.

На официальной странице Minecraft World аттракцион описан так:

Сможете ли вы сбежать? И да, там есть лава.

https://youtu.be/O-jfZFTDpco?si=1tdPsX1kzGIGLZQl

Отель создатели позиционируют как "главную ночёвку в стиле Minecraft". По данным TechEBlog, в здании разместятся 69 номеров на четырёх этажах. Среди особенностей отеля:

  • номера, оформленные в стиле разных биомов

  • ресторан в подводной тематике

  • коридоры в виде заброшенных шахт, по которым гостям придётся пробираться к своим номерам

  • бар, стилизованный под Лесной особняк

На той же странице разработчики добавили с юмором: "Кровати включены, верстак не нужен".

Помимо горок и отеля, в Minecraft World появятся зоны, вдохновлённые пышными пещерами, заброшенными шахтами и равнинами Верхнего мира. Гостей также ждут встречи с мобами, игровые площадки и тематические магазины.

Анонс аттракциона и отеля состоялся 26 сентября в рамках трансляции Minecraft Live. Точную дату открытия и стоимость проживания пока не назвали, однако лист ожидания уже доступен.

На том же Minecraft Live Mojang Studios представила Отсев (Sift), первое новое измерение в игре более чем за 14 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.