Звезде "Хроники Нарнии" нравится идея сыграть Сириуса Блэка в новом "Гарри Поттере"

Обсуждение кастинга сериального перезапуска "Гарри Поттера" от HBO вышло на новый виток – актёр Бен Барнс наконец высказался по поводу многолетней фанатской кампании, требующей отдать ему роль Сириуса Блэка.

HBO выпустила трейлер первого сезона перезапуска "Гарри Поттера", впервые показав новую версию "Гарри Поттера и Философского камня". Зрители принялись обсуждать актёрский состав и вспоминать имена, которые давно ассоциируются у фанатов с культовыми ролями франшизы.

Одно из таких имён – Бен Барнс. На протяжении многих лет поклонники утверждали, что именно он идеально подошёл бы на роль Сириуса Блэка, которую в оригинальной киносерии сыграл Гэри Олдман.

Как выяснилось, сам актёр прекрасно осведомлён об этой кампании. В разговоре с US Weekly его спросили о статусе одного из главных фанатских кандидатов на роль, и Барнс рассказал, сколько лет уже слышит подобные разговоры.

Вы не поверите, сколько книг про Гарри Поттера я подписал и сколько шарфов Гриффиндора мне подарили. Количество фанфиков, в которые меня очень воодушевлённо вписали, просто невероятное.

Уже лет 20 люди очень мило говорят мне, что хотели бы видеть меня в роли молодого Сириуса Блэка в "Гарри Поттере", но это продолжается так долго, что теперь я уже в том возрасте, в котором был персонаж книг".

По словам актёра, никто из создателей сериала пока не связывался с ним по поводу роли, хотя сам он явно не против такой перспективы. Барнс отметил, что книги про "Гарри Поттера" ему очень нравятся, а большая часть его карьеры построена на экранизациях любимых литературных произведений, поэтому не видит причин, почему с этим тайтлом должно быть иначе.

Мне ещё не звонили по этому поводу. Мне очень льстит внимание, но всё же немного странно, когда тебя хвалят за то, чего ты на самом деле не делал.

Официального подтверждения участия Бена Барнса в сериальном перезапуске "Гарри Поттера" пока нет. Однако теперь точно известно, что сам актёр в курсе настойчивой кампании фанатов и относится к ней с юмором.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года