Круглый енот Джимоти из Сиэтла покорил интернет и теперь пробрался в видеоигры

Джимоти, необычайно округлый енот (вероятно, с проблемами позвоночника), разгуливающий по Сиэтлу, стал вирусной сенсацией благодаря своей уникальной внешности. Неудивительно, что вслед за всеобщим вниманием к еноту подключились и официальные аккаунты крупных игровых брендов.

Первой отметилась World of Warcraft. Blizzard поделилась изображением того, как Джимоти выглядел бы в MMO. Питомец из него получился бы отменный.

RuneScape подхватил инициативу, изобразив Джимоти в олдскульном стиле игры. Dead by Daylight пошёл дальше, наделив енота светящимися глазами и грудью, а также окровавленными щупальцами по неведомой причине.

Разработчики Mouse: P.I. For Hire нарисовали Джимоти в своей эстетике фильма-нуар и мультипликации 1930-х годов в стиле резиновых шлангов.

Затем, по воле алгоритмов соцсетей, в дело вступил The Sims с довольно жутким изображением Джимоти. Складывается впечатление, что это не животное, а человек в пугающем енотовом костюме.

Команда Halo разместила Джимоти на разбитой капсуле Мастера Чифа в оригинальной Combat Evolved и в окружающем поле в ремейке Campaign Evolved.

Остаётся лишь опасаться, что рано или поздно скин Джимоти появится в Fortnite, где беднягу-енота неуклюже впихнут в костюм меха, чтобы вписать в требования хитбокса.

Но пока что эти кроссоверы выглядят весьма мило. Уже даже есть играбельная аркада.

Такая любовь к еноту вполне понятна – большинство из нас так или иначе "побиты" жизнью, но продолжаем двигаться дальше.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.