В августе Marvel может рассказать про будущие фильмы, в числе которых есть "мягкий перезапуск" истории Черной пантеры

Marvel Studios, судя по всему, готовится к масштабным анонсам — и часть информации уже просочилась в сеть до официальных презентаций. Инсайдер Алекс Перес из The Cosmic Circus поделился сведениями о том, какие фильмы сейчас находятся в приоритете у Кевина Файги и его команды.

В списке первоочередных проектов значатся:

  • Черная пантера 3 про сына Т'Чаллы

  • Шан-Чи 2

  • Человек-паук 5

  • перезапуск Людей Икс

  • сиквел Громовержцев

  • Блэйд/Сыны полуночи

  • ещё один командный фильм про Мстителей.

Источник также допускает, что Marvel "может анонсировать ряд названий уже в этом году". Ожидается, что какие-то большие анонсы состоятся на D23 в этом году. Дисней в середине августа покажет большой трейлер "Мстители: Судный день", а также может раскрыть ключевой каст фильма про Людей Икс и рассказать о том, как будет дальше развиваться комиксовая киновселенная киностудии.

Сиквелы "Шан-Чи" и "Громовержцев" стали неожиданностью, учитывая, что оба фильма не стали громкими кассовыми хитами при высоких оценках критиков. При этом судьба сиквела "Фантастической четвёрки" и триквела "Доктора Стрэнджа" пока под вопросом – источник не уверен в том, что эти апрки продолжат развивать.

Отдельного внимания заслуживают детали третьей части "Чёрной пантеры". По данным Переса, главным героем станет молодой Т'Чалла — сын оригинального Т'Чаллы, которого играл Чэдвик Боузман — однако без приставки "второй". Фильм обещает "историю взросления с акцентом на наследие и осмысление того, что значит унаследовать титул Чёрной пантеры". Его мать Накия, судя по всему, не захочет, чтобы сын принял этот груз, а сам сюжет затронет мистические связи с мутантами и наследнием. Ожидается, что Чёрная пантера впервые появится ещё в "Мстители: Секретные войны", а может и в "Судном дне".

Фанатская обложка триквела "Чёрной пантеры"

Marvel Studios официально никак это не комментировала, так что это остаётся в категории слухов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года