Фрираннеры повторили "прыжок веры" в стог сена из Assassin's Creed и побили мировой рекорд

Red Bull выпустил эффектный ролик, приуроченный к выходу Assassin's Creed Black Flag Resynced, в котором фрираннеры Доминик ди Томмазо и Лилу Рюэль воссоздали легендарный прыжок веры из серии игр.

https://www.youtube.com/watch?v=LcTqca3NV18

Прыжок веры – один из самых узнаваемых элементов серии Assassin's Creed. Персонаж бросается с огромной высоты в стог сена, и игроки десятилетиями воспринимали этот момент как нечто заведомо нереальное. Ди Томмазо и Рюэль решили проверить, насколько этот трюк выполним в реальности.

Доминик ди Томмазо надел полный костюм ассасина из игры и сначала прыгнул с подъёмника на высоте 12 метров, а затем установил рекорд, прыгнув с 18 метров. Лилу Рюэль сразу превзошла этот результат, покорив отметку в 18,2 метра. Предыдущий рекорд по прыжку в стог сена составлял 17 метров.

Помимо прыжков в сено, спортсмены также выполнили трюки в других локациях: прыгали в песок, с мачты корабля и с обрыва в воду. Все трюки прошли без травм, однако организаторы специально предупредили: повторять подобное любителям категорически не стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.