Джейсон Вурхиз наконец-то станет убийцей в Dead by Daylight
Behaviour Interactive наконец-то официально представила Джейсона Вурхиза, культового маньяка в хоккейной маске из франшизы "Пятница, 13-е", в качестве нового убийцы в Dead by Daylight.
Легендарный серийный убийца появится в игре как раз к десятой годовщине тайтла, которую разработчики готовятся отпраздновать с размахом.
Джейсон Вурхиз пополнит и без того впечатляющий список кроссоверных персонажей в игре. Среди уже доступных убийц из других франшиз – Ксеноморф из "Чужого", Фредди Крюгер из "Кошмара на улице Вязов", Кожаное Лицо из "Техасской резни бензопилой" и Аманда Янг из "Пилы".
За последнее десятилетие Dead by Daylight собрала внушительную коллекцию жестоких убийц. Ростер регулярно расширялся за счёт коллабораций и специальных событий, добавлявших персонажей из таких франшиз, как Chucky, Tokyo Ghoul, Resident Evil и "Очень странные дела".
Впрочем, дело не ограничивается одними убийцами. За годы существования игры в ней также появились культовые выжившие – герои "Ходячих мертвецов", Лара Крофт, Алан Уэйк, Эллен Рипли и Эш Уильямс.
Теперь же в игру приходит персонаж, который, возможно, обладает самым узнаваемым образом в истории хоррора. За Джейсоном Вурхизом стоит более 45 лет кинематографической истории. Мало кто из знакомых с кино и телевидением людей не узнает хоккейную маску как фирменный знак Джейсона, даже если сами фильмы серии никогда не получали восторженных рецензий.
Behaviour Interactive опубликовала трейлер, анонсирующий появление Джейсона Вурхиза.
Подробности о способностях нового убийцы и дате его добавления в игру пока не раскрыты, но разработчики обещают поделиться дополнительной информацией в ближайшее время.
- Разработчики Dead by Daylight рассказали о том, как создать успешную игру-сервис – секрет в том, чтобы не делать игру-сервис
- В Fallout 76 наконец-то добавили Бигфута, и он очень зол
- Косметическое обновление REPO оказалось куда масштабнее шляп и нарядов для роботов