Критики высоко оценили "Паука-нуара" с Николасом Кейджем – сериал хвалят за самобытность и визуал
В сети появились обзоры сериала "Паук-нуар" (Spider-Noir). Критики в целом единодушны – шоу получилось самобытным, странным и освежающим на фоне усталости от супергеройского жанра.
Большинство рецензентов сходятся в одном – сериал органично совмещает классический детективный нуар 1930-х с супергеройской историей, а Николас Кейдж вновь пестрит фирменной эксцентричностью. Многие называют это одним из лучших супергеройских проектов последних лет.
У сериала 90% на Rotten Tomatoes и 71 балл из 100 на Metacritic.
Часть критиков отмечает, что сюжетные линии местами неровные, а накал уступает таким проектам, как "Пингвин". Но даже скептики признают, что когда Кейдж в ударе – шоу работает безотказно. Главным недостатком стал сюжет и несколько откровенно проходных эпизодов.
Сериалу удаётся рассказать и классическую историю про Человека-паука, и захватывающий детективный триллер одновременно. Кейдж блестяще тянет своей фирменной странностью.
– DiscussingFilm
Сюжетные линии не такие захватывающие, как в недавнем "Пингвине", но удовольствие от сериала – в бесконечных отсылках к кино той эпохи и атмосферной операторской работе.
– RogerEbert
Полная противоположность диснеевскому "Каратателю". Новый Паук обладает той искромётной лёгкостью, которая определяла блокбастеры Рэйми и анимационные хиты Лорда и Миллера – при этом выкраивая собственную эксцентричную идентичность.
– The Daily Beast
Увлекательное путешествие по переосмысленному уголку паучьей вселенной, где частные сыщики и роковые женщины соседствуют с научной фантастикой и боди-хоррором.
Острый, нередко смешной сериал, держащийся на безудержной игре Николаса Кейджа в роли Бена Рейли. Ставок планетарного масштаба здесь нет – зато есть глубоко личные, которые удерживают историю в обаятельном мире архетипичного нуара.– IGN
Если хочешь чего-то по-настоящему необычного – Николас Кейдж явно тот человек. Один из главных плюсов сериала – химия Бена с Джанет. Если выйдет второй сезон, то хочется чего-то масштабнее. Но между "Пауком-нуаром" и "Чудо-человеком" хочется верить, что супергеройское ТВ движется в новом направлении.
Хотя, если честно, я бы смотрела, как Николас Кейдж восемь серий по 45 минут читает вслух телефонный справочник – даже в чёрно-белом.– GamesRadar
Странные и экстравагантные перформансы в "Пауком-нуаром" напоминают, что это сериал по комиксу, и он должен быть весёлым. Временами он действительно таков. Жаль только, что к этим моментам приходится пробираться сквозь невыразительное повествование.
– THR
Сериал стартует 27 мая на Prime Video.
- В финальном трейлере сериала "Человек-паук: Нуар" Николас Кейдж изменил фразу про великую силу и ответственность
- Создатели "Паука-Нуара" хотели показать версию Человека-паука, которую еще не никто не видел
- Создатели сериала "Человек-паук: Нуар" выпустили сразу две версии трейлера – цветную и чёрно-белую