Фанатский ремейк Diablo 2 на Unreal Engine 5 получил режим от третьего лица

Ютуб-канал I Make Games опубликовал новое видео фанатского ремейка Diablo 2 на движке Unreal Engine 5. На этот раз создатель продемонстрировал режим от третьего лица, добавленный в его версию культовой игры.

В геймплейном ролике можно увидеть Варвара, сражающегося с Древними. Древние – это духи трёх Варваров, избранных для охраны вершины горы Аррат.

По словам разработчика, модели Древних были сгенерированы с помощью ИИ, затем оснащены скелетом и импортированы в Unreal Engine 5. Там их анимировали и собрали с использованием системы Blueprints.

https://www.youtube.com/watch?v=p6ll8oNPAiI

На создание видео ушло около 10 дней. Результат пока выглядит немного сыровато, но даёт представление о том, как этот культовый бой с боссами мог бы смотреться в современном ремейке Diablo 2.

Месяцем ранее автор канала выпустил ещё одно видео, в котором показал систему инвентаря, лут, шамана Карверов и умение "Натиск".

Изначально I Make Games планировал выпустить фанатский ремейк в открытый доступ. Однако позднее все упоминания публичного релиза были удалены.

Теперь создатель описывает свою работу как фанатский концепт, призванный показать, как мог бы выглядеть современный ремейк Diablo от первого лица. Попробовать ремейк своими руками, скорее всего, не получится, но причины такого решения вполне понятны.

https://www.youtube.com/watch?v=w65gOpXTuNg

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.