Шоураннер Spider-Man Noir подтвердил, что сериал не связан с мультивселенной Spider-Verse
Один из ключевых вопросов, который давно волновал поклонников предстоящего сериала Spider-Noir на Prime Video, наконец получил официальный ответ. Шоураннер Орен Узиэль подтвердил, что версия Человека-Паука в сериале не имеет прямой связи с той, что была представлена в анимационном фильме Into the Spider-Verse.
Тот же персонаж, но другая вселенная. Это иная интерпретация этого персонажа, хотя голос по-прежнему принадлежит [Николасу Кейджу]. Это не продолжение Into the Spider-Verse. Как только [Фил Лорд] и [Кристофер Миллер] ввели концепцию мультивёрса, мне кажется, ты получаешь право брать что-то и делать это своим.
По словам Узиэля, цель команды состояла в том, чтобы "создать такую версию Человека-Паука, которую никто ещё не видел". Это тем более примечательно, учитывая, что персонажей озвучивает один и тот же актёр.
Споры вокруг этого вопроса не утихали с момента выхода первых трейлеров, в которых раскрылось, что тайной личностью Человека-Паука Нуар в сериале оказывается Бен Рейли, а не Питер Паркер, как в Spider-Verse. Фанаты никак не могли понять, как именно две версии одного персонажа соотносятся между собой, если их озвучивает один актёр.
Теперь стало ясно: это две разные вариации одного и того же варианта Человека-Паука из параллельных вселенных – концепция, которую многоуровневый мультивёрс Spider-Verse делает вполне органичной.
Помимо разных альтер-эго, у сериального Нуара и анимационного заметно различается характер. Если версия из Spider-Verse запомнилась намеренно гротескной серьёзностью в духе крутого детектива старой школы, то Кейдж описал своего нового персонажа как нечто среднее между Багзом Банни и Хамфри Богартом – весьма неожиданное сочетание.
Премьера Spider-Noir состоится 25 мая на MGM+, а 27 мая сериал появится на Prime Video.
- В Spider-Noir будет толпа злодеев – Песочный человек, Электро и другие засветились на артах
- Сразу два тизера сериала Spider-Man Noir с Николасом Кейджем в главной роли
- Николас Кейдж сыграет Бена Райли вместо Питера Паркера в Spider-Man Noir – его герой будет уставшим циником