Игра Mewgenics про котов от создателя The Binding of Isaac выйдет с 280 достижениями – и это только начало

После более чем десяти лет разработки Mewgenics почти готова к релизу. Игра посвящена разведению причудливых кошек и последующим пошаговым сражениям между ними, хотя на деле все выглядит гораздо сложнее, чем можно представить с первого взгляда. Есть серьезные опасения, что тайтл способен поглотить вашу жизнь целиком.

На днях сооснователь проекта Эдмунд Макмиллен предоставил еще одно подтверждение того, что Mewgenics не будет щадить игроков. В социальной сети X он опубликовал скриншот, подтверждающий наличие 280 достижений на момент запуска – впечатляющее количество.

Хотя в Steam немало игр с более чем 280 достижениями, большинство из них либо накапливали их годами через обновления, либо представляют собой низкокачественный контент для фарма достижений. К первой категории относятся Team Fortress 2 с 520 достижениями и Payday 2 с просто абсурдными 1328. Причем это явление не ограничивается соревновательными шутерами – культовый традиционный рогалик Tales of Maj'Eyal может похвастаться 1782 достижениями.

Предыдущая игра Макмиллена The Binding of Isaac: Rebirth накопила 641 достижение за 11 лет с момента релиза. Этот тайтл способен отнять месяцы жизни, и так было еще до релиза трех крупных дополнений.

Mewgenics выйдет 11 февраля в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.