The Hundred Line: Last Defense Academy от создателей Danganronpa и Zero Escape оказалась двумя играми в одной
Студия Too Kyo Games раскрыла неожиданную деталь о The Hundred Line: Last Defense Academy – тактическая RPG об академии старшеклассников на самом деле представляет собой два тайтла в одном.
В социальных сетях студия сообщила, что игра всё это время скрывала свою истинную природу. The Hundred Line: Last Defense Academy фактически включает The Hundred Line и The Hundred Line 2, что могло быть очевидно для завершивших её игроков. Первая часть охватывает первые 100 внутриигровых дней, а вторая – всё, что происходит после.
Те, кто прошел тайтл, знают о полноценных титрах после первых 100 дней – именно с этого момента начинается настоящее ветвление тех самых 100 маршрутов, которыми создатели Danganronpa и Zero Escape хвастались перед запуском. В ретроспективе такое разделение действительно имеет смысл.
Too Kyo Games также выпустила новый арт и трейлер, чтобы визуально разделить две части, хотя страницы в Steam и Nintendo eShop остались без изменений. Это вызывает вопросы о том, как студия будет продвигать возможное продолжение.
Пока не было публичных объявлений об этом, и соответственно не предпринималось публичных шагов по добавлению новых маршрутов. Но учитывая разветвленную природу игры, добавление DLC с новыми маршрутами определенно возможно в рамках её структуры, так что чем позитивнее отклик и больше продаж получит игра, тем выше вероятность такого развития событий в будущем".
По словам разработчиков, если им удастся "зайти так далеко и продолжать добавлять всё больше контента и концовок", то они в конце концов превратят игру в "настоящего монстра Франкенштейна". А это как раз то, к чему студия и стремится.
- Тактические сражения на огромных мехах и культовый сюжет в релизном трейлере ремейка Front Mission 3
- Как визуальная новелла The Hundred Line: Last Defense Academy на 180 часов геймплея и со 100 концовками стала удивительным примером финансового успеха
- Серия Danganronpa преодолела отметку в 10 миллионов проданных копий по всему миру