Вышел первый тизер-трейлер исторической драмы "Битва моторов"
Первый тизер-трейлер фильма "Битва моторов" представляет историю создания легендарного российского автомобиля "Руссо-Балт" и его участия в ралли Монако 1908 года. В главных ролях снялись Иван Янковский и Юра Борисов.
Сюжет картины основан на реальных событиях начала XX века. Автолюбитель Андрей Нагель в исполнении Ивана Янковского и инженер-конструктор Дмитрий Бондарев, которого играет Юра Борисов, собирают команду единомышленников для разработки первого отечественного автомобиля "Руссо-Балт". Когда проект оказывается под угрозой, Нагель принимает рискованное решение – доказать жизнеспособность машины на легендарном ралли в Монако.
Помимо Янковского и Борисова, в фильме снялись Паулина Андреева, Алексей Гуськов, Антон Рогачёв и Алексей Розин. Режиссером картины выступил Илья Маланин, ранее работавший над фильмом "Ненормальный". А у "Кинопоиска" отличный материал о том, как делали фильм.
"Битва моторов" выйдет в российский прокат 8 октября 2026 года.
- Газпром-Медиа инвестировала несколько сотен миллионов рублей в модерацию видеоконтента
- Кинопоиск подвел итоги года: месячная аудитория выросла до 60 миллионов пользователей
- Российские онлайн-кинотеатры вырезали сцену с Никитой Михалковым из "Утомленных солнцем" Никиты Михалкова