Хидео Кодзима в восторге от финала "Очень странных дел"

Хидео Кодзима, легендарный геймдизайнер и создатель Metal Gear Solid и Death Stranding, опубликовал восторженный отзыв о финале сериала "Очень странные дела". Netflix выпустила заключительную серию популярного шоу несколько дней назад, и реакция зрителей оказалась неоднозначной.

Кодзима известен страстью к кино и телевидению. Геймдиректор даже строит свои игры по образцу кинематографа, и независимо от отношения к его стилю написания сюжетов, отрицать любовь геймдизайнера к кинематографическому повествованию сложно. И "Очень странные дела" стал для него особенным шоу:

"Очень странные дела" достигли финала. Для меня этот сериал был действительно особенным.

Геймдиректор открыто признался, что переживал "трудное время" девять лет назад, когда шоу вышло впервые. "Период, наполненный тревогой и одиночеством" – так он охарактеризовал тот этап жизни.

При этом Кодзима отметил интересную характеристику:

Это не история о прощании.

Указывая на вдохновение сериала настольной ролевой игрой Dungeons & Dragons, геймдизайнер объяснил, что с его точки зрения "история уже живет внутри всех нас".

Мнение Хидео Кодзимы всегда вызывает широкие обсуждения. Его слова достигают огромной аудитории – от фанатов Metal Gear Solid и Death Stranding до многочисленных режиссеров и других представителей индустрии развлечений. Неясно, заметят ли создатели "Очень странных дел" его послание разработчика, но видеть, как он защищает сериал на фоне критики финала, определенно интересно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: