Disciples Domination выйдет 12 февраля на PC и консолях

Студия Artefacts объявила, что Disciples: Domination выйдет на PS5, Xbox Series и PC 12 февраля 2026 года.

События Disciples: Domination разворачиваются спустя 15 лет после предыдущей части серии. Трейлер демонстрирует характерную для франшизы сеточную пошаговую боевую систему, элементы исследования мира и управления столицей.

Разработчики обещают мрачную историю о власти, войне и жертвах, где каждое решение формирует судьбу Авианны и будущее Невендаара. Из столицы Иллиан игроки будут управлять королевством и армией, консультируясь с компаньонами – выбор повлияет на репутацию фракции и реакцию окружающего мира.

В игре представлена усовершенствованная пошаговая боевая система на сетке с ускоренным темпом, динамичными событиями и расширенным взаимодействием. Новые навыки, способности фракций и синергия юнитов углубляют стратегические возможности вместе с уникальной системой сильных и слабых сторон.

Игроки смогут разблокировать и выбирать компаньонов под свой стиль игры, используя их боевое мастерство и уникальные навыки. Доступна вербовка и улучшение юнитов из пяти различных фракций – можно создавать мощные отряды, комбинируя уникальные навыки и способности.

Особое внимание разработчики уделили возвращению Горных кланов – гномы вернулись, но не факт, что они станут союзниками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: