Глава Arrowhead предупредил о многомесячной работе над улучшением производительности Helldivers 2

Helldivers 2 стала одним из крупнейших мультиплеерных хитов последних двух лет, но игроки продолжают сталкиваться с серьёзными проблемами производительности с момента релиза. Многие сообщают о лагах, вылетах и просадках частоты кадров на всех платформах, а после последнего крупного обновления Into the Unjust ситуация лишь ухудшилась.

Глава Arrowhead Шамс Джорджани поделился новой информацией о производительности игры на официальном Discord-сервере. По его словам, прежде чем Helldivers 2 достигнет нового "нормального состояния", игроков ждёт ещё несколько патчей. Эти обновления сосредоточатся на исправлении существующих проблем и постепенном улучшении стабильности.

Однако процесс потребует времени. Джорджани добавил, что пройдёт ещё много месяцев, прежде чем производительность игры покажет какое-либо значимое улучшение.

Прежде чем мы вернёмся к тому, что, как мы надеемся, станет новой нормой, выйдет ещё больше патчей. Работа над производительностью займёт ещё много-много месяцев, чтобы достичь более значимых улучшений.

Это означает, что хотя Arrowhead активно работает над решением проблем, игрокам не стоит ожидать значительных улучшений производительности в ближайшее время. Разработчики также недавно упомянули, что решили отложить некоторые будущие обновления контента, чтобы сосредоточиться на повышении стабильности игры.

Тэги:

Об авторе

Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls, но больше всего играю в Civilization и другие 4X-стратегии. Обожаю загадки космоса и то, как человечество из разгадывает.