Глава Ghost of Yōtei: Серия никогда не покинет Японию ради феодальной Европы

Хотя Ghost of Yōtei принадлежит к той же серии, что и Ghost of Tsushima, между ними лежат сотни лет и полностью новый актёрский состав. Что же делает эту серию единым целым? Это не Дзин Сакаи и не истории о жестокой мести. По словам Брайана Флеминга, главы студии Sucker Punch, суть серии забавно проста – "человек c катаной".

Впрочем, это не значит, что третья игра может перенести любого персонажа с катаной в Британию или США и при этом сохранить название Ghost.

Флеминг рассказал в разговоре с журналистами:

Мы считаем, что основа Ghost – это человек, владеющий катаной, это часть сущности серии.

Мы не можем представить игру Ghost, действие которой происходит, например, в феодальной Европе. Это не имеет смысла. Существует множество игр в таком сеттинге, но Ghost – не про это. Для нас природная красота Японии – часть сути игр Ghost. Я дал такой ответ на сцене, и думаю, что японские фанаты действительно это оценили. Так мы это видим. В основе всегда будет приключение с катаной в открытом мире.

Как объяснил Флеминг, хотя студия может менять временные периоды и исследовать разные сеттинги, что они и делают в Ghost of Yōtei, всё же существуют определённые границы, которые команда, вероятно, не перейдет.

Какие именно это границы – это покажет время, так как вариантов развития серии Ghost of достаточно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: