Обновление PS5 добавляет звуковые ретро-эффекты и дизайн для главного экрана
К 30-летнему юбилею бренда PlayStation Sony выпустила обновление для PS5, которое позволяет добавить нотки ностальгии в интерфейс консоли. Экран загрузки теперь напоминает оригинальную PlayStation, включая культовый логотип Sony Computer Entertainment (до ребрендинга в Sony Interactive Entertainment и затем PlayStation Studios).
В меню настроек появилась новая опция PlayStation 30th Anniversary, где пользователи могут изменить внешний вид и звуковое сопровождение главного экрана, вдохновленное классическими консолями PlayStation. Среди доступных вариантов — PlayStation One, PS2, PS3 и PS4. Обновление воспроизводит их оригинальные звуковые эффекты при навигации по меню.
Однако важно отметить, что эта возможность будет доступна только ограниченное время, так что стоит воспользоваться ею, пока она активна.
- Обновление PS5 позволяет приглашать игроков на сессии с помощью URL-ссылок
- Новые детали о PS5 Pro обнаружены в No Man's Sky
- Инсайдер полагает, что PS5 Pro может не выйти в 2024 году
31 комментария
с одной стороны, понятно почему.
с другой, обидно. я плойку не вкл всю осень и вкл только ради ностальгии как-то странно, но посмотреть хочется)
¯_(ツ)_/¯
меню с PS-one отвратительное
А может новых игр завезти в честь 30 летия, да , не, бред какой-то
@gotmituns88, всегда найдется тот, кому не угодили и не всунули трипл А халявы
@SFKrummi, причем здесь халява, просто это поколение по играм , лично для меня не задалось( . Обидно
@gotmituns88, ну поколение только на пол пути
@gotmituns88, а что с поколением не так?
@SFKrummi, многие, кто такое пишут, интересуются только экзами сони, а их действительно маловато вышло, да и не каждый экз всем зайдет
@Adren, я правда не совсем таких людей понимаю. Физически не успеваю переиграть во все интересное, что выходит. Ещё и большой список с прошлых лет тянется. А у кого-то игр нет.
@Anvold, ну тут скорее кто-то (как я)покупает консоль только ради экзов, и в этом году от внутрених студий сони был только астробот, который не каждому зайдет и временные экзы по типу стеллар блейд,ронин, финалка реберз, поэтому у некоторых в этом году консоль могла просто пыль собирать, люди хотят 1-2 экза в год качественных как гов или ластуха, а так для них целесообразность консоли теряется
@Adren, я понимаю купить консоль ради экзов, но совсем не понимаю людей, которые только в экзы на ней играть. Это какое-то бессмысленное самоограничение.
Ну так можно абсолютно про любую игру написать. Я пока не знаю такой игры, которая прям каждому бы зашла.
В итоге уже 3 качественных экза получаем. Ронина опустим, т.к. качеством не дотягивает. Не Тсусима, но тоже вполне себе норм.
Актуальность консоли теряется, когда на неё игры перестают выходить. Даже PS4 ещё вполне себе норм чувствует.
@Anvold, так те кто покупают консоль ради эзов, то по сути у них она идет второстепенным устройством, вот у меня основа это пк, поэтому к примеру в этом году на консоле я играл в 2 игры стеллар блейд и астробот, (ронин мне не понравился), финалка на англ, все сотальное я прохожу на пк
я думюа другие люди так же, которым игр на плойке мало
@Adren, ну я не брал себе PS5 и сидел себе спокойно на PS4 пока ЧП2 и ФФ16 не вышли, а потом я полностью на пятерку переключился. Я все свои консоли брал из-за экзов (как основная или доп. платформа без разницы), но я и в другие игры на них играю. Например, на Свитч (который у меня как доп. платформа), кроме игр Нинки, у меня есть Дарк Соулс, Дьябла III, коллекция Джедаев, Панзер Драгун, сборник Финалок 7 и 8, инди всякие. Я брал их потому что они отлично на этой платформе играются.
Всё-равно это странно. Игнорить большинство выходящих на платформе игр и говорить, якобы, игр мало.
@Anvold, ты странный, тебе человек прямым текстом говорит что взял приставку ради игр, которые выходят только на ней, а мультиплатформу гоняет на ПК, потому что это его основное устройство для игр и, возможно, удобнее часть игр на клавомыши проходить ему, все логично. У меня пс4 была только для экзов (хорайзен, паук, анчартед, гов) остальную мультиплатформу я проходил на пк.
@Mutare_Drake, т.е. ты себя сам в играх на платформе ограничиваешь, а странный я? Это странно. Пример про доп. платформу я в прошлом комменте написал. Мне религия позволяет брать игры на любую платформу. Не вижу связи между «брал консоль только для экзов» и «игр мало».
@Anvold, а зачем мне покупать мультиплатформу на плойку, если бОльшую часть времени я играю на пк, мои друзья на пк и не во всех тайтлах есть кроссплей?
Я хочу сыграть в игры недоступные на пк и выбор либо ждать порта или иметь еще игровой девайс, что я и сделал, я же не сижу с одной приставкой и только с ней. Поэтому да, ты странный и читаешь через слово.
@Mutare_Drake, я не знаю, зачем тебе мультиплатформу покупать на плойку или на ПК. Тут обсуждался тезис «игр мало», разговор про основную и доп. платформу, а не про удобство клавомыши, твоих друзей, кроссплей и т.п. Это ты странный, чел. Я искренне не знаю, что тебе ответить на это.
@Anvold, "игр мало" имеется ввиду мало эксклюзивных игр, человек взял её ради только такого рода игр, в контексте таких игр их реально мало и это очевидно всем, мультиплатформы во все времена много. Поэтому при наличии другого основного устройства для игр, покупка пс5 ради экзов такая себе затея, игр мало. Заканчивай валять дурака и не понимать контекст.
@Mutare_Drake, если бы было так, то писали «экзов мало». Но если исходить даже из этой логики, то выше мы насчитали 4 экза только за год. Ещё, наверное, что-нибудь забыли. Разве это мало?
Покупка пс5 также тут не обсуждалась.
@Anvold, это же так не очевидно только почему то тебе, что речь о экзах. Да, мало эксклюзивных игр онли плейстейшен фо геймерс бай геймерс, тут и увеличенный срок разработки игр и занятость долгое время той же нотидог онлайн хрючевом, который отдалил их следующий релиз.
@Mutare_Drake, ну даже не знаю. Может потому что я и мультиплатформу на консоли воспринимаю, как «игры»? Или из-за того, что я не переживаю из-за того, что если я куплю мультиплатформу на консоль, то меня в ПК-рай не пустят?)
Вспомнил ещё про Сайлент Хилл 2. В итоге 5 экзов всего за 1 год. И это довольно таки дохрена, как ни крути. Ну так весь мира на одних Нотидогах не вертится. Другие студии, в т.ч. сторонние в этом году очень хорошо постарались.
@Anvold, попытаться аргументировать выдавая свои фантазии за слова собеседника, ты как, здоров? Где речь о том что мультиплатформа не игры? Знаешь, когда так чудат девушки говорят что они с изюминкой, а ты целый изюм, поправляйся!
@Mutare_Drake, фантазии из раздела , когда «говорят мало игр», а потом удивляются, что их, якобы не так поняли и они имели в виду «экзы»? Я аргументировал не только стебом над твоей глупостью, но и количеством вышедших экзов. Но ты включил режим дурочка и проигнорил это, решив поиграть в мамкиного психолоха. Видать контраргументов у тебя тут просто нет. Поэтому, гуляй Вася пока не придумаешь новое значение слова «игры» и снова не заявишь, что «я не то имел в виду». Мы обязательно это обсудим)
Ну я хз почему ты мультиплатформу за игры не считаешь, когда речь идет о консоли.
Ты бы лучше общался с девушками, которые ещё не превратились в изюм, тогда может и от жизни бы не отстал, и скрытых смыслов не искал бы там, где их нет)
@Anvold, ахахах) так ты и влез в тред не поняв даже слов чела выше, но глупцы все вокруг, ты точно нет (сарказм) :))
Даже экз что ты приходишь в пример как раз не актуален, что у меня, что у Adren ПК это основная игровая платформа и вот silent hill 2 вышел для ПК в том числе, поэтому да, для тех кто брал пс5 как дополнительное устройство для игр выходящих только на ней год такой себе. Но думать не про тебя)
Работа обязывает) часто с такими изюминками приходят как раз Anvold схожего мышления парни, но я их не виню, не всем же иметь трёхзначный iq
Это ответ тебе Adren ранее,я не знаю насколько конечно надо быть кхм, недалёким что бы не понять его мысль, такая яркая защита платформы только у фанбоев)
@Mutare_Drake, так чел ясно написал, что хотел бы больше новых игр на 30-тилетие. Или он какой-то по другому написал? В следующим комменте он написал, что лично для него, поколение не задалось, а дальше тот же Arden справедливо отметил, что это поколение только на полпути. Тут явно речь не про экзы и даже не про консоль, а про игры в целом. Так откуда же ты со своими «экзами» вылез и кто из нас не разобрался?)
Почему не актуален, если он буквально только вышел? Так а другие 4 экза, что были упомянуты ранее автоматически испараяются или что? До этого примерно по два экза в год выходило, а сейчас 4. Это в любом случае, не мало как ты говоришь.
Тут проблема в том, что я думаю вообщем, а не только лишь про горстку людей, которые запрещают сами себе покупать мультиплатформу на консоли, своих друзей или личные предпочтения. Почему я, имея плойку, как основу, не запрещаю себе покупать на ПК или Свитч мультиплатформу? Из-за того, что я не фанатик одной платформы или что? Я вот этого идиотизма не понимаю.
Разумеется, глупо винить тех, кто знает больше и разбирается лучше себя. К таким полезно прислушываться)
Да, ты это наглядно показал. Спасибо за демонстрацию.
Круто, конечно, но почему тогда ты не учитываешь мой ответ, где я привел пример про Свитч, который я как доп. платформу использую и что я тоже иногда покупаю на него мультиплатформу?
Ситуация из серии «вижу соринку в глазу другого, но не вижу бревна в своем». Это я разве запрещаю себе покупать игры на другую платформу, объясняя это себе друзьями, кросплеем, религией, либо другой какой фигней? Разве я говорю, что вот эта платформа только вот именно для таких игр, а потом ною, что, якобы, игр там мало?) Это у меня игра сразу становится «неактуальной», если и на другой платформе она вышла? Разве я задаюсь вопросом, зачем мне игры на другую платформу брать? Разъясни эти моменты, пожалуйста, а то я уже не понимаю, почему явные фанбои не замечают своего фанбойства и ещё обвиняют в этом других.
@Anvold, сколько текста и как мало смысла, речь не о запрете покупки мультиплатформы, я оставляю тебя с твоей шизофренией на едине, хотя там в голове у тебя явно есть гости, одиноко не будет)
@Mutare_Drake, в чем тут дело, я тебе прямым текстом в первом же абзаце написал. Не воспринимаешь текст - твои проблемы. А так я в первый раз вижу шизофренника и фанбоя, который обвиняет в шизофрении и фанбойстве других. Так что переадресую тебе твое же пожелание:
Хорошее обновление. Ещё бы дали возможность старую анимацию экрана выключения консоли вернуть.
А вот это очень глупое решение.
@Anvold, там потом за денюжку вернут)
Сначала кайфанул включив консоль, а потом одни разочарования. Все темы статические и примитивные. Сони снова выбрала самый ленивый вариант действий.
@Flint19862, это на 30летие небольшое украшения профиля которое прпоадет, как если бы его к нг украсили, в чем проблем то?