Глава Ubisoft: Просто хороших игры больше не достаточно — геймеры ждут исключительных впечатлений

Глава Ubisoft Ив Гиймо заявил, что создание просто "хороших" игр больше не достаточно в условиях современных ожиданий геймеров, которые хотят "чрезвычайных впечатлений".

После нескольких сложных лет для компании и переноса Assassin's Creed Shadows, Гиймо обсудил планы на будущее Ubisoft. Напомним, в феврале Гиймо назвал Assassin's Creed Mirage переломным моментом для студии, отметив, что компания стремится регулярно выпускать качественные и долгосрочные игры. По его словам, это был "начало нашего поворота к созданию и выпуску высококачественных игр на постоянной основе".

Однако в недавнем разговоре с инвесторами Гиймо подчеркнул, что в сегодняшних условиях просто "хороших" игр уже недостаточно.

На сегодняшнем сложном рынке, где геймеры ожидают исключительных впечатлений, предоставлять качественные, но просто "хорошие" игры уже недостаточно. Мы должны стремиться к совершенству во всех аспектах нашей работы. Это позволит самой крупной части франшизы Assassin's Creed (Shadows) полностью раскрыть свой потенциал, особенно благодаря обещанной механике двух главных героев с различными стилями геймплея — Наоэ и Ясукэ.

Эти слова прозвучали на фоне довольно холодного приема Star Wars Outlaws — игра получила всего 76 баллов на Metacritic. Хотя игра в целом вышла крепкая, ее продажи не оправдали ожиданий.

Ubisoft планирует выпустить ее в Steam в ноябре с первым DLC. Также разработчики обещают несколько бесплатных обновлений.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.