Владельцы Apple Vision Pro могут подключать больше контроллеров для управления

Apple Vision Pro — топовый девайс расширенной/виртуальной реальности включающий технологию отслеживания глаз и ввода при помощи жестов рук. Однако для игр такой способ ввода не очень подходит. Однако на релизе владельцы были ограничены в том, какую периферию они могут подключать — теперь ситуация меняется, так как производитель аксессуаров 8BitDo объявил о совместимости Vision Pro с рядом своих контроллеров.

Эти аксессуары официально поддерживаются Apple, поэтому они должны работать сразу после установления соединения Bluetooth. Никаких хлопот и проблем. В общей сложности восемь контроллеров получили одобрение от Apple. Один из них — Ultimate Bluetooth Controller, который отлично подходит для управления в играх, где не требуется мышь и клавиатура.

Другие совместимые контроллеры включают различные версии SN30 Pro, Lite 2 и вдохновленный NES N30 Pro 2. Интеграция предназначена не только для игровых контроллеров — 8BitDo также объявила о совместимости со своей ретро-механической клавиатурой. Однако Vision Pro и так совместим с большинством Bluetooth-клавиатур.

Благодаря поддержке новых контроллеров, геймерам будет гораздо удобнее наслаждаться тайтлами в Vision Pro. Хотя девайс не включает нативных VR-игр в стиле Half-Life: Alyx, на нем можно запускать игры с iPad. Кроме того можно подключать стриминг с Xbox Cloud Gaming и Nvidia GeForce Now. Правда, в данном случае игровой процесс будет просто сопоставим с геймплеем на мониторе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: