Полиция арестовала подозреваемого, который писал угрозы в адрес Nintendo Live

После многочисленных постоянных угроз в адрес посетителей и персонала, которые привели к отмене крупного мероприятия Nintendo Live в Токио в декабре 2023 года, японская полиция, по сообщениям, арестовала ответственного за это человека.

Согласно газете Kyoto Shimbun полиция задержала безымянного мужчину, связанного с угрозами. Единственные подробности, которые известны об этом человеке — то что ему за 20 и он местный госслужащий в префектуре Ибараки к северо-востоку от Токио, где должна была проходить выставка Nintendo Live 2024. Полиция еще не объявила мотив. Так как подозреваемый отправлял угрозы убийства через контактную форму Nintendo на сайте, его обвинили в препятствовании деятельности компании.

Nintendo Live — это один из крупнейших игровых ивентов в Японии. Это многодневное празднование всего, что связано с Nintendo, в стиле E3, с турнирами, фотосессиями с любимыми персонажами, живыми выступлениями на сцене и многим другим. Однако постоянные угрозы в адрес посетителей и сотрудников вынудили Nintendo полностью отменить мероприятие в декабре 2023 года.

Это нарушило планы по турнирам, в частности Mario Kart 8 Deluxe Online Challenge Final Stage, Mario Kart 8 Deluxe World Championship 2024 и Splatoon 3 World Championship 2024. Nintendo заявила, что перенесет эти соревнования и все мероприятие Nintendo Live, но новые даты еще не объявлены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: