Геймплейные видео и скриншоты отмененной игры о Бэтмене от Monolith

В сети появилось несколько видео и скриншотов отмененной игры о Бэтмене от студии Monolith. Игра под кодовым названием Project Apollo выглядит не так чтобы впечатляюще — современные мобильные тайтлы даже лучше.

Известно, что Warner Bros решила отменить эту игру о Бэтмене, так как хотела ограничиться только одной серией игр о Темном рыцаре — Arkham. В итоге Monolith переделала наработки в игру по "Властелину колец", которая стала Shadow of Mordor. А это может означать, что в игре про Бэтмена могла бы появиться система Немезис.

Интересно также, что разработчики из Monolith хотели добавить Бэтмобиль задолго до Rocksteady. Игроки могли бы перемещаться по городу, либо планируя и цепляясь за объекты с помощью крюка, либо на Бэтмобиле. Кроме того, в отличие от Batman: Arkham Knight, в игре не было бы длинных боевых сцен с Бэтмобилем.

Эта игра о Бэтмене должна была выделяться на фоне серии Arkham благодаря Бэтмобилю, системе Немезис и секциям скрытности. Боевая система была бы похожа на игры Arkham. Теперь понятно, почему сражения в Shadow of Mordor так напоминают Arkham.

Смотря на эти кадры, можно понять, почему Warner Bros решила отменить игру. Да и без отмены мы бы не увидели Shadow of Mordor.

Что же до Rocksteady, она все еще пытается сделать что-то с Suicide Squad: Kill the Justice League, но пока выходит не очень.

Больше статей на Shazoo
Тэги: