AT&T сообщила об утечке данных 73 миллионов клиентов, включая номера социального страхования

В прошедшие выходные компания AT&T раскрыла, что данные 73 миллионов ее клиентов, включая номера социального страхования, были скомпрометированы в результате утечки данных — взлома, о котором сообщалось еще в 2021 году.

В заявлении, опубликованном на своем сайте, AT&T сообщила, что недавно выпущенный в даркнете набор данных, появившийся примерно две недели назад, содержит данные ее клиентов. Пока неясно, смогли ли хакеры взломать системы AT&T или системы одного из ее поставщиков. Данные, полученные хакерами, содержат номера социального страхования, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, номера учетных записей AT&T и пароли AT&T.

Из 73 миллионов пострадавших 65,4 миллиона были бывшими клиентами AT&T. Для 7,6 миллионов текущих клиентов AT&T автоматически сбросила их пароли. Пароли — это четырехзначные коды, используемые клиентами AT&T для добавления дополнительного уровня безопасности к своим учетным записям, в дополнение к обычным паролям, и они запрашиваются при некоторых операциях, таких как звонок в службу поддержки клиентов.

Кроме того, AT&T пояснила, что набор данных, по-видимому, содержал информацию за 2019 год или более раннюю. В своем заявлении компания указала, что примет меры для помощи потенциально пострадавшим, такие как предоставление бесплатных услуг по защите от кражи личных данных и мониторингу кредитов.

AT&T свяжется с нынешними и бывшими клиентами, чья информация была включена в утечку. Компания также посоветовала клиентам, обеспокоенным безопасностью своих учетных записей, следить за активностью учетных записей и кредитными отчетами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: