Суд вынес решение в пользу Sony в патентном споре на 500 миллионов долларов

В 2017 году компания Genuine Enabling Technology (GET) подала иск против Sony, требуя возмещения ущерба в размере 500 миллионов долларов за предполагаемое нарушение патента.

GET, будучи типичным патентным троллем, утверждала, что Sony нарушила ее патент под названием "Метод и устройство для создания объединенного потока данных и восстановления из него соответствующего потока пользовательского ввода и по меньшей мере одного входного сигнала".

В иске GET против Sony ключевым аргументом было то, что консоли PlayStation отправляют сигналы кнопок на медленно меняющейся частоте, в то время как для управления движением используется сигнал более высокой частоты. GET утверждала, что ее патент был первым, который позволил одновременно принимать оба сигнала. Sony возразила, поставив под сомнение структурную эквивалентность некоторых компонентов контроллера тем, которые изображены на схемах патента GET.

В результате судья встал на сторону Sony, заявив, что GET "не удалось поднять спор о факте".

Подобные разбирательства — обычное дело. Патентные тролли специализируются на скупке намеренно "размытых" патентов, которы никогда никем не применялись, чтобы потом подавать в суд и предлагать сделку — заплатите нам несколько миллионов и мы не будем морочить вам голову многолетним разбирательством.

К сожалению, многие соглашаются платить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: