Разработчик раздавал в Steam внутриигровую валюту за положительные отзывы

Недавно тактика разработчика в Steam по "завлечению" игроков писать положительные отзывы об игре путем предложения бесплатных внутриигровых предметов вызвала оживленную дискуссию в сообществе.

Как сообщает DualShockers, пользователь Reddit Glavurdan опубликовал скриншот от разработчика Shinobi Warfare, который предоставил пошаговую инструкцию для игроков по получению 1000 бесплатных внутриигровых кристаллов. Игрокам нужно было сначала написать положительный отзыв о Shinobi Warfare в Steam, сделать скриншот отзыва, а затем отправить его вместе с ID своего игрового аккаунта указанному сотруднику.

До того, как пост на Reddit стал вирусным, у игры были "подавляюще положительные" отзывы в Steam. Сейчас, к моменту написания этой статьи, на странице игры в Steam отображается "Нет отзывов пользователей". Скорее всего, это означает, что Valve приняла меры. Кроме того, недавние отзывы об игре приняли негативный оборот, поскольку геймеры выражают недовольство действиями разработчика.

Этот инцидент служит напоминанием для разработчиков, которые думают о бесплатной раздаче предметов для получения положительных отзывов, так как это прямое нарушение политики сервиса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: