Откровенный облегающий костюм Евы в Stellar Blade — это не только косметика

Недавно в сети появилась демоверсия предстоящего экшна Stellar Blade от студии Shift Up, и один костюм главной героини Евы сразу привлек внимание. Речь идет о довольно откровенном наряде, который быстро стал вирусным в социальных сетях — и, естественно, некоторые геймеры считают, что подобный дизайн персонажа не имеет никакого отношения к видеоиграм. Другим же он очень понравился и они похвалили азиатских разработчиков.

Однако, как оказалось, этот "обнаженный" костюм, это не просто косметический скин для главной героини. Если судить по описанию в игре, облегающие костюмы — это специальные наряды, которые покрывают тело бойца и могут самостоятельно разворачиваться, расширяться и сжиматься в зависимости от ситуации, подобно живой коже. Более того, когда Ева надевает этот костюм, ее щит отключается, так что сложность игры вырастает.

Разработчики Stellar Blade уделили особое внимание дизайну персонажей, в частности проработке "задней части" Евы для реализации вида от третьего лица. Вероятно, как раз из-за такого дизайнерского выбора игра недавно получила рейтинг 18+ в Южной Корее.

Тем временем в сети уже достаточно геймплея, на котором можно детально рассмотреть облегающий костюм Евы. На одном из роликов главная героиня поднимается по лестнице, демонстрируя впечатляющую "физику" игры.

Stellar Blade выйдет 26 апреля эксклюзивно для PlayStation 5, а в будущем должна добраться и до ПК.

Больше статей на Shazoo
Тэги: