Трейлер сериала Fallout от Amazon намекает на социальный эксперимент в Убежище 33

С приближением долгожданной премьеры сериала Fallout на Amazon Prime 11 апреля, фанаты изучают последний трейлер в поисках подсказок о сюжете шоу. Особый интерес вызвала природа Убежища 33 — дома одной из героинь сериала.

Согласно недавнему посту пользователя DubyaDubya12 на сабреддите r/Fallout, похоже, что в Убежище 33 проводится уникальный социальный эксперимент, который сделал его обитателей сверхзащищенными и наивными. Пользователь указывает на несколько ключевых моментов в трейлерах, которые намекают на то, что жители убежища воспитывались в неестественно жизнерадостной и идеалистической среде.

Например, в трейлерах показано, как жители убежища широко улыбаются, выполняя обычные задачи, по-детски удивляются внешнему миру и с шоком и ужасом реагируют на жестокость пустоши. Пользователь также отмечает очевидное отсутствие Службы безопасности убежища и комичное, не угрожающее поведение Смотрителя.

Это породило предположения, что эксперимент Убежища 33 может включать создание искусственно идиллического общества, возможно, по образцу тесно связанной фермерской коммуны. Акцент убежища на сельском хозяйстве, о чем свидетельствуют окружение с имитацией полей, похоже, подтверждает эту теорию.

Вот полный список того, что отметил зритель:

  • Панорамный экран, показывающий солнечные поля, в то время как житель машет рукой и широко улыбается в камеру

  • Главная героиня и блондинка улыбаются и показывают друг другу большой палец на скучной ремонтной работе

  • "Это не похоже на убежище, это гораздо БОЛЬШЕ!" — инфантильное выражение №1

  • "Миссия убежищ должна быть важна для всех!" — наивное/оптимистичное заявление №2

  • Жизнерадостный способ, которым Люси представляется пожилой жительнице Пустоши

  • Испуганная и шокированная эмоциональная реакция на необходимость выстрелить транквилизатором в гуля

  • Арка перехода главной героини и блондинки из убежища в более крутых, уверенных персонажей, способных на насилие

  • Нигде нет признаков Службы безопасности убежища. Судя по всему, что мы видели до сих пор, я не могу представить, зачем они могут понадобиться, если они и существуют где-то за кадром

  • Язык тела Смотрителя кажется комичным

Другие фанаты поделились своими наблюдениями и теориями. Некоторые отметили сходство между Убежищем 33 и Tranquility Lane — симуляцией виртуальной реальности из Fallout 3, которая заманивала жителей в приторный район в стиле 1950-х годов. Другие предположили, что эксперимент в убежище может включать постепенную утечку радиации для жителей или проверку их реакции на внезапное насилие, в стиле франшизы фильмов "Судная ночь".

Конечно, на данный момент все это лишь домыслы. Истинная природа Убежища 33 и его роль в общей истории шоу Fallout останутся загадкой до премьеры сериала в следующем месяце. К счастью, все эпизоды выйдут в один день.

Больше статей на Shazoo
Тэги: