СМИ: "Дюна 2" заработала на предсеансовых показах в России свыше 100 млн рублей

"Кинопоиск" со ссылкой на данные ЕАИС (принадлежит Фонду кино) подсчитал, что сборы второй части "Дюны" Дени Вильнева в России за прошедшие выходные составили не менее 124 млн рублей. Данные основаны на предсеансовых показах с 7 по 11 марта.

Как и другие фильмы ушедших голливудских мейджоров, вторую "Дюну" показывают без прокатного удостоверение под видом различных короткометражек. За прошедший уикэнд особенно выделились две: Smile и "Митинг On/Off" — собрали 29.7 и 16.8 млн рублей.

Кроме того, как отмечает "Кинопоиск", в отечественных кинотеатрах состоялись сеансы еще 15 коротких метров; их суммарная касса составляет 124.3 млн рублей. Ряд российских кинотеатров начали крутить вторую "Дюну" с 4 марта, другие — с 7 марта.

Портал подчеркивает, что реальные сборы оценить сложно, поскольку в ЕАИС не учитывается выручка от сеансов в "арендованных залах" кинотеатров.

С учетом текущих данных вторая "Дюна" стартовала в России лучше других голливудских релизов, вышедших в стране после ухода мейджоров. "Форсаж 10" на релизе собрал 99.8 млн рублей, а "Барби" — 114.9 млн рублей.

Мировые сборы второй "Дюны" тем временем превышают 367.5 млн долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: