PC-версия Final Fantasy 16 на финальных этапах оптимизации

Продюсер Наоки Ёсида в беседе с Game Informer рассказал, что PC-версия Final Fantasy XVI близка к релизу. По его словам, тайтл уже на финальных этапах оптимизации, а сам процесс проходит гладко.

Точную дату релиза Ёсида называть не готов, но пообещал выпустить перед релизом демоверсию и предупредил о высоких системных требованиях.

Если говорить о том, на каком этапе разработки мы находимся, то сейчас мы пытаемся разобраться с последними этапами оптимизации. Когда мы сможем выпустить версию для PC, зависит от системных требований и спецификаций, которые потребуются игрокам. Естественно, требования будут несколько высокими.

Я думаю, что через некоторое время мы будем в лучшем положении, чтобы объявить о чем-то. Но одно я знаю точно: релиз состоится не через год и не через два. Так что следите за новостями.

Весной Final Fantasy XVI получит второе платное дополнение The Rising Tide — оно займет порядка 10 часов и предложит новую локацию. В декабре было выпущено первое DLC под названием Echoes of the Fallen.

За первые шесть дней после релиза тираж Final Fantasy XVI превысил отметку в 3 млн копий. Более актуальных данных Square Enix пока не озвучивала.

Больше статей на Shazoo
Тэги: