Разбор трейлера сериала Fallout от Amazon: сюжет, пасхалки и мутировавшие монстры

Вчера Amazon представила новый трейлер предстоящего сериала Fallout, в котором происходит множество интересных вещей. Это уже второй ролик и трехминутное видео включает гораздо больше информации — тут знакомство с миром, персонажами и несколькими примечательными мутировавшими существами.

В центре сюжета окажутся три главных героя: Купер Ховард по прозвищу Гуль — некогда известный актер, ставший охотником за головами и превратившийся в гуля после ядерной войны, проживший 200 лет; Люси — девушка из Убежища 33, вынужденная отправиться в пустоши; и Максимус — член Братства Стали, преследующий собственные цели.

Премьера сериала Fallout состоится 11 апреля на Amazon Prime Video, в этот день станут доступны сразу все эпизоды. А вот, что удалось узнать из самого трейлера.

Внимание, если не хотите спойлеров, далее не читайте!


Уолтон Гоггинс в роли Купера Ховарда

До ядерной катастрофы Купер был кинозвездой. В самом начале он рассказывает о системе Убежищ — подземных бункерах по всей стране, где люди могут укрыться в случае ядерной войны. Многим это уже знакомо по играм, но наверняка найдутся и те, кто впервые слышит об этом.

Любопытно, что фрагменты этого ролика демонстрировались еще в декабре на фестивале CCXP в Бразилии. На стенде Fallout посетители могли увидеть, как выглядит жизнь в Убежище, а также полную вступительную презентацию с участием Купера.


Убежище 4

Ховард стоит перед входом в Убежище 4 — одно из первых, созданных для спасения человечества, по крайней мере тех, кто мог себе это позволить. Внутри есть жилые помещения, сады, столовые — все необходимое для полноценной жизни под землей, если, конечно, обитатели не сойдут с ума. В играх серии Убежище 4 пока не исследовалось, но согласно канону всего существует как минимум 118 пронумерованных Убежищ.

Некоторые из них кишат монстрами. В других жители отказываются покидать безопасное укрытие и не верят в выживших снаружи. А в третьих проводились жуткие эксперименты над детьми с целью вывести людей, способных выжить в пустошах — и не только.


Знаменитые пупсы

Коллекционные пупсы разбросаны по пустошам и Убежищам в играх Fallout. Их сбор позволяет улучшить характеристики S.P.E.C.I.A.L. или получить дополнительные способности.


Убежище 33

Мы видим мельком Убежище 33, где обитатели готовятся к застолью рядом с садом. Похоже, это одно из немногих полностью благополучных Убежищ, что большая редкость, если судить по играм. Впрочем, как было показано в декабрьском трейлере, даже в Убежище 33 в какой-то момент начнется хаос.


Вступительное видео

Ролик, в котором Ховард представляет систему Убежищ в якобы уничтоженном мире, до боли знаком всем, кто играл в Fallout. Похожее видео, знакомящее с игровой вселенной, можно увидеть при создании персонажа и обучении, особенно в играх от Bethesda.


Шэйди Сэндс

Мы видим разрушенный город Шэйди Сэндс — столицу Новой Калифорнийской Республики, одного из государств, возникших на руинах США. Впервые Шэйди Сэндс появился еще в самой первой части Fallout.


Люси

Здесь мы впервые встречаем Люси в исполнении Эллы Пернелл — одну из главных героинь сериала. Она жительница Убежища 33, впервые отправляющаяся в пустоши.


Труп рядом с Люси

Рядом с Люси лежит, судя по всему, мертвое тело. Это типичный сюжетный ход серии Fallout — в Убежище, где живет главный герой, происходит что-то плохое, вынуждающее выйти наружу. Видимо, кто-то умер, был атакован или заболел, и Люси должна выяснить, что случилось, или раздобыть лекарства.


Убежище 33 давно закрыто

Люси заходит в магазин, где видит еще одного пупса, и упоминает, что Убежище 33 было закрыто 200 лет после Великой войны 2077 года. Это не значит, что за два века никто не выходил наружу, но насколько известно Люси и остальным, они были заперты все это время.

Владелица магазина удивлена появлению жителя Убежища и со смехом говорит: "А я думала, вы, придурки, все передохли". В пустошах людей из Убежищ считают странными и глупыми, но знают, что они существуют даже спустя 200 лет.


Музыкальная тема

Сама картинка не особо интересна, но в этот момент начинает играть песня "I Don't Want To Set the World on Fire" группы The Ink Spots, выпущенная в 1941 году. Ее можно услышать по радио в Fallout 3, Fallout 4 и Fallout 76.


Безносый персонаж

Для знакомых с играми очевидно, что это гуль — жертва радиоактивных осадков. Они лишены носа, их кожа выглядит гнилой, и многие теряют человеческий облик, становясь агрессивными дикарями. Но некоторые сохраняют разум и даже помогают главному герою. Гули отличаются долголетием — действие происходит через 200 лет после войны.

Этого гуля, которого просто зовут Гуль, играет Уолтон Гоггинс. И да, это тот же самый человек, что и в начале трейлера — Купер Ховард. За прошедшие годы он стал известным и опасным охотником за головами.


Загадочная бутылка

Надпись на бутылке сложно разобрать. В первой строке написано "План Волт-Тек", во второй "Эконом-набор". Волт-Тек — это корпорация, создавшая систему Убежищ.

Но на этикетке изображен череп с костями. На прошлой выставке выяснилось, что это яд. Неужели жители Убежищ должны были выпить его и покончить с собой в случае катастрофы внутри? Впрочем, это лишь предположения.


Робот на все случаи жизни

Люси находит робота "Мистер Храбрец" (Mister Gutsy). С этими роботами нужно быть поосторожнее. Одни из них — полезные помощники, другие — совсем наоборот. Судя по всему, этот экземпляр готов помочь Люси. Они находятся в чем-то вроде медпункта, так что, возможно, Люси отправили на поиски лекарств.


Но не такой уж он и полезный

Довольно быстро выясняется, что "Мистер Храбрец" хочет заполучить органы Люси. Как и многие другие роботы, он был модифицирован, чтобы причинять вред. В играх встречалось несколько подобных роботов, в том числе ставших разумными и отклонившихся от программы.


Братство Стали

Тут мы знакомимся с третьим главным героем сериала — Максимусом в исполнении Аарона Мотена, писцом Братства Стали. Об этом персонаже пока мало что известно. Само Братство Стали присутствует в серии с самого начала, являясь потомками армии. Иногда они защищают мирных жителей, иногда становятся источником проблем.

Также мы впервые видим силовую броню, но об этом дальше.


Огромный корабль

В предыдущих играх Fallout был только один дирижабль — "Придвен", используемый Братством. Но этот, скорее всего, не он. Также мелькают винтокрылы, известные со времен Fallout 2.


Силовая броня

А вот и подробный взгляд на силовую броню. Выглядит внушительно. Похоже на модель Т-45. Броня защищает своего владельца и усиливает его физические возможности. В играх это ценнейшая вещь, так как сохранилось относительно немного рабочих экземпляров. Они работают на ядерных блоках, которые непросто найти.

Судя по эмблеме, это броня Братства Стали, напоминающая символику Первой экспедиционной группы Братства.


Молодой Максимус

Вероятнее всего, это юный Максимус в восхищении смотрит на бойца Братства Стали. Повзрослевший Максимус говорит, что хочет отомстить тем, кто обидел его, так что, возможно, член Братства спас мальчика от каких-то злодеев.


Пончиковая Randy's и Псина

Куда же в кино или сериале про Калифорнию без культовой закусочной Randy's Donuts? Здесь она, правда, разрушена, но узнаваема.

А рядом с Гулем мы видим собаку. Собаки — важная часть игр Fallout, они могут стать спутниками и помощниками главного героя.


Что происходит в Убежище 33?

В конце трейлера видно, что в Убежище 33 творится что-то нелажное. В предыдущем ролике было показано полномасштабное восстание, явно приведшее к многочисленным жертвам. Возможно, в работе какое-то пихоактивное вещество?


Кто эта женщина?

Героиня в исполнении Сариты Чоудхури выглядит важным персонажем, но мы пока не знаем ее имени. Возможно, она лидер какой-то фракции или мэр города.


Конфликт не утихает

Как уже говорилось, в пустошах противостоят Братство Стали и Новая Калифорнийская Республика, и, судя по короткой сцене, отношения у них напряженные.


Гуль смотрит телевизор

Гуль может быть опасным охотником за головами, но не забывает о своем прошлом кинозвезды. Мы видим, как он смотрит запись со своим участием на старом телевизоре.


Купер Ховард во время Великой войны

Атомные бомбы положили конец Великой войне, когда различные страны обменялись ядерными ударами. В этот момент Купер Ховард несет на руках маленькую девочку, пытаясь спастись от неминуемой гибели.


Прямо как в играх

Всем, кто играл в Fallout, знакомо, что путешествовать по пустошам опасно, и не только из-за рейдеров. Здесь мы видим бойца Братства, сражающегося с мутировавшим медведем. Такого точно лучше избегать, от одних только воспоминаний становится не по себе.


Гигантское чудовище

Сложно понять, что это за монстр. Напоминает кровавого червя, но с руками, которых у них обычно нет. Возможно, это мутировавший ванаминго.


Тараканы

Радиоактивные тараканы — та еще гадость, поэтому приятно смотреть, как Люси давит этих паразитов.


Одноглазая женщина

В Убежище 33 мельком показывают одноглазую женщину. Это Стеф в исполнении Аннабель О'Хэган, именно она возглавляет бунт внутри Убежища.


Сериал Fallout обещает полное погружение в мир постапокалипсиса, знакомый по культовым играм. Пока многое остается загадкой, но уже ясно, что нас ждет захватывающая история, харизматичные персонажи и конфликты.

С нетерпением ждем 11 апреля. Учитывая, что новой игры Fallout не будет еще много лет, по крайней мере сможем наслаждаться сезонами сериала.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: