Один из самых экстремальных режиссеров фильмов ужасов снял 19-минутный фильм на iPhone 15 Pro

Любой, кто видел фильм 1999 года "Кинопроба", знает, что Такаси Миике — неординарный режиссер. Известный своими чрезвычайно графическими фильмами ужасов, Миике снял некоторые из самых визуально изобретательных и пугающих фильмов. И именно поэтому так странно, что последняя работа Миике — 19-минутный короткометражный фильм для Apple.

Новый короткометражный фильм Миике "Полночь" был полностью снят на iPhone 15 Pro. Нуарная история, основанная на манге известного художника Осаму Тэдзуки, разворачивается на улицах Токио и повествует о загадочном таксисте, пытающемся защитить незнакомцев от якудза.

Apple время от времени выпускает фильмы, снятые на iPhone, в качестве маркетингового трюка. Хотя компания делает большой упор на то, какое отличное видео можно снять на iPhone, многие видеоэксперты расскажут вам немного другую историю о возможностях смартфона. Конечно, некоторые кинематографисты могут позволить себе снимать экспериментальные фильмы на телефон, но только потому, что они сочетают девайс с хорошо укомплектованной съемочной группой, потрясающими объективами и освещением. Средний пользователь iPhone точно не сможет поставить что-то столь же впечатляющее, как "Полночь". Настоящие кинокамеры по-прежнему создают гораздо лучшие изображения, чем iPhone.

Что касается Миике, он снял десятки фильмов за последние несколько десятилетий. Некоторые из них — фильмы ужасов, другие — комедии, и даже несколько исторических эпопей. Поэтому не так уж удивительно, что он захотел попробовать что-то новое и раздвинуть границы возможного.

Больше статей на Shazoo
Тэги: